г. Кировск, Лен.область - давайте дружить! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2009, 21:08   #21
Mama-Lyu
Гость
 
Аватар для Mama-Lyu
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 25
Школы



Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
И если можно спросите, пож-та,...... про школу. Есть куда стоит идти, а какую лучше обойти за километр?
Дочка у меня ходит в школу № 1, ей там очень нравится. Ходит во второй класс. Со второго класса начали изучать английский язык (было на выбор - английский или немецкий). В школе - чисто, все в "сменках" (как положено). Учителя не сильно пожилые, но и не слишком молодые. Есть продленная группа до 18 часов (почти).

В бассейне - неплохая спортивная группа (дочь занимается), занятия (пока) три раза в неделю по 2,5 часа.
Еще есть художественная школа (филиал Мгинской художественной школы). В этом году сделали там ремонт - теперь там всё светло и просторно!
Mama-Lyu is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 21:33
ответ для Mama-Lyu , на сообщение « г. Кировск, Лен.область - давайте... »
  #22
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


У меня дочь оченень застенчивая.Никогда сама не подойдет, да и сложно идет на контакт, боязливая очень.Так что меня еще и сами дети волнуют.Столько по телевизору ужасов рассказывают об отношениях в классах, особенно к новеньким.Мы просто сейчас в очень комфортных условиях учимся, и если в новой школе пойдет все плохо,то меня просто совесть загрызет, что я ,руководствуясь своим удобствам, ее "обрекла".Обычный бред мамашки.За малышей не переживаю. Они еще ни в какой сад не ходили, так что ни мне ни им сравнивать не с чем.Да и маленькие быстро адаптируются в новой среде.А Сашка моя, ээх! Такая она...
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 21:48   #23
Mama-Lyu
Гость
 
Аватар для Mama-Lyu
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
У меня дочь оченень застенчивая.Никогда сама не подойдет, да и сложно идет на контакт, боязливая очень.Так что меня еще и сами дети волнуют.Столько по телевизору ужасов рассказывают об отношениях в классах, особенно к новеньким.Мы просто сейчас в очень комфортных условиях учимся, и если в новой школе пойдет все плохо,то меня просто совесть загрызет, что я ,руководствуясь своим удобствам, ее "обрекла".Обычный бред мамашки.За малышей не переживаю. Они еще ни в какой сад не ходили, так что ни мне ни им сравнивать не с чем.Да и маленькие быстро адаптируются в новой среде.А Сашка моя, ээх! Такая она...
Мы приехали в Кировск чуть больше года назад (я живу здесь - в Кировске - с февраля, а мои все - с марта прошлого года). В школу дочь пошла в середине прошлого учебного года, стресс испытала сильный, так как здесь учатся по другой программе, но учитель быстро помогла ей "встать" на ноги и сейчас она в тройке лидеров, да и закончила первый класс она в числе "лучших" учеников.
Mama-Lyu is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 09:56
ответ для Mama-Lyu , на сообщение « Садик "Ягодка" »
  #24
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Mama-Lyu Посмотреть сообщение
У меня ребенок ходит в "Ягодку". Слышала, что туда очччень сложно попасть, но мы смогли. Муж настоял. У ребенка проблемы со здоровьем (речь) и вот мы туда попали и ходим, скоро будет год как мы там. Что могу сказать: садик очень хороший, группы небольшие, по 12 человек (нас взяли 13-ым, но как я вижу - ходят вообще человек 10 - максимум). Ну, это специализированный садик и дальнейшие комментарии здесь лишние будут.
А в вашем садике никто из логопедов не занимается с детьми в частном порядке? Сынуле очень нужен логопед.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 10:19   #25
Анастезия
Элита
 
Аватар для Анастезия
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщений: 2 945


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А в вашем садике никто из логопедов не занимается с детьми в частном порядке? Сынуле очень нужен логопед.
У меня подруга логопед (в Кировске), могу узнать про частные занятия.
__________________
Анастезия is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 10:38   #26
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Анастезия Посмотреть сообщение
У меня подруга логопед (в Кировске), могу узнать про частные занятия.
Да, да, спасибо, потом напиши мне, пожалуйста, в личку.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 13:31
ответ для Mama-Lyu , на сообщение « г. Кировск, Лен.область - давайте... »
  #27
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Девочки, я вот тут смотрела детсады в Кировске.Но тут все по номерам, а по адресу я вообще не ориетируюсь, т.к. знаю только Находку магазин и ветлечебницу, больше ничего.Просветите в какие сады ваши детки ходят:
МОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №34»
21-905
г. Кировск,
ул.Новая д.8

МОУ «Детский сад общеразвивающего вида

№ 36»
23-557;

23-568
г. Кировск,
ул. Новая д.8-а

МОУ «Детский сад комбинированного вида №37»
21-254
г.Кировск, ул. Бульвар Партизанской славы, д.13

.
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 20:19   #28
Mama-Lyu
Гость
 
Аватар для Mama-Lyu
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А в вашем садике никто из логопедов не занимается с детьми в частном порядке? Сынуле очень нужен логопед.
Мы занимаемся с логопедом дополнительно (в том же садике)
Mama-Lyu is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 20:19   #29
Mama-Lyu
Гость
 
Аватар для Mama-Lyu
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
Девочки, я вот тут смотрела детсады в Кировске.Но тут все по номерам, а по адресу я вообще не ориетируюсь, т.к. знаю только Находку магазин и ветлечебницу, больше ничего.Просветите в какие сады ваши детки ходят:
МОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №34»
21-905
г. Кировск,
ул.Новая д.8

МОУ «Детский сад общеразвивающего вида

№ 36»
23-557;

23-568
г. Кировск,
ул. Новая д.8-а

МОУ «Детский сад комбинированного вида №37»
21-254
г.Кировск, ул. Бульвар Партизанской славы, д.13

.
Мы ходим в № 37.
Mama-Lyu is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 20:21   #30
Mama-Lyu
Гость
 
Аватар для Mama-Lyu
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А в вашем садике никто из логопедов не занимается с детьми в частном порядке? Сынуле очень нужен логопед.
Да, в нашем садике такое практикуют, но я думаю, надо подходить лично к логопеду и договариваться.
Mama-Lyu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena