Нужна ли коляска? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 17:12
ответ для занудушка , на сообщение « Недавно на другом форуме мама... »
  #21
Рассветная
Banned
 
Аватар для Рассветная
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Недавно на другом форуме мама хвасталась, что купила в ДМ трость bebeton, цена нормальная 1450, была распродажа, она стоила 999. Параметры и возраст ребенка такие же. Вес коляски около 5 кг. Довольна

Я ещё бы ребенка хорошему ортопеду показала, мало ли.
У подруги ребенок тоже жаловался и не ходил далеко, я удивлялась, что она такого большого в коляске возит. Окаласт, что унего помимо плоскостопия ещё и деформация голени началась
Спасибо за информацию!
А к врачам мы уже обращались - ходили к педиатру, хирургу, невропатологу, ортопеду, делали рентген даже. Врачи сказали все в норме и посоветовали пить витамины(((
Потом подумала, что может быть дело в обуви, проверила, купила на размер больше.
И ходим только в качественной обуви.
__________________
El hombre como el oso: cuanto mas feo, sabroso!
Рассветная is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 17:23   #22
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


я тоже думала - уже большая пусть ножками ходит. приехали с отпуска и коляска как раз сломалась. походили мы месяц без коляски. ножками ходит, но так медленно, да и сколько она пройдет? а у нас до парка почти километр. туда дойдет, обратно уже я ее несу. пару раз съездили на выходных покататься без коляски, так доча на руках засыпает. и несешь любимые 12,6 кило на себе. я купила трость бебетон за 900 рублей в детском мире и довольна как слон. легкая, хорошо идет, и складывается в палочку с колесиками
__________________


мисс моркоу)))

верю в чудо, несмотря ни на что!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)тырено
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 17:26
ответ для Рассветная , на сообщение « Нужна ли коляска? »
  #23
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


Мне кажется если гулять ходите далеко, то коляска нужна, если рядом, то уже можно обойтись.
Skazka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 18:05   #24
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ну сами решите - что ВАМ проще, с коляской гулять или на руках носить?
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 18:17   #25
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Рассветная Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!
А к врачам мы уже обращались - ходили к педиатру, хирургу, невропатологу, ортопеду, делали рентген даже. Врачи сказали все в норме и посоветовали пить витамины(((
Потом подумала, что может быть дело в обуви, проверила, купила на размер больше.
И ходим только в качественной обуви.
он у вас хитрющий просто.. я дочку приучала по капелюшечке пешком ходить, в прошлом январе не ходили совсем, в апреле уже по три часа пешком гуляли
alba is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 18:31
ответ для Schrodinger , на сообщение « :)) »
  #26
Челси
Элита
 
Аватар для Челси
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 1 835


У нас коляска есть, но садиться на неё отказывается с 2,7 - когда закончили ходить в садик достаточно далеко от дома, я перестала настаивать, стоит "на всякий случай". Мой сынуля тоже иногда жалуется, что ножки устали, но я понимаю, что объективно много ходили и мог устать. Мы останавливаемся, есть возможность - посидим, отдохнём, если негде, он присаживается на корточки, я постоянно ему объясняю, что маме очень тяжело и я не могу носить его на ручках, но если он устал, то мы можем пойти медленно, какое-то время мы ползём как черепахи, потом входим в ритм и снова идём нормально. Я думаю - бери я его на руки, жалобы начинались бы практически сразу. А без коляски так удобно!!! Да и малыш физически развивается, а не сидит в коляске. Единственное но - мой карапуз стройненький до крайности, ни одного лишнего грамма, возможно ребёнку попухлее действительно трудно ходить. Мой совет - попробуйте отказываться брать на ручки, но систематически, а не раз от раза. Я думаю, по реакции ребёнка (через недельку, когда поймёт, что мама на руки не возьмёт по-любому) Вы поймёте, это капризы, или правда трудно ходить. И ещё, ребёнок уже тяжелый, не носите его на руках. Даже глупо перечислять взрослому человеку, к каким проблемам со здоровьем это может привести. По- прежнему будет настаивать на руках, покупайте трость... Но я бы попробывала настоять на хождении ножками.
Челси is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 18:57   #27
keno4ek
Участник
 
Аватар для keno4ek
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: ст. м. пр. Ветеранов,
Сообщений: 162


Мой старший сын отказался от коляски очень рано, года в 1,5. Как вариант на дальние прогулки брали с собой маленький легкий самокатик, ребенка легко везти держась за руль. Еще брали велосипед, правда неудобно его таскать за собой.

А на счет приучения ребенка ходить ножками наш ортопед сказал, что ребенка НЕЛЬЗЯ заставлять насильно. Полезно бегать, прыгать, а вот ходить ребенок должен только по желанию. Как то это связано с возможностью формирования варуса-вальгуса.
Конечно это не относится к большим деткам.
__________________
keno4ek is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 19:15
ответ для Рассветная , на сообщение « Нужна ли коляска? »
  #28
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Нам вот тоже 2,7г...думала отдавать нашу коляску племяшке...типо доча большая и коляска не нужна...хм...сходили пару раз в магаз с ней БЕЗ коляски....и я поняла, что погорячилась коляска пока еще нужна!!! Доча правда любит ходить сама ножками...но с коляской мне как-то удобнее...иногда просто проще ее посадить в коляску и быстро покатить!
Автор-я бы на Вашем месте купила бы легкую трость...
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena