Экономия денег на питание. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 13:43
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #211
be inspire
Активный участник
 
Аватар для be inspire
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 361


Здесь много пишут, что на рынках дешевле брать продукты, у нас же в районе наоборот рынок дороже всех Океев и Лент. Выбор больше, фрукты все начищены, обслужат и вылежут, зато дорого. Елки-палки
be inspire is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:47
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #212
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


в вышеприведенной табличке всего так мало
у нас рацион даже поуже (меньше наименований), зато по количествву -- в разы больше. Мяса, сыра овощей и фруктов -- на порядок

рынки рынкам рознь. Пафосные крытые рынки -- дорого и качественно, более стихийные "ларечно-развальные" -- дешевле, качество средне-норм. Я на Удельной все покупаю. Творог по выходным классный привозят.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 15:10
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #213
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


какая тема интересная=) я сама все время анализирую - сколько мы тратим (не только на еду).

у нас, как и у многих, получается около 10 тыщ в месяц +-2 тысячи (на двоих и одного в животе).
не покупаем полуфабрикаты, сосиски-колбасы тоже как-то редко...
овощи-фрукты тоже стараемся купить на рынке (вы видели в гиперах нормальные помидоры?...я ни разу не видела, и цена уже не имеет значения...).
вот сыр едим регулярно и постоянно - в салатах, на бутерах, в яичнице, в роллах. поэтому покупаем большую головку Ольтермани, например. и всегда в холодильнике есть брынза для салатов.
в Ашане (в Москве) закупаемся 2 раза в месяц (после зарплат=)))), а в ближайших магазинах покупаем хлеб, кефир, творог, зелень...
корзина полная у нас выходит на 3-4-5 тысяч.

при этом, я всегда покупаю себе что-то, чтобы побаловать: вкусный сыр - с голубой и белой плесенью, стараюсь купить красной рыбы (свежей), сладости тоже люблю печь сама, но муж любит овсяное печенье, пряники. покупаем время от времени халву или что-то такое.
ведь ехать в магазин и ничего вкусненького для себя не прикупить - прямо издевательство какое-то.
в результате оно не так дорого-то выходит...у нас, во всяком случае.
дороже всего выходит как раз мясо и особенно красная рыба...тут уж никуда не деться.
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 16:07
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #214
КошкА Настя
Участник
 
Аватар для КошкА Настя
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 245


Девочки у нас в среднем я думаю выходит около 12 тысяч(может чуть больше)(2,5 тысячи в гипере, ну и 500 руб так на хлеб булку в неделю)(точными подсчетами ни когда не занималась) на троих. Сюда и фрукты и мясо и химия бытовая и алкоголь все входит. + гости у нас довольно часто + мы оба на работу еду берем(мужа в столовой травят, а у меня вообще негде поесть)

Ничего особенного не готовлю
вот не давно у нас на ура пошла картошка тушеная с мясом
вот сегодня голубцы ленивые

сыр у нас всегда есть, колбаса(редко) т.к. буженинку часто делаю, рыбу не покупаем - летом наловили)))), молочка всего в наличие.....соки тоже не покупаем

А ещё не прет нас по ресторанчикам и кафешкам ходить - нам дома вкусно
Вот как то так
КошкА Настя is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 02:22
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #215
Морковка__Я
Старожил
 
Аватар для Морковка__Я
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: у м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 368


почитаю
Морковка__Я is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 02:51
ответ для nato4ka1986 , на сообщение « мы тож не курим :)))) не представляю... »
  #216
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от nato4ka1986 Посмотреть сообщение
мы тож не курим )) не представляю вообще скока уходит денег на эту вредную привычку
Если ОЧЕНЬ интересно, то 1.5 тысячи в неделю Жаба душит, но в доме курят трое (я, муж и мама) ... и не самые дешевые сигареты. Знаю вредно, но у нас все вредно - и еда, и вода, и воздух... так что....
Я уж не говорю, сколько на продукты, особенно не полезные уходит. Но... живем один раз и я не хочу потом жалеть ни о чем!!! У меня столько же на шоколад и сладости уходит в неделю! Но ничего не могу с этим поделать. Запретить себе? Да, никогда!
А средний чек за неделю (продукты+химия+пр.), не считая походов в Пятерку, типа за хлебом (от 500 руб.) - 8-10 тысяч.
И никогда не поверю, что можно вкусно питаться на 5 тысяч. И не говорите мне про полезные тушеные и вареные овощи - я их никогда не ела и не собираюсь.
У каждого свой вкус и кошелек. И все полезное - не вкусное. ИМХО
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 09:08   #217
Клюева
Небожитель
 
Аватар для Клюева
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 16 582


Цитата:
Сообщение от Мегамайнд Посмотреть сообщение
А дети у Вас ходят в садик?...
Дети в садике - это ТАКАЯ экономия на еде!!!

У нас 2 взр. 2 детей - 15 тыщ.(сыр, мясо, фрукты, молочное, сладости, даже кр.рыба - всегда в наличии).
Есть такие дети, которые не едят то что дают в садике и их приходится приводить после завтрака(чтоб дома ел свою кашу и ли что ему там хочется) и забирать после обеда т.к. ест там только кусочек хлебушка
Клюева is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 09:14   #218
Клюева
Небожитель
 
Аватар для Клюева
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 16 582


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Готовить нужно не очень вкусно, тогда и едят меньше.И денег меньше уходит..)))
У нас если не вкусно есть никто не будет т.е. прямая дорога вылить в унитаз. А догоняться будут догогими вкусняшками, сырокопчеными колбасами итд. Какая уж тут экономия?
Клюева is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 12:42
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #219
vicusja
Элита
 
Аватар для vicusja
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Ленсоветовский
Сообщений: 2 607


почитаю, очень интересно!
__________________


vicusja is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 17:10
ответ для Клюева , на сообщение « У нас если не вкусно есть никто не... »
  #220
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Клюева Посмотреть сообщение
А догоняться будут догогими вкусняшками, сырокопчеными колбасами итд.
А не покупать эти дорогие ( и, как правило, вредные для здоровья) вкусняшки не пробовали? Голодный человек (ребенок в т.ч.) менее разборчив в еде.
Absent-ch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena