Сенсоневральная тугоухость. - Страница 557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 13:50
ответ для BlackWych , на сообщение « какое ваше время, еще только... »
  #5561
salon82
Активный участник
 
Аватар для salon82
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: ЛЕН.Обл.
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
какое ваше время, еще только годик
это точно-все конечно познается в сравнении).

так вот и думаю что в пятницу поеду к СМ и буду спрашивать про ксвп
так как просто не носить аппаратики я незнаю как так.

и как думаете может к кому нить еще другому надо показываться????
__________________
salon82 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 14:12
ответ для salon82 , на сообщение « девочки всем привет а мы вот просто... »
  #5562
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от salon82 Посмотреть сообщение
девочки всем привет

а мы вот просто в годик только сами начинаем стараться садиться и еще не ходим но во всю хотим-учу за ручки

ставят еще задержку.

так что вот и лечимся.
у нас хуже было, выкарабкались
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 14:35
ответ для salon82 , на сообщение « это точно-все конечно познается в... »
  #5563
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от salon82 Посмотреть сообщение

и как думаете может к кому нить еще другому надо показываться????
тому, кто разрешит носить аппараты? возможно...
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 19:46
ответ для salon82 , на сообщение « девочки всем привет а мы вот просто... »
  #5564
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от salon82 Посмотреть сообщение
девочки всем привет

а мы вот просто в годик только сами начинаем стараться садиться и еще не ходим но во всю хотим-учу за ручки

ставят еще задержку.

так что вот и лечимся.
нутогда конечно, да. и тогда и правда есть шанс, что слух еще улучшиться! правда, я тоже не понимаю, зачем на неделю не одевать аппараты, тем более что опять же в книжке вычитала, что при неврологии аппараты тоже надо носить.
я бы еще поняла - день, в диагностических целях.....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:08
ответ для salon82 , на сообщение « это точно-все конечно познается в... »
  #5565
букашуся
Старожил
 
Аватар для букашуся
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от salon82 Посмотреть сообщение
это точно-все конечно познается в сравнении).

так вот и думаю что в пятницу поеду к СМ и буду спрашивать про ксвп
так как просто не носить аппаратики я незнаю как так.

и как думаете может к кому нить еще другому надо показываться????
да... Мне СМ очень нравится своим оптимизмом. Я даже первое время наверно как к психологу к нему ходила. Он говорил, что мы еще мелкие и возможно слух нормализуется. Потом подтвердилась генетика. Ну с чему слуху нормализовываться, если у нас больше ттт никаких отклонений в здоровье нет. СМ сказал нам носить 30мин аппараты и 30мин не носить. Я так и делала. Но потом стала замечать, что ей звуки стали не интересны, гулить меньше стала. Я подумала, что раз у нас все замечательно, то может нам тогда другие аппараты, но на целый день. Он посоветовал какие можно попробовать, но наша сурдопедагог сказала, что это аппараты для 2й степени, но не как для 4й. и организовала нам встречу с Инной Владимировной. ИВ сказали что у нас между 3-4 ст и что аппараты менять не нужно, можно даже эти сделать чуть громче. Вот теперь "раз пошла такая пьянка" хочу еще мнения 2-3 специалистов послушать и наверно после нового года начнем потихоньку бумажки к КИ собирать. 17 декабря с Екатериной Сергеевной (сурдологом) встречаюсь. Я не знаю, я человек в этой области не очень грамотный, но мне кажется, что СМ сам очень хочет верить в чудо, а его на самом деле нет, вот он и советует аппараты носить поменьше. Надеюсь я ошибаюсь.
букашуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:17
ответ для букашуся , на сообщение « да... Мне СМ очень нравится своим... »
  #5566
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
да... Мне СМ очень нравится своим оптимизмом. Я даже первое время наверно как к психологу к нему ходила. Он говорил, что мы еще мелкие и возможно слух нормализуется. Потом подтвердилась генетика. Ну с чему слуху нормализовывается, если у нас больше ттт никаких отклонений в здоровье нет. СМ сказал нам носить 30мин аппараты и 30мин не носить. Я так и делала. Но потом стала замечать, что ей звуки стали не интересны, гулить меньше стала. Я подумала, что раз у нас все замечательно, то может нам тогда другие аппараты, но на целый день. Он посоветовал какие можно попробовать, но наша сурдопедагог сказала, что это аппараты для 2й степени, но не как для 4й. и организовала нам встречу с Инной Владимировной. ИВ сказали что у нас между 3-4 ст и что аппараты менять не нужно, можно даже эти сделать чуть громче. Вот теперь "раз пошла такая пьянка" хочу еще мнения 2-3 специалистов послушать и наверно после нового года начнем потихоньку бумажки к КИ собирать. 17 декабря с Екатериной Сергеевной (сурдологом) встречаюсь. Я не знаю, я человек в этой области не очень грамотный, но мне кажется, что СМ сам очень хочет верить в чудо, а его на самом деле нет, вот он и советует аппараты носить поменьше. Надеюсь я ошибаюсь.
нам См говорил носить аппараты как можно больше! так что может все-такие есть некий дифференцированный подход?.
я бы тоже у другого специалиста проконсультировалась, но где ж их взять?
Инна Владимировна - да, великий человек! Здоровья. здоровья и здоровья ей! С екатериной Сергеевной тоже знакомы. в принципе, их мнение никогда не расходилось с мнением СМ по Макару. Я даже не знаю, к кому еще сходить?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:28
ответ для natalishka , на сообщение « нам См говорил носить аппараты как... »
  #5567
букашуся
Старожил
 
Аватар для букашуся
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
нам См говорил носить аппараты как можно больше! так что может все-такие есть некий дифференцированный подход?.
я бы тоже у другого специалиста проконсультировалась, но где ж их взять?
Инна Владимировна - да, великий человек! Здоровья. здоровья и здоровья ей! С екатериной Сергеевной тоже знакомы. в принципе, их мнение никогда не расходилось с мнением СМ по Макару. Я даже не знаю, к кому еще сходить?
Если вдруг вспомните кого, то напишите. Я вот думаю, может еще в Мелфон сходить, там аппараты же настраивают, наверно и на реакцию ребенка в аппаратах посмотреть могут. Мне уже мнения "для кучи" набрать хочется, а потом посидеть, подумать, что дальше делать. Да и вообще, что еще можно делать если у нас коннексин, наверно только КИ.... но до КИ еще все же побегаю, врачей послушаю.
букашуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:37
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #5568
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Девочки все приветскажите какие вкладки удобней ребенку и через какие лучше передается звук,силиконовые или фотополимер?и еще подскажите,нам не зафиксировали калесико сказали что так удобней,нам сейчас на минимум поставили,а я боюсь чтоб дочка вдруг рукой зацепит колесико,и последний вопрос,забыла у доктора узнать,до завтра дотерплю,без разницы какой аппарат на каком ухе,главное чтоб цыфра на колесике была та которая нужна уху?
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:52   #5569
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Если вдруг вспомните кого, то напишите. Я вот думаю, может еще в Мелфон сходить, там аппараты же настраивают, наверно и на реакцию ребенка в аппаратах посмотреть могут. Мне уже мнения "для кучи" набрать хочется, а потом посидеть, подумать, что дальше делать. Да и вообще, что еще можно делать если у нас коннексин, наверно только КИ.... но до КИ еще все же побегаю, врачей послушаю.
да никого я не вспомню. до Мелфона мы так и не дошли. а больше вроде и не к кому. я вот думаю, что с неврологом делать? к кому идти? назначили нам в январе *******ин, уже вроде как колоть собралась, а тут опять на топ про *******ин наткнулась - не будем колоть.
но что-то же делать надо. надо как-то либо отметать, либо ставить диагноз.


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Девочки все приветскажите какие вкладки удобней ребенку и через какие лучше передается звук,силиконовые или фотополимер?и еще подскажите,нам не зафиксировали калесико сказали что так удобней,нам сейчас на минимум поставили,а я боюсь чтоб дочка вдруг рукой зацепит колесико,и последний вопрос,забыла у доктора узнать,до завтра дотерплю,без разницы какой аппарат на каком ухе,главное чтоб цыфра на колесике была та которая нужна уху?
фотополимер эьто жесткие? у нас жесткие. говорят, что мягкие скрадывают высокие частоты, но так как не очень понятно, что тамребенок слышит то, то и не знаю. вот думаю в правое ухо нам сделать мягкий - может тогда он будет носить апаарат? но нам высокие дает КИ.
вообще аппараты настраивают на конркетное ухо. не поняла, про какое колесико речь, у нас на тего есть, но она просто громкость регулирует, цифр нет. на сумо кажется были... но вообще аппараты д.б. каждый на свое ухо настроен.а потом - вкладшыи у вас будут постоянно на аппарате - их не одеть на другое ухо...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:53   #5570
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Да и вообще, что еще можно делать если у нас коннексин, наверно только КИ...
вроде, больше ничего
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena