Смешные истории. Как ваши близкие провожали вас в РД - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2008, 16:24
ответ для Katuchka , на сообщение « продул:)) Ох уж этот Татьянин... »
  #81
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
продул
Кто-то теряет, кто-то находит...
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2008, 17:36   #82
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


А у меня подруга на схватках,не зная куда деваться от боли,ползала на четвереньках(легче её так было),ну и заползла под кровать,а время было советсткое-кровати к полу прикручены были.Вобщем обратно вылезти не может,хорошо-день не выходной был,нашли слесаря,пока кровать открутили,её извлекли,еле на стол успели,а уж наслушалась она в свой адрес,так с кличкой-партизанка и лежала.
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2008, 21:43
ответ для Ню.ша , на сообщение « А у меня подруга на схватках,не зная... »
  #83
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
А у меня подруга на схватках,не зная куда деваться от боли,ползала на четвереньках(легче её так было),ну и заползла под кровать,а время было советсткое-кровати к полу прикручены были.Вобщем обратно вылезти не может,хорошо-день не выходной был,нашли слесаря,пока кровать открутили,её извлекли,еле на стол успели,а уж наслушалась она в свой адрес,так с кличкой-партизанка и лежала.
Добрые врачи! А ведь могли бы и повредничать... Да и слесарь мог бы сказать: "А за каким фигом я под кровать полезу? Пущая там и сидит..." Беременным, впрочем, можно взять на вооружение такой экстремальный способ облегчения боли в схватках...
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2008, 21:57   #84
Айрин_М
Guest
 
Сообщений: n/a


У нас гы-гы началось за неделю до родов.Срок рожать поставили на 23 апреля, а числа 20 у мужа нерв в позвонке прихватило и стал он уменя ходить в позе буквы Г. А на улице тело хорошо так было, а уменя муля гулять по-больше, а самой ску-учно. Вот и выходили на улицу я пузиком вперед, спинка от тяжести назад и муж головой вниз попкой кверху. Далеко не ходили тока возле дома, очень колоритно смотрелись. К родам спина болеть у мужа как раз прошла.
Рожать ехали со схватками в 3-4 минуты, вызвали такси. Я спросила у таксиста нестрашно, он ответил что нет. Но он же недумал что мы уже со схватками, видели б вы его глаза в этот момент. В роддом приехали в 10 вечера, оформились то-се. Муж пошел рядом бродить, я ему иди домой а он ни в какую . Врач с акушеркой пошли подремать со словами если что зови. Я хожу по родилке, музычка израет с мужем по телефону между схватками беседуем. к 3 ночи муж сдался пошел домой - замерз бедненький. Часов в 5 заснул, а тут какраз и мне рожать время пришло, телефон отключила уже не до разговоров было. Родила, мальчик положили на живот. Вот оно счастье. Собираюсь звонить мужу, а тут что-то врачи сбегаются, волнуются, позвонить не дают. Потом оказалась кровотечение. В общем прихожу в себя после наркоза. Гдето-плачет малыщ. Мысли в голове: малыш плачет, ... мой что ли.. лап себя по животу, живота нет. значит мой плачет,... я что мамой стала? Неплачь мой маленький.
Заходит акущерка. Я -родила? мальчика.
Акушерка - да мальчика.
Я - а он кр-кр-красивенький?
аккушерка -да.
Я - а че это было, она рассказывает. Я через 10 минут - а что это было? .
Акушерка: я уже рассказывала.
Я - а я уже ничего не помню. Мужу позвоните - скажите что родила. Она меня убеждает подождать намного и сообщить самой, что бы не пугать мужа. Я соглашаюсь и паралельно минут 15-20 достаю ее вопросами не звонил ли мне кто-нибудь. Незвонил никто, обидно до слез. Потом очухиваюсь прошу подать сотовый она его дает и я его ВКЛЮЧАЮ. у нее была тихая истерика, я только в палате поняла что на выключеный телефон очень сложно дозвониться.
Позвонила мужу обрадовала. А так как язык от наркоза еще не отошел прошу позвонить моей маме, что бы я ее не напугала своей речью.
Муж: поздравляю вы стали бабушкой.
мама: Дим, ты че я уже давно бабушка.(одна внучка уже есть) Странный ты какой-то.
Муж: да нет, второй раз. Она обрадовалась. И часа два обижалась, что не сообщили что схватки начались. Потом таки решила что слава богу что незнала.
Да, есть что вспомнить.
  Цитировать ·
Старый 01.05.2008, 23:34   #85
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Вторую беременность держали в тайне, и родственникам ничего не говорили. Благо, это было легко сделать: до родителей мужа три часа на самолете на восток, до моей мамы три часа самолетом, но на запад. Общаемся в основном по телефону, а они нас своими посещениями не домогаются. Поэтому никому ничего не говорили, решили порадовать внучкой, что называется, по факту.

И вот я родила в 3.15 ночи. Половине четвертого утра звоню маме (у нее - половина второго). Следует замечательный диалог:

- Мамуля, привет!
- Что случилось???
- Слышишь детский плач?
- Что случилось???
- Мама, это твоя внучка!
- Какая внучка? Зачем внучка?
- Мама, ты же мне все мозги проела, что ты хочешь девочку. Так вот, получи!
- Оля, ты что ли? А плачет-то кто???
- Мама, 15 минут назад я родила дочку, звоню тебя поздравить!
- ... (Непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений).

Потом мама еще на меня и обиделась, что ей ничего не говорили. Но, конечно, счастлива была!

Родители мужа более адекватно восприняли новость. Правда, тоже не без недоразумений. Сначала муж говорил с отцом (мама была на кладбище).
- Папа, поздравляю! Ты стал дедушкой! У вас родилась внучка!
- Какая внучка? У кого?..

Спустя несколько часов, когда бабушка вернулась домой, муж позвонил еще раз. Матушка очень нежно восприняла новость, конечно, тоже пожурила, что им ничего не сказали. А на прощание, расплакавшись, сказала:

- Как хорошо, что у вас и сынок и дочка (у нее двое сыновей). Будет кому на старости лет стакан воды подать... (Как будто мальчики воду не подают!).
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2008, 00:12   #86
Башенка
Наш человек
 
Аватар для Башенка
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Beirut, Lebanon
Сообщений: 5 717


Вот я тоже очень хотела не говорить и обрадовать по факту. Но сначала мой брат стал долбить: "когда уже маме скажешь, не хорошо это". А потом и я поняла- оочень обидятся. Тем более они стали догадываться.Хотя, как тут не догадаться, папа мне сам ХГЧ колол и Утрожестан покупал. А потом так деликатно по теефону: а как ты себя чувствуешь, хорошо?
Сказал им мой муж. Они отреагировали: а мы уже догадались!!! Хорошо, что сказали.
__________________
Я не боюсь завтрашнего дня, ибо я видел вчерашний и люблю сегодняшний. © Уильям Аллен Уайт

Башенка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 03:03   #87
Lapetite
Активный участник
 
Аватар для Lapetite
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Непокорённых
Сообщений: 337


Лежу в РД, уже 2 дня как родила. Свекровь собирается ко мне и выходя из дома в лифте встречает потенциального крёсного моего Никиты (тогда он ещё не знал об этом). Болтая между делом получается диалог:

- КУда едете?

- к Тане в роддом
- а что она там делает?

ну она ему и объяснила, что обычно в РД делают. (почти все друзья узнали о рождении ребёнка по факту)
__________________

Lapetite is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 10:06   #88
sheedi
Элита
 
Аватар для sheedi
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщений: 1 853


отошла пробка часов в 12 дня и стало потягивать поясницу...муж старался сохранить бодрость духа и не впадать в отчаяние...до роддома собирался вызвать лимузин...постаралась ему объяснить, что пока лимузин не нужен...вобщем до роддома дошли пешком за 15 мин....меня положили на ДО, сказали будут ждать родовой деятельности, а если что постараются все это дело приостановить...как они это собирались сделать, не знаю!
вообщем мы собирались рожать с мужем, но уже будучи в родилке, я поняла, что справится мне будет легче одной, но не тут-то было....через пару часов сильных схваток заходит акушерка и говорит, чтоже вы мужу не позвонили, он вас ищет (весь роддом на уши поднял)....муж меня нашел уже в душе....потом ему самому стало плоховато и он ушел дамой, но привел мою маму, чтобы мне повеселее было... уж мамы я не ожидала увидеть, но была очень рада, что хоть кто-то близкий рядом...я все переживала, ребеночек родится, а папашка наш дома...очень хотелось,чтобы ребеночка первый на руки взял...успел!!! очень рада, что мамочка была рядом...
да забыла, в середине беременности муж ногу сломал, и она срослась неправильно, две кости не на месте были...но сам меня вез на каталке после родов, хотя нога и болела... мужу огромное спасибо...
__________________
Однажды ты спросишь, что я больше люблю - тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь, ты обидевшись уйдешь, так и не узнав, что моя жизнь - это ты...
Придумать зеленое солнце легко, трудно создать мир, в котором оно было бы естественным. /Дж.Р.Р.Толкиен/

Диана+Саша=Кирюша 29.04.2007
sheedi is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 23:27
ответ для sheedi , на сообщение « отошла пробка часов в 12 дня и стало... »
  #89
LOVELY_&_HAPPY
Элита
 
Аватар для LOVELY_&_HAPPY
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Приморский р-н, Долгоозерная
Сообщений: 1 514


Я приехала в роддом и позвонила маме и говорю: "Я рожаю" А она в ответ: "Может чем помочь?"
Посмеялись с мужем
__________________


Андрюшке - 5,5 лет
Лёшеньке - 2,5 года
LOVELY_&_HAPPY is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 23:48   #90
marmaria
Элита
 
Аватар для marmaria
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 2 210


НАчались схватки, мужу говорю, пора ехать, у нас в то время две восьмерки были-его и моя.
Его в тот момент была сломана -значит ехать на моей. Садимся. Он за рулем.
А в его машине уже сто лет не работала 2 передача. И он ездил как? Первая - третья.
Садимся в мою машину, я на переднем пассажирском.
Он естесна делает что, когда начинает движение? Первая - третья!
А у меня схватка пошла. И я таким выдавливающим голосом, как на горшке:
" У ме-ня еее-сть вто-ра-я пе-ре-да-ча!!!"
Он тоооолько собрался мне высказать, потом так воздуха набрал:
"Маша, все будет хорошо!")))
marmaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena