Про маму мужа и объемы помощи - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 15:48
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Так наоборот , если она уходила по... »
  #31
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от ПупуХа Посмотреть сообщение
Так наоборот , если она уходила по делам, а я успела погулять, покормить и ре спит .Она не обижается , но говорит" вот день прошел, а я сегодня не увидела малявочку"
И я понимаю что так неправильно.
Если хочется общаться с внуком я должна это устраивать(общение).

но все равно не по себе я вот на лв , а они там на прогулке.Кажется что я мать кукушка.
Надо пойти посудку помыть.
А вы вместе живете?
Может, вас в семью приняли? Вот и относятся к вам не как к невестке,а как к дочери?
@... is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 17:17
ответ для Clélia , на сообщение « Радуйтесь, что у Вас такая свекровь и... »
  #32
Брониславовна
Активный участник
 
Аватар для Брониславовна
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Clélia Посмотреть сообщение
Радуйтесь, что у Вас такая свекровь и не выдумывайте проблемы =)
Да-да, так бывает, что бабушки обожают внуков и внучек.
+100!
Брониславовна is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 18:01
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Про маму мужа и объемы помощи »
  #33
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


знаете..это не плохо,это хорошо..НО..вот вспомню свое детство..и маму не помню..есть только бабушка..А все потому,что вот именно с такого все и начиналось..давай погуляю/помою/покормлю..давайте езжайте с мужем(моим папой) на вых куда-то..И в итоге общий язык нашла в мамой после рождения своего сына,те в 20 лет..а до этого мама была по мин,бабушка вытеснила маму Хотя и мама виновата,но..Вобщем я за разумные отношения помочь,поиграть и пр..пока бабушка не попытается стать вместо мамы(уж на что у меня хорошие отношения со свекровью,но после рождения сына я не знала,Куда от нее деваться..апофеозом была ситуация:свекровь пришла с прогулки с сыном и говорит.."Ой,встретила знакомых..а меня и спрашивают,мол это ваш малыш такой,молодцы,рожать в 45 не испугались и пр..я даже ничего сказать не успела,теперь все считают,что это мой сынок"...Вот с тех пор у нас бабушка была строго "дозирована"..Я очень хорошо общаюсь со свекровью,она с внуком(не оставляю по причине "особости" сына)..никогда не запрещаю и пр,что бы меня не считали монстром-невесткой Но вот как-то так..
А может на самом деле просто ваша свекровь вот такая бабушка,которая считает ребенка не СЫНОМ/ДОЧКОЙ,а ВНУЧКОЙ..и безо всяких там задних мыслей помогает и пр..Это очень хорошо
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 19:16   #34
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
ЗАВИДУЮ!!!!! А вот моя свекруха ну ВООБЩЕ НИКАК к внукам.Ей ПО БАРАБАНУ они!!!И не только они..ВСЕГДА мечтала о нормальной свекрови..эх..не судьба,видимо. РАДУЙТЕСЬ!!!!
Я тоже завидую, этакой доброй завистью
ТАНЮША С is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 19:25   #35
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
А вы, понимаете, со своей свекровью обе всю картину мира рушите.
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 21:08
ответ для В. Редная , на сообщение « знаете..это не плохо,это... »
  #36
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
знаете..это не плохо,это хорошо..НО..вот вспомню свое детство..и маму не помню..есть только бабушка..А все потому,что вот именно с такого все и начиналось..давай погуляю/помою/покормлю..давайте езжайте с мужем(моим папой) на вых куда-то..И в итоге общий язык нашла в мамой после рождения своего сына,те в 20 лет..а до этого мама была по мин,бабушка вытеснила маму Хотя и мама виновата,но..Вобщем я за разумные отношения помочь,поиграть и пр..пока бабушка не попытается стать вместо мамы(уж на что у меня хорошие отношения со свекровью,но после рождения сына я не знала,Куда от нее деваться..апофеозом была ситуация:свекровь пришла с прогулки с сыном и говорит.."Ой,встретила знакомых..а меня и спрашивают,мол это ваш малыш такой,молодцы,рожать в 45 не испугались и пр..я даже ничего сказать не успела,теперь все считают,что это мой сынок"...Вот с тех пор у нас бабушка была строго "дозирована"..Я очень хорошо общаюсь со свекровью,она с внуком(не оставляю по причине "особости" сына)..никогда не запрещаю и пр,что бы меня не считали монстром-невесткой Но вот как-то так..
А может на самом деле просто ваша свекровь вот такая бабушка,которая считает ребенка не СЫНОМ/ДОЧКОЙ,а ВНУЧКОЙ..и безо всяких там задних мыслей помогает и пр..Это очень хорошо
Да , нужно чувствовать границу.
Конечно , если дите просто кинуть на бабушку то она станет мамой.
но я не скидываю ре на бабушку.

Хотя завтра на пол дня оставлю с бабушкой и бегом по собесам и роно
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 21:14
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Про маму мужа и объемы помощи »
  #37
Ма Ха
Хранитель
 
Аватар для Ма Ха
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 13 344


Как Вам повезло!!!!!
Ма Ха is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 21:25
ответ для Ма Ха , на сообщение « Как Вам повезло!!!!!:support: »
  #38
Ма3шка
Участник
 
Аватар для Ма3шка
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 179


Хорошо, если свекровь просто от души помогает. Это реально жизнь легче делает, но надо статусы сохранять. Для ребёнка - Вы и Ваше слово должны быть главным. Вы ведь за него полную ответственность несёте и при любых разногласиях с бабушкой, Ваше слово должно быть последним. Ну, или Вашего мужа.
__________________
Олег (декабрь 1992), Алёша (ноябрь 2000), Ванечка (июль 2006) и их родители
Ма3шка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 21:26
ответ для В. Редная , на сообщение « знаете..это не плохо,это... »
  #39
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
знаете..это не плохо,это хорошо..НО..вот вспомню свое детство..и маму не помню..есть только бабушка..А все потому,что вот именно с такого все и начиналось..давай погуляю/помою/покормлю..давайте езжайте с мужем(моим папой) на вых куда-то..И в итоге общий язык нашла в мамой после рождения своего сына,те в 20 лет..а до этого мама была по мин,бабушка вытеснила маму Хотя и мама виновата,но..Вобщем я за разумные отношения
Да, вот точно такая же история была со мной. Правда, бабушка умерд, когда мне было 10 лет, мне кажется, что если бы она сейчас была жива и здорова, то и меня бы задвинула, а сама правнуками занималась.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:14
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Про маму мужа и объемы помощи »
  #40
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


автор, вам очень повезло со свекровью!!!!!! моя свекровь редко интересуется моим здоровьем и будущим малышом! может, конечно, после родов что-то изменится....... хотя..... помнится, к другому внуку (сыну брата моего мужа) она не могла съездить целый год (он живет в другом городе), хотя она не работает!!!!!!!! так что не думаю, что к нашему малышу у нее будет больше внимания!!!!!!!!! да я и не страдаю от этого...... моя семья, наоборот, очень ждет, когда я рожу!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena