Продажа авто.Боязно сдавать в салон - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 15:40   #1
Оля Лёля
Частый гость
 
Аватар для Оля Лёля
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Купчинская Гражданка
Сообщений: 57
Продажа авто.Боязно сдавать в салон



Доброе время суток!
Продаю машину, повесила объявления. Отзвонились 2 авто-салона с предложением взять машину на день, два на реализацию. Что то мне как то боязно оставлять авто.
У кого нибудь был опыт такой продажи?
Оля Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:48   #2
Yoхан
Старожил
 
Аватар для Yoхан
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: На Неве В.О.
Сообщений: 1 453


чаще всего лохотрон.
с такими салонами можно иметь дело, если они вам дают сразу наличку, а не берут машину "на реализацию"
Yoхан is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:59   #3
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


70% вероятности что, либо авто будет стоять, а вы башлять за стоянку,
либо скрутят чтонибудь и снова будете платить за стоянку,
либо ещё чтонибудь малоприятное
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:05   #4
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Мне тоже по-объявлению сегодня девушка из салона отзвонилась. Я предложила им забрать машину за деньги сразу,без обещанных крытых стоянок и прочих их услуг. Девушка потеряла интерес сразу. Название салона могу в личку.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:12   #5
Оля Лёля
Частый гость
 
Аватар для Оля Лёля
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Купчинская Гражданка
Сообщений: 57


Большое спасибо!! я пожалуй тоже предложу сразу деньги мне отдать, в противном случае машину не отдам.
Оля Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:00   #6
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


Просто отшить и всё!
Сказать, что вы машиной пользуетесь и одновременно продаете!!!
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:21   #7
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
чаще всего лохотрон.
с такими салонами можно иметь дело, если они вам дают сразу наличку, а не берут машину "на реализацию"
Откуда такая бескомпромиссность?
Есть авто, которые непросто продать с рук. Это "неходовые", но при этом недешевые авто. Продажа через салон для таких вариантов - шанс продать за нормальные деньги.
В салоне покупатель идет смотреть определенную марку. Если не вписывается по деньгам в новую, то всегда посмотрит б/у подешевле тут же.
На реализацию в салон можно сдавать без всяких проблем, если нет срочности в продаже и нормальный договор с салоном. Нормальный салон пропишет комиссию (ориентировочно 20-25 тыр) без штрафных санкций за снятие с продажи. Можно еще дать манагеру 10-20 тыр на торг, тогда продастся быстрее. В итоге по деньгам интереснее, чем сдавать в трейд-ин.
Лохотрон тоже бывает. Авто ставится в продажу по завышенной цене, через месяц снимается как неликвид с продажи, а хозяину выставляется счет за хранение/парковку. Но надо быть клиническим дураком, чтобы такой договор подписать.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:22
ответ для Оля Лёля , на сообщение « Большое спасибо!! я пожалуй тоже... »
  #8
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Оля Лёля Посмотреть сообщение
Большое спасибо!! я пожалуй тоже предложу сразу деньги мне отдать, в противном случае машину не отдам.
Не смешите чужие тапочки.
За нал салон выкупит машину с дисконтом в среднем 10-25% от рынка, иначе это салону нафиг не надо. На реализацию поставит за рыночную цену.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:15   #9
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Что за машинки то?
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:46   #10
Дядя Шнюк
Гость
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Оля Лёля Посмотреть сообщение
Доброе время суток!
Продаю машину, повесила объявления. Отзвонились 2 авто-салона с предложением взять машину на день, два на реализацию. Что то мне как то боязно оставлять авто.
У кого нибудь был опыт такой продажи?
Если Вы продаете автомобиль, то продавайте его за реальные деньги или как минимум в зачет, при покупке нового авто в хорошем салоне.

Помните, салоном может называться все, что угодно. Даже Толя с Васей, пригоняющие машины из-за границы.

Подумайте, так ли уникально ваше авто, что салоны проявляют такой интерес и звонят к вам – ой, мы так хотим продать ваш автомобиль! Обычно, нормальным салонам, надо еще умудриться впарить свой автомобиль в зачет при покупке нового. Обычно, они воротят нос или предлагают цену на несколько десятков тысяч дешевле, чем средняя цена на вторичном рынке.

Если через салон, то – прием в зачет в хорошем известном автосалоне с хорошей репутацией. В остальном случае – продавать самому.
Желаю выгодно продать свой автомобиль! Успехов!

Дмитрий
www.midauto.ru
Дядя Шнюк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena