Есть ли кто из Шлиссельбурга - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2009, 11:50
ответ для feniks , на сообщение « Есть ли кто из Шлиссельбурга »
  #11
musik-girl
Участник
 
Аватар для musik-girl
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: жемчужина Заполярья
Сообщений: 171


Привет, а мы скоро будем жить в Шлиссельбурге. переезжаем из Мурманской области, хотим немного потеплее климат и к Питеру поближе. Кто что может про Шлиссель рассказать - пожалуйста, посвятите в "тайны города".
musik-girl is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 19:17
ответ для musik-girl , на сообщение « Привет, а мы скоро будем жить в... »
  #12
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от musik-girl Посмотреть сообщение
Привет, а мы скоро будем жить в Шлиссельбурге. переезжаем из Мурманской области, хотим немного потеплее климат и к Питеру поближе. Кто что может про Шлиссель рассказать - пожалуйста, посвятите в "тайны города".

Привет! Ну что тут скажешь про Шлисс? Я и сама живу тут недавно и пока для меня есть только одна тайна - как долго я собираюсь тут жить? Городок ма-а-а-аленький, из достопримечательностей - крепость Орешек да пара очень медленно реставрируемых храмов. Городок маленький настолько, что медленным шагом с коляской я обхожу его за час-полтора. С экологией, правда, порядок, и для выращивания младенцев это самое то. От Питера 40-50 минут на автобусе, жить дороже, магазины напоминают сельпо. Край непуганых кошек, которые, в отличие от Питера, независимо шныряют по улицам туда-сюда. К Ладожскому озеру не подойти - от городка его отделяет довольно широкий канал, мостов нет. Приедете - звоните, телефоны я указала выше
feniks is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 14:12
ответ для feniks , на сообщение « Есть ли кто из Шлиссельбурга »
  #13
musik-girl
Участник
 
Аватар для musik-girl
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: жемчужина Заполярья
Сообщений: 171


Да-а...ну что тут скажешь? Мы и сейчас живём в маленьком городе, Мончегорск называется. Медленным шагом с коляской обойти можно за 2-3 часа. Зато даже со словом "экология" этот город просто не знаком. Комбинат загадил всё в округе и далеко за её пределами.
Кстати, дом наш строится на улице Пролетарской, 2 9-ти этажных комплекса. Пишут - сад во дворе, школа, бассейн и магазины. Муж ездил летом - понравилось, ну а как будет жить - не знаем. Хочется верить, что город будет развиваться. По плану сдача дома - в сентябре этого года, вот и ждём, когда же можно будет ремонтом заняться.
musik-girl is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 15:02
ответ для musik-girl , на сообщение « Да-а...ну что тут скажешь? Мы и сейчас... »
  #14
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от musik-girl Посмотреть сообщение
Да-а...ну что тут скажешь? Мы и сейчас живём в маленьком городе, Мончегорск называется. Медленным шагом с коляской обойти можно за 2-3 часа. Зато даже со словом "экология" этот город просто не знаком. Комбинат загадил всё в округе и далеко за её пределами.
Кстати, дом наш строится на улице Пролетарской, 2 9-ти этажных комплекса. Пишут - сад во дворе, школа, бассейн и магазины. Муж ездил летом - понравилось, ну а как будет жить - не знаем. Хочется верить, что город будет развиваться. По плану сдача дома - в сентябре этого года, вот и ждём, когда же можно будет ремонтом заняться.

Ага,начит это ваш дом закрыл нам вид на Ладогу. В общем-то мы будем соседями, мой дом совсем рядом. Насчет сдачи вашего ничего сказать не могу, летом там очень активно работали, а вот сейчас как-то притихли, особых подвижек не видно. Ну да будем надеятся, что все у вас устроится. Насчет переезда, я считаю, вы правильно решили, на севере можно поработать или съездить в поход, а вот жить нужно все-таки поюжнее. Меня, кстати, зовут Настя, если хотите, постучитесь ко мне в аську 440433199. Если у вас есть машина, то знайте - дороги в Шлиссельбурге чудовищные, зато можно спокойно ездить закупаться в Мегу, как раз на мурманской трассе перед въездом в СПб. Бассейн работает только в период отопительного сезона, я уже узнавала. С садиками беда - записываться нужно с рождения (упс, а мы до сих пор не записались). А сколько вашему пупсу?
feniks is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 00:33
ответ для feniks , на сообщение « Есть ли кто из Шлиссельбурга »
  #15
musik-girl
Участник
 
Аватар для musik-girl
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: жемчужина Заполярья
Сообщений: 171



Значит, из нашего окошка будет видна Ладога немножко.. Кстати, сегодня звонили в нашу строительную компанию ("Сигма") и узнали, что ведутся внутренние работы по плану и даже с опережением. радости и волнению нашему не было предела.
А зовут меня Олеся, второй пупс уже ПУПС совсем, 3г.8 мес. ( доченька), а старшей (опять же доченьке) уже 13 было. В общем, весело у нас очень.
musik-girl is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 16:57   #16
ольчик-мифольчик
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Большевики
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от musik-girl Посмотреть сообщение
Значит, из нашего окошка будет видна Ладога немножко.. Кстати, сегодня звонили в нашу строительную компанию ("Сигма") и узнали, что ведутся внутренние работы по плану и даже с опережением. радости и волнению нашему не было предела.
А зовут меня Олеся, второй пупс уже ПУПС совсем, 3г.8 мес. ( доченька), а старшей (опять же доченьке) уже 13 было. В общем, весело у нас очень.
приветик! разрешитевклиниться в разговор - с Пролетарки Ладогу не видно...сорриии... а работы в этом доме активно ведуться, у нас родители живут напротив...нам все видно...так что ваши дела движутся!скоро и новоселье отпразднуете:-))))
ольчик-мифольчик is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 20:32   #17
musik-girl
Участник
 
Аватар для musik-girl
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: жемчужина Заполярья
Сообщений: 171


ПРивет! Здорово! А как в Шлисселе обстоят дела с медобслуживанием? Какаие школы или школа? Кто-нибудь детей водит в шлиссельские школы или ездите в Кировск и Питер?
musik-girl is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 22:08
ответ для feniks , на сообщение « Есть ли кто из Шлиссельбурга »
  #18
musik-girl
Участник
 
Аватар для musik-girl
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: жемчужина Заполярья
Сообщений: 171


Интересно, а ест ли где летом там отдохнуть? куда съездить? Работает "Пятёрочка"? А покупаться можно, не выезжая из города?
musik-girl is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 23:07
ответ для musik-girl , на сообщение « ПРивет! Здорово! А как в Шлисселе... »
  #19
ольчик-мифольчик
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Большевики
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от musik-girl Посмотреть сообщение
ПРивет! Здорово! А как в Шлисселе обстоят дела с медобслуживанием? Какаие школы или школа? Кто-нибудь детей водит в шлиссельские школы или ездите в Кировск и Питер?
и снова привет! с межобслуживание...ну как сказать, чтобы никого не обидеть...хреново! хороших участковых только два педиатра. может, вам и повезет:-) Невролог и ортопед - один на весь район...мы к нему даже и не ездим, мотаемся в питер - и быстрее и без очереди...

школы - отдельная темы. до недавнего времени было всего две, оодна из них рухнула (ей около 70 лет было...), так что все детки теперь как селедка в бочке в одной школе.

садика пока два, переполнены по самое некуда....
НО! ЗДЕСЬ КЛАССНО ЛЕТОМ ГУЛЯТЬ ВДОЛЬ КАНАЛОВ! нормально у нас здесь, хорошо и спокойно.
ольчик-мифольчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2009, 19:51
ответ для feniks , на сообщение « Есть ли кто из Шлиссельбурга »
  #20
musik-girl
Участник
 
Аватар для musik-girl
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: жемчужина Заполярья
Сообщений: 171


а реально ли найти в этом городе работу какую-нибудь? А в частности преподавателя музыки или воспитателя?
musik-girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena