А есть такие кто к месяцу набрал вес при рождении, или чуть его превысил - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 14:37   #1
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649
А есть такие кто к месяцу набрал вес при рождении, или чуть его превысил



Девушки, в качестве моральной поддержки ищу таких же несчастных как мы.

Взвесились сегодня, 3610, при рождении вес 3590. Месяц у нас в воскресенье, ну может еще 50 грамм, в лучшем случае 100 будет. за последние 8 дней 90 грамм только. Плачу и рыдаю, на докорм не могу решиться. Хотя, наверное, уже пора. Но тогда ГВ прощай, если она часто сосет и молока мало, то когда будет реже сосать его видимо вообще не будет.

В общем не знаю, подобную тему уже создавала. Ждать или смесь начать давать -вот в чем вопрос
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 14:49   #2
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Я бы пока смесь не давала, если только конечно она не плачет от голода. Мы тоже очень мало прибавляли (ну правда побольше), зато в длину выросли, но моя ела, а потом спала 4 часа, я ее часто не кормила, так как она не требовала.
Да вы не расстраивайтесь, я тоже сначала переживала, а теперь даже рада, мы в 7 месяцев весим 7500 при росте 75 (это несмотря на то, что я с 4х месяцев ее докармливать смесью стала), ноги худые и стройные, как у модели врач восхищается нашим ногам.
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 14:57   #3
LANA76111
Частый гость
 
Аватар для LANA76111
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Ю-З
Сообщений: 58


А как себя ведет малышка? Спокойно или кричит постоянно? Если все спокойно, спит хорошо, не надо прикармливать, тем более ребенок по весу не маленький. А самое главное наплюйте на взвешивания, я сама 2 месяца назад была в такой ситуации. У меня мелкая набрала всего 300 грамм, но оказывается первый месяц - это "притирка" матери и малыша. Я успокоилась, перестала взвешивать, старалась почаще прикладывать к груди, и в итоге за второй месяц - 800 грамм, за третий - 1100. Так что вряд ли у вас мало молока
__________________
LANA76111 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 15:02   #4
elena_v_d
Частый гость
 
Аватар для elena_v_d
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Душа - в Питере, а тело - в Подмосковье
Сообщений: 58


У нас тоже были прибавки небольшие, всего 160 грамм от веса при рождении. Я тогда тоже очень переживала, пока не прочитала, что по рекомендациям ВОЗ прибавка в первом месяце считается не от веса при рождении, а от минимального веса. Если прибавка от минимального веса более 500 грамм, и в остальном малыш в порядке, то все нормально. Мы так и прибавляли по 600-700 грамм в месяц, и также продолжали прибавлять и после полугода, когда детки становятся более активны и прибавляют уже меньше.
elena_v_d is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 15:02   #5
vitaskin
Активный участник
 
Аватар для vitaskin
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Очень веселый поселок - обхохочешься!
Сообщений: 411


Мы в какой-то момент даже начали терять
Педиатр сказала, что отлупит меня ремнем, если я не прекращу издеваться над ребенком...
Совместный сон, сцеживание по 4-5 часов в день, лактогон, млекоин, апилак, грецкие орехи, листья крапивы (причем все одновременно) - нулевой результат! Пиво безалкогольное....
Стала докармливать... только объем докорма супротив рекомендованного педиатром сокращала в полтора раза В итоге на СВ до года и двух! И еще бы могли, но мне антибиотики от цистита прописали - пришлось сворачиваться
__________________

vitaskin is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 15:45   #6
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Мы за первый месяц вообще ничего не набрали. Дочка родилась 2340 на 35 неделе беременности. При выписке из роддома через неделю после родов вообще была 2120. К месяцу еле восстановили вес при родах. Сейчас в 3 месяца вес 4500. Не докармливала, не допаивала. Просто кормила каждые 2 часа. Даже если спала, то тупо будила и кормила. Все дни одна сплошная кормежка. Так что не отчаивайтесь и кормите, если хотите сохранить ГВ. К слову сказать, старшую в 1,5 месяца перевела на ИВ, потому что не хватило тогда терпения. С младшей такой ошибки не повторю. Сил Вам, автор, терпения и молочка побольше!
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 15:59   #7
vitaskin
Активный участник
 
Аватар для vitaskin
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Очень веселый поселок - обхохочешься!
Сообщений: 411


Если молока само по себе мало, то лучше не рисковать - тест на мокрые пеленки и вперед!

Мне вот педиатр в свое время сказала, что не орет - значит, сахар низкий от голода и сил на рев не хватает

Докорм - это еще не приговор для ГВ! можно на СВ и до двух лет кормить - если желание есть. Пусть по немножку, но кормить! Главное, не впадать в уныние и самой не вычеркивать себя из меню
__________________

vitaskin is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:06   #8
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


мы всё время набирали очень мало. педиатр рекомендовала давать смеси, но у меня ребенок ел мое молоко, которого у меня было очень много (но видимо совсем не жирное). ребенок вел себя спокойно, не висел на груди целый день.давать смеси я не стала и до сих пор мы на ГВ. педиатр смерился. сказал ну видимо ребенок в маму такой худой. сказали что это тоже зависит.
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:09   #9
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от vitaskin Посмотреть сообщение
Если молока само по себе мало, то лучше не рисковать - тест на мокрые пеленки и вперед!

Мне вот педиатр в свое время сказала, что не орет - значит, сахар низкий от голода и сил на рев не хватает
Да, у нас такое было - рыдала-рыдала, а потом раз, и перестала. Врач сказала - уровень сахара падает, они становятся вяленькие, спят все время.
__________________
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:14   #10
машук
Активный участник
 
Аватар для машук
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 564


Моя старшая в роддоме сбросила почти 500 гр и к месяцу весилана на 200 гр больше, чем при рождении. И ничего, к 3 месяцам вес до "нормы" дошел. Не докармлвала, только ГВ
__________________
машук is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena