Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 23:38
ответ для masya_p78 , на сообщение « Девочки, кто-нибудь видел в продаже... »
  #4031
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
а они именно из земли у вас вылезли или вы расковыряли и проверили?
Я просто замачивала в гуминной салфетке их на сутки, и сажала такими хорошо набухшими, надеялась на скорые всходы
я вообще примерно на 0,5 см сажала в таблетки - планирую как взойдут - сразу посажу в пластиковые горшки побольше и под лампы.
Стенли из земли самые макушки высунули, но я их сразу в таблетки сажала, а остальные, как и Вы в гум.салфетки на сутки, набухшими. Немного поковыряла и вижу хвостики беленькие из семечек торчат.
Цитата:
Сообщение от котишка-зайчик Посмотреть сообщение
девочки,а на какую глубину вы сажаете семена перца??просто я прочитала,что минимум 3-4 см,что они не любят заглубления в дальнейшем..Это правда?не тяжело им на такой глубине прорасти??
И уж если бы я их посадила на 4 см, то наверное к лету они и взошли бы. Я сажаю от силы на 1 см, а то и меньше. Долго очень всходить будут, если и взойдут ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Наталюта Посмотреть сообщение
Девочки!
Никто в продаже не видел? ХОЧУУУУУ!!!!!


В прошлом году дали мне 3 семечка - не взошли....
Мелотрия, декоративный огурец. Я бы тоже такие посадила, кажется у Хардвика такие есть. Но у меня уже есть один декоративный - тладианта, огурцов не видела .
Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь видел в продаже вермикулит, очень надо.
В Оби есть и вермикулит и перлит, во всяком случае я там перлит покупала.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:39
ответ для Grizelda , на сообщение « Девы, а с моими перцами какое то... »
  #4032
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Девы, а с моими перцами какое то безобразие. Недавно хвасталась прошлогодним урожаем сладких и острых перцев а сейчас..... . Посадила Калифорнийское чудо от Дома семян аж 8 февраля. До сих пор сидят несколько петелек полудохлых и не хотят дальше вылезать. Вообще такого не было никогда. Грешу на некачественные семена. Сегодня продублировала посадки другими семенами. Купила в Карауте Золотое чудо от Белой дачи и Карлсон от Седека. Специально взяла от разных производителей. Если эти взойдут - еще успеют нарасти, а нет так придется рассаду покупать.
По поводу томатов. Позднеспелые (от 115-120 дней) в принципе уже можно посадить.
Ранние - в конце марта-начале апреля.
Про лук Эксибишен. Вообще с луковой рассадой стараюсь не заморачиваться, кроме порея. Эксибишен, особенно от Джонсонс, успевает и без рассады нарастить хорошую луковицу.
а я думала у одной меня перец очень плохо всходит, только из покупного перца взошел. посеяла заново
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:45   #4033
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Стенли из земли самые макушки высунули, но я их сразу в таблетки сажала, а остальные, как и Вы в гум.салфетки на сутки, набухшими. Немного поковыряла и вижу хвостики беленькие из семечек торчат.

И уж если бы я их посадила на 4 см, то наверное к лету они и взошли бы. Я сажаю от силы на 1 см, а то и меньше. Долго очень всходить будут, если и взойдут ИМХО.

Мелотрия, декоративный огурец. Я бы тоже такие посадила, кажется у Хардвика такие есть. Но у меня уже есть один декоративный - тладианта, огурцов не видела .
В Оби есть и вермикулит и перлит, во всяком случае я там перлит покупала.
С глубины 5 см всходят 5 дней. Все, что вылезает позже - убиваю, считаю слабаками. Всходят , накрытые крышкой под батареей. Но сею только по календарю.

А еще у меня вторая партия баклажан растет и опять с пятнами. Странно.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:50
ответ для Florista , на сообщение « Я такое видела на Кипре. Зрелище... »
  #4034
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я такое видела на Кипре. Зрелище ужасное, листья болеют, как у нормального огурца, сохнут и желтеют, эти плоды взрываются, все поля в них...брррр.
листья болеют?? в детстве в Сиверской все лето зеленые были... и к концу лета плоды не успевали вызреть, чтобы взорваться. Мы их с подружками зелеными срывали, снимали шкуру и выбрасывали семяна - получались кукольные мочалки из микроскопической люфы
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:52
ответ для Florista , на сообщение « С глубины 5 см всходят 5 дней:)). Все,... »
  #4035
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
С глубины 5 см всходят 5 дней. Все, что вылезает позже - убиваю, считаю слабаками. Всходят , накрытые крышкой под батареей. Но сею только по календарю.

А еще у меня вторая партия баклажан растет и опять с пятнами. Странно.
О, а я только нацелилась спросить, сколько времени они всходят ?
Ой, ну как Вам не повезло с баклажанами, сочувствую очень. Я хоть в этом году и не стала их сажать, но в своих записях полезла читать про болезни. Про такие пятна ничего не записано, есть про мазаичную пятнистость. Я раньше все советы Станиславны и зтатоков из других форумов копировала для себя. Сейчас еще раз сюда выложу, может что-то на мысль наведет
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:57   #4036
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Вот кусочек из моих "трактатов" про баклажаны

О чем «говорят» листья?
Листья направлены под острым углом к стеблю вверх – недостаток фосфора;скручиваются лодочкой вверх, затем по краям появляется коричневая кайма – калийное голодание; светлеют – азотное голодание; мраморно-зеленые – магниевое голодание; мозаичные желто-зеленые – недостаток микроэлементов или табачная мозаика (внекорневая подкормка Унифлор-микро, если через неделю положение не улучшится – растение выкопать и сжечь).

На плодах светлые пятна, которые потом загнивают?

Вершинная гниль плодов. Подкормка, как у перцев.

Плоды загнивают в месте прикрепления плодоножки и отваливаются?

Плодовая гниль. Растение с плодами опрыскивать Фитоспорином.
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:58
ответ для Florista , на сообщение « С глубины 5 см всходят 5 дней:)). Все,... »
  #4037
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Стенли из земли самые макушки высунули, но я их сразу в таблетки сажала, а остальные, как и Вы в гум.салфетки на сутки, набухшими. Немного поковыряла и вижу хвостики беленькие из семечек торчат.
ага, значит и мне поковырять надо будет, проверить как там дела у них

Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
С глубины 5 см всходят 5 дней. Все, что вылезает позже - убиваю, считаю слабаками. Всходят , накрытые крышкой под батареей. Но сею только по календарю
Я забыла - вы свои садите или покупные?
Мои вот стоят на батарее, накрытые пакетами. Кстати, девочки, а вы как часто поливаете такие вот сеянцы не взошедшие еще? Просто у меня там земля влажная постоянно, я поливаю примерно раз в 2-3 дня, не хочу чтобы плесень пошла. Может чаще надо?
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:19
ответ для CHeerKY-wirKY , на сообщение « ага, значит и мне поковырять надо... »
  #4038
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
ага, значит и мне поковырять надо будет, проверить как там дела у них
Мои вот стоят на батарее, накрытые пакетами. Кстати, девочки, а вы как часто поливаете такие вот сеянцы не взошедшие еще? Просто у меня там земля влажная постоянно, я поливаю примерно раз в 2-3 дня, не хочу чтобы плесень пошла. Может чаще надо?
Тоже в этом году ковыряла. Земля влажная- не надо поливать.
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:26
ответ для olgavita , на сообщение « Тоже в этом году ковыряла.:046: Земля... »
  #4039
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
листья болеют?? в детстве в Сиверской все лето зеленые были... и к концу лета плоды не успевали вызреть, чтобы взорваться. Мы их с подружками зелеными срывали, снимали шкуру и выбрасывали семяна - получались кукольные мочалки из микроскопической люфы
от, и у нас в старом доме он вдоль забора вился, забора не видать было...бабушка его диким виноградом называла...тоже мне надо наверное...
а то у мну тока дикий не знаю кто цепляется по дому и ползет вверх..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:33   #4040
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


[B]Девочки! Отдаю рассаду (ну очень громко сказано) баклажанов. 5 растений. Срочно надо рассаживать. Начинают выдавать первый лист. Поздновато взошли (я уже обзавелась рассадой.) Мне одной-столько не надо.... [/B]
КИВИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena