Веселиться и общаться - вдоль Гагарина встречаться! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 20:07
ответ для Мафия , на сообщение « Да, ну! Чего там интересного? Свет,... »
  #21
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение

Ой, а я тоже не проходила ничего. Надо было, да? А что рожать это плохо, да?
ну, плохо не плохо, но типа ты после ентого дела не чиста и в церковь тебе путь заказан (как и во время крит. дней) и надо шоп служитель культа прочел над тобой что-то и типа становишься чиста аки слеза младенца
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 20:12
ответ для sfeno , на сообщение « ну, плохо не плохо, но типа ты после... »
  #22
Мафия
Наш человек
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звёздная, Московская
Сообщений: 6 199


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
ну, плохо не плохо, но типа ты после ентого дела не чиста и в церковь тебе путь заказан (как и во время крит. дней) и надо шоп служитель культа прочел над тобой что-то и типа становишься чиста аки слеза младенца
Тааак, почему наш служитель надо мной в прошлый раз ничего не прочел??? Это я уже вдвойне не чиста получается???
Ой, подожди, они там во время Крещения мам тоже звали, батюшка к иконе подводил, может это и было ЭТО???

А вы где Крестились?
__________________
Мафия is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 21:16   #23
Мильдендо
Участник
 
Аватар для Мильдендо
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 262


Я читала, что мамам после родов в течение 40-ка дней нельзя в церковь входить, типа, нечистая пока, поэтому если крестят ребенка раньше 40-ка дней, то мамы снаружи ждут во время таинства, а если позже- то можно, и во время крещения ребенка над матерью молитву специальную читают.
Мильдендо is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 21:27   #24
Мафия
Наш человек
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звёздная, Московская
Сообщений: 6 199


Цитата:
Сообщение от Малышка Кэт Посмотреть сообщение
Я читала, что мамам после родов в течение 40-ка дней нельзя в церковь входить, типа, нечистая пока, поэтому если крестят ребенка раньше 40-ка дней, то мамы снаружи ждут во время таинства, а если позже- то можно, и во время крещения ребенка над матерью молитву специальную читают.
Ну, тогда ладно , дочке уже шестой месяц был, а сыну будет год и два-три, это явно больше 40 дней
__________________
Мафия is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 22:46   #25
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Малышка Кэт Посмотреть сообщение
Я читала, что мамам после родов в течение 40-ка дней нельзя в церковь входить, типа, нечистая пока, поэтому если крестят ребенка раньше 40-ка дней, то мамы снаружи ждут во время таинства, а если позже- то можно, и во время крещения ребенка над матерью молитву специальную читают.
для того чтобы прочитали спец молитву (это и есть чин) им надо сказать - что она не читана над Вами плюс в некоторых церквях "вредничают" и если этот чин не читан - сначала крестят малыша - мама ждет за дверью, а потом маму "очищают".
У нас батюшка воинственный был - ругался, что я, как порядочная прихожанка, не пришла сама до крещения на это мероприятие мы в Федоровском Государевом соборе в Пушкине.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 23:26
ответ для sfeno , на сообщение « для того чтобы прочитали спец молитву... »
  #26
Мильдендо
Участник
 
Аватар для Мильдендо
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
плюс в некоторых церквях "вредничают" и если этот чин не читан - сначала крестят малыша - мама ждет за дверью, а потом маму "очищают".
У нас батюшка воинственный был - ругался, что я, как порядочная прихожанка, не пришла сама до крещения на это мероприятие .
Ох, уж эти батюшки... Ну ладно, мы, когда пойдем записываться (у них на индивидуальное крещение предварительная запись), я спрошу про это, чтоб не оплошать.. Хотя как мне сказала там их сейл-менеджер, то бишь тетя в лавке, у них достаточно все лояльно- с крестными собеседования не проводят, читать молитвы наизусть не требуют.. Так чтодумаю прорвемся

Что-то у меня с вечера так висок левый разрывается, жесть...

Последний раз редактировалось Мильдендо; 17.02.2011 в 03:59.
Мильдендо is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 23:36   #27
Мафия
Наш человек
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звёздная, Московская
Сообщений: 6 199


Цитата:
Сообщение от Малышка Кэт Посмотреть сообщение
Ох, уж эти батюшки... Ну ладно, мы, когда пойдем записываться (у них на индивидуальное крещение предварительная запись), я спрошу про это, чтоб не оплошать.. Хотя как мне сказала там их сейл-менеджер, то бишь тетя в лавке, у них достаточно все лояльно- с крестными собеседования не проводят, читать молитвы наизусть не требуют.. Так чтодумаю прорвемся

Что-то у меня с вечера так висок левый разрывается, жесть...
У нашей крестной спросили, знает-ли она хотя бы Отче Наш наизусть, правда прочесть не попросили , зато наругали сильно, за то, что у нее кулончик висел в виде знака зодиака "Рыбы", еле доказали, что это просто украшение

Погода такая @@@@@
__________________
Мафия is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:21   #28
Мильдендо
Участник
 
Аватар для Мильдендо
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
зато наругали сильно, за то, что у нее кулончик висел в виде знака зодиака "Рыбы", еле доказали, что это просто украшение

Погода такая @@@@@
Пасиб! А на счет кулончика- мне буквально не отходя от кассы была прочитана лекция, как плохо, что я крест не ношу..

Вечером так было похоже, что дождь пойдет... Эээхххх....

Последний раз редактировалось Мильдендо; 17.02.2011 в 04:00.
Мильдендо is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:49   #29
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


голова - это, наверно, магнитная буря с внезапным началом, сильнейшая за последние 4 года.

2012 год близко
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 02:03
ответ для Мильдендо , на сообщение « Пасиб! А на счет кулончика- мне... »
  #30
КапризЮлька
Активный участник
 
Аватар для КапризЮлька
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 599


Девочки, с новосельем нас всех поздравляю!

Вы заметили как сразу форум оживился?
__________________
КапризЮлька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гагарина, космонавтов, московская, московский р-он, парк победы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena