@-}- Наш Августенок громко хохочет - солнце весеннее носик щекочет-{-@ - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:30   #2461
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от =Черная Икра= Посмотреть сообщение
Девочки, какая кукла у меня лучше получилась????? 1,2 или 3????
думаю, может заняться серьезно на продажу, сейчас пока пробую, хочется все успеть, разных видов и размеров. Идей в голове полно, времени нет.
Мне 2 и 3 больше нравятся - шкодные такие.
__________________

Я Таня!
allexess is offline  
Старый 28.03.2012, 16:30
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #2462
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Настроение на подъеме это хорошо-))).
Прочитала статью Марисабель, ну и порадовалась, что ритуалы есть и привязка ко времени, хотя сама того не замечаю. Кажется, бессистемно и недостаточно.Читаем каждый день ближе к кровати-встали-уложились, несколько раз в день. Пока сам ест и я пытаюсь даю ему сортировать что-нибудь, только жаль часто однообразное-варианта три-четыре у нас, этого хватает ненадолго.Тесто тут же в стуле-отламывает чаще, надо сказать еду ребенка (я ж с ложки кормлю) всегда совмещаем с играми, плюс он играет еще с предметами обихода-закручивает крышку на бутылке, копает сахар ложкой, а то так и не знаю будет ли есть.Ну и вот когда поел можно несколько минут сортировкой занять. В стуле сидеть не любит.Надо ж умудриться быстро еще отмыть ребенка и самой поесть-). В течение дня садится на диван у подоконника и на пазлы показывает еще, собираем. Вечером "Семь гномов" когда кто-то из нас вспомнит. Книжки с пазлами-формами и вкладышами когда основное чтение. Краски пальчиковые очень редко. Фломастер, ручка-как захочет.Замки, пульт развивающий, шнуровка, клавиши, кнопки-как захочет. Зарядки нет, буду вводить, давно хочу, наверное и самой надо заниматься, чтоб была.
В остальное время свободные игры под присмотром мамы и комментарии, помощь посильная по дому-вместе убираем, вытираем, совместные похихушки, танцы и т.д. Прогулки.
Рябина в снегу is offline  
Старый 28.03.2012, 16:31   #2463
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от =Черная Икра= Посмотреть сообщение
а еще я сдала отчеты и мне хочется шить-творить, на дачу-сажать помидоры, огурцы и тд.....Заняться своей внешностью, накупить шмотья....эх, где время только взять
за что за 1квартал.. ну ты даешь\. что бы мне так жить
Bublika is offline  
Старый 28.03.2012, 16:34
ответ для Bublika , на сообщение « :016: за что за 1квартал.. ну ты... »
  #2464
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Приветики!
Спасибо за советы! Всё сегодня хорошо получилось

Свет,мне 1 очень нравится2 и 3 как то не на мой вкус

Танюш,шоб быстрей зажила десна мне ещё каплю от зубной боли помогали
фраза про 90% и опу очень улыбнула
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline  
Старый 28.03.2012, 16:34
ответ для Lyuba_:-) , на сообщение « Всем, Добрый день!!! Настя, куда... »
  #2465
karaouza
Ветеран
 
Аватар для karaouza
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: между немои и землей
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
ууу Настя, давно не было..
Сочувствую с мужем и работой. держись
Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Настя, сочувствую, вспомнила своего первого мужа, не работал 10 лет, и когда я уже с ним развелась, то пристроила его на работу к своему сослуживцу бывшему, написала резюме, а то уже свекровь говорила - "Ну, кто ж его теперь возьмет без опыта..."
Гони его на работу, пока молодой, пусть хоть что делает, тем более, он же водитель - мне кажется, полно работы.
И как ты до сих пор без спирали!?!?
Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
На что же вы живете то?...
Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
о! какие люди! новости такие: 90% находится в депрессии из-за финансовой опы и планируют отпуск и верит в светлое будущее.

вы на что живете? ты на работу вышла?
Цитата:
Сообщение от Lyuba_:-) Посмотреть сообщение
Всем, Добрый день!!!



Настя, куда пропала?
Да уж муж на работу гнать и чтобы все наладилось
все говорят гони но как гнать если уже просто даже не разговаривали, спим по разным койкам...не кормила его я (свекровь не может)...Да Юль я без спирали еще

вот 2го июля улетаю в Ригу 18го августа вернемся детей садик и сама на работу...будет лучший друг на своей работе в ржд пробивать место оператором....моего брали так комиссия не прошел и все...уже куда угодно его пихаем все нос воротит...реально реветь хочется да тока уже не чем......а куда все детками да везде где угодно тока не дома хочу находиться...лижь бы уехать лижь бы свалить да еще мать пакли вставляет в колеса нехочет перезжать гражданку что бы мы одни на пискаревке..эхх тока одни не очень новости

Диана почти все слова стараеться за Диней повторять...а точнее реально все повторяет и хорошее и плохое.. вот скажите как мне Диню заставить дома самому кушать? просто при папе вообще не хочет сам кушать прям до истерик у нас доходит...
__________________

НАСТЯ
и ко мне только на ты
karaouza is offline  
Старый 28.03.2012, 16:37
ответ для allexess , на сообщение « Привет вам! Жизнь - это жизнь. Вот... »
  #2466
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение

какая умничка а у нас только Зюк=жюк=Жук, Зака=зайка, кука=кукла, кока=кошка, бабУ=бабуля. а девочка во дворе, ровесница, говорит лопака=лопатка я вот думаю, может наличие старших деток в семье стимулирует младших на говорение? а у первых этот процесс более замедленный?
у всех свой темп. читала что старший ребенок больше говоито потом у что его постоянно этим "тюкают".

Меня прикалывает что у них слова абсолютно разные в таком возрасте оказались. а старшие мелких по моему только на пакости стимулируют.

Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Нам еще мало что серебрить-4 зуба.
А!!! Так у нее мама думает, что это от того, что ночью молоко пьет, но ведь многие детки докармливаются по ночам, при этом в коляске с чупа-чупсом ехала.
во-во, меня одно время свекровь укоряла что я шоколадные конфет даю, а чупа чупсы - нет. если аллергии нет, то с точки зрения зубов уж лучше шоколад. вся конфета поглощается за 3 минуты, через 5 рот уже почти чистый. а чупики можно часами сосать.

охохо, как контрольная у моих китайцев так хоть анекдоты пиши.
что такое DOM ( расшифрвывается как document object model)
ответ китайцев - DOM для меня это место гдя могу расслабиться и отдохнуть от всех жизненных проблем

треть группы на отчисление...
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 28.03.2012, 16:39
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #2467
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Пошла гулять-).
Рябина в снегу is offline  
Старый 28.03.2012, 16:50
ответ для Рябина в снегу , на сообщение « Пошла гулять-). »
  #2468
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
Про простуду, опять не сочтите за рекламу, тут прихватило меня не на шутку, кашель правда отдельная история, но три таблетки Тамифлю, вообще от простуды избавили

Про кроватку, я вообще решила летом Олю в "Приют мини" переселять, тут кстати и закупь нашла вместо 8500 магазинных, можно за 6970 купить вот такой
Анют, когда купишь посмотри реально ли глубокое с/м,если нет я б бортик икеевский прикрепила бы на всяк случай
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline  
Старый 28.03.2012, 17:24   #2469
Radiant
Участник
 
Аватар для Radiant
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 241


Про кукол- все замечательные, но все в разном стиле, поэтому сравнить сложно

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Наташ, ну вот так многие и отселяют, типа, смотри, какая у тебя теперь классная кроватка будет, будешь там спать один, никого не пускать))
Ох, это надо дождаться, когда он будет это понимать))

Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
мне главное что все симптомы снимает и помогает


она вообще высокая.. моя то не полезет, а вот твой наверное может и вниз сигануть, там что то подставлять надо что бы залезть ребенку...
Сиганет как пить дать. Очень свободу передвижения отстаивает, а тут ни залезть, ни вылезть, точно сиганет или просто выпадет.

Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
Наташ, про кроватки-машинки читала отзывы, чета дети там головой тюкаются об какую-то планку сзади. так что, когда будете выбирать - обрати внимание.
Да это еще нескоро будет, да и не влезет к нам в комнату такая кровать((((

Цитата:
Сообщение от Lyuba_:-) Посмотреть сообщение
Умничка какая

Про купание, кстати, давно хотела спросить: Девочки,а как часто вы своих деток купаете именно так, чтобы ванну набрать и купаться? и по времени сколько?
Каждый день минут по 10, купает обычно папа, ему быстро надоедает. И у нас в ванной так шпарит батарея, что за большее время можно превратиться в биг-мак
__________________

0 мес. 3350г, 52 см.....1 год 8500г, 75см, 4 зуба
Radiant is offline  
Старый 28.03.2012, 17:25   #2470
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Мне понравились первая и вторая куклы

Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение

мне прописали для полоскания какой-то Хлоргексидин по действию похож на Мирамистин, чтобы инфекций избежать, вчера низя было полоскать, сегодня можно осторожно. а корень у меня был ого-го какой, больше чем сам зуб в два с половиной раза. причем там было два корня, но из-за тесноты они вместе срослись, из-за этого дырень получилась в десне приличная. но мне главное чтобы отек с горла ушел, а то глотать больно.

вообще, вчера узнала следующие интересные факты:

1. во рту инфекция есть всегда, даже если все зубы в порядке
2. шестерки вылезают в шесть лет и это первые коренные зубы
3. зубы мудрости совсем не лишние, их назначение, заместить шестерки, которые являются самыми первыми постоянными зубами и ко времени прорезывания зубов мудрости уже разрушаются у 90% людей. так что природа все предусмотрела, кроме стоматологов, которые 6-ки лечат
Тань, хлоргексидин всем прописывают, чтобы заразу не занести. Стоматолог рекомендовал именно шалфеем, он тоже обеззараживает и заживляет быстрее! Я его Алине рекомендовала, когда ей тоже зуб выдрали. Вроде как помог (спроси у нее).
А зубы мудрости они летят намного быстрее коренных зубов. Больше кариесу подвержены, и более "хрупкие".
__________________

Alesta is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena