анализ на аллергию - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.11.2009, 23:56
ответ для anni-piter , на сообщение « анализ на аллергию »
  #21
МеняЗовутЛена
Частый гость
 
Аватар для МеняЗовутЛена
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Ивановская
Сообщений: 51


Да, мы тоже сдавали в РИАТ совсем недавно. Там действительно не очень приятно - забегаловка с косметическим ремонтом конца 80-х годов. Я понимаю что это не главное, главное - как сделают анализ, но на сегодняшний день отправляясь сдавать платные анализы предполагаешь современную клинику. А стоимость анализа: 100р. забор крови, 180р. иммуноглобулин Е, и дальше каждый аллерген по 80р.

Кровь взяли аккуратно, ребенок конечно плакал и вырывался (нам 2 года), но все было быстро, четко и без синячка.

А результат действительно ошеломил... все то, чего мы избегали, имеет оценку "0-отрицательный" или"1-низкий", а те продукты, которые лопали все лето - "2 - умереный" или "3 - высокий". Получается: или анализы врут, или диагноз был поставлен неправильно...

На мою просьбу прокомментировать результат, девушка-регистратор сказала "Все вопросы к своему доктору". Формально она права конечно, но я забирала анализы в пятницу, а ближайший прием нашего аллерголога был в следующий вторник - т.е. сегодня (к тому же она мне практически ничего не прокомментировала, т.к. я прибежала - о ужас! - без записи...)

И вот я поделилась свом мнением о лаборатории и хочу спросить: народ!! посоветуйте хорошего аллерголога!!!
МеняЗовутЛена is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 01:59   #22
keno4ek
Участник
 
Аватар для keno4ek
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: ст. м. пр. Ветеранов,
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от МеняЗовутЛена Посмотреть сообщение
Да, мы тоже сдавали в РИАТ совсем недавно. Там действительно не очень приятно - забегаловка с косметическим ремонтом конца 80-х годов. Я понимаю что это не главное, главное - как сделают анализ, но на сегодняшний день отправляясь сдавать платные анализы предполагаешь современную клинику. А стоимость анализа: 100р. забор крови, 180р. иммуноглобулин Е, и дальше каждый аллерген по 80р.

Кровь взяли аккуратно, ребенок конечно плакал и вырывался (нам 2 года), но все было быстро, четко и без синячка.

А результат действительно ошеломил... все то, чего мы избегали, имеет оценку "0-отрицательный" или"1-низкий", а те продукты, которые лопали все лето - "2 - умереный" или "3 - высокий". Получается: или анализы врут, или диагноз был поставлен неправильно...

На мою просьбу прокомментировать результат, девушка-регистратор сказала "Все вопросы к своему доктору". Формально она права конечно, но я забирала анализы в пятницу, а ближайший прием нашего аллерголога был в следующий вторник - т.е. сегодня (к тому же она мне практически ничего не прокомментировала, т.к. я прибежала - о ужас! - без записи...)

И вот я поделилась свом мнением о лаборатории и хочу спросить: народ!! посоветуйте хорошего аллерголога!!!
Как я поняла из объяснений врача, для показательных проб на аллергены ребенок в быту и в пище должен с ними контактировать на момент взятия проб, т.е. кушать все сомнительные для аллергии продукты, общаться с кошкой и .т.д.

На самом деле опыт с пробами у нас был совершенно неудачным. Сдавали из вены сыну в 2,5 года (у него были сильные обструкции). Так вот пробы показали 0 - на яйца, 2 - на собаку (на другие аллергены даже 3, 4 балла было). Опытным путем выявили аллергию только на собак и яйца (даже перепелиные). В общем одно вранье эти пробы, может места надо знать.... мы сдавали на Пражской.
__________________
keno4ek is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 10:36
ответ для rikko , на сообщение « у нас, например, больше чем в половине... »
  #23
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от rikko Посмотреть сообщение
у нас, например, больше чем в половине случаев анализ показал не тот результат - т.е. на что не было аллергии, по анализам должна была быть и наоборот.
в итоге, все равно приходилось пробовать наугад.
А где вы сдавали?
Мы сдавали в 1 ДГБ. Никаких левых результатов не было.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 16:41
ответ для keno4ek , на сообщение « Как я поняла из объяснений врача, для... »
  #24
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от keno4ek Посмотреть сообщение
Как я поняла из объяснений врача, для показательных проб на аллергены ребенок в быту и в пище должен с ними контактировать на момент взятия проб, т.е. кушать все сомнительные для аллергии продукты, общаться с кошкой и .т.д.

На самом деле опыт с пробами у нас был совершенно неудачным. Сдавали из вены сыну в 2,5 года (у него были сильные обструкции). Так вот пробы показали 0 - на яйца, 2 - на собаку (на другие аллергены даже 3, 4 балла было). Опытным путем выявили аллергию только на собак и яйца (даже перепелиные). В общем одно вранье эти пробы, может места надо знать.... мы сдавали на Пражской.

Мы тоже сдавали как-то на Пражской.
Сейчас эта лаборатория куда-то переехала.
Может, кто-нибудь в курсе - куда ? Нам скоро снова сдавать.
На Пражскую нас отправлял наш аллерголог. И очень хвалил эту лабораторию.
Были некоторые показатели, которые нас смущали.
Кабачки, кот.мы постоянно ели, определились, как аллергены.
Когда я спрашивала аллерголога, почему же у нас не было ни них клжных реакций, он отвечал "так бывает". Короче, стОит верить анализу. Или перепроверить.
Опытным путем иногда недостоверно.
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:20
ответ для anni-piter , на сообщение « анализ на аллергию »
  #25
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Анализ крови на аллергены до 4 лет неинформативен. У нас в 2 года была аллергия на массу продуктов, но педиатр сразу говорила, что если сдадим кровь на аллергены - будет неточный, некорректный результат. И правда, сдали - не показало практически вообще ничего, хотя "и ежу было ясно", что аллергия есть.

ЗЫ: Аллергию потом лечили 1,5 года у аллерголога, помогло.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:22
ответ для Китри , на сообщение « Анализ крови на аллергены до 4 лет... »
  #26
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Анализ крови на аллергены до 4 лет неинформативен..
Не могу согласиться. Нам вот сильно помогли эти анализы.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:28
ответ для Mamyr , на сообщение « Не могу согласиться. Нам вот сильно... »
  #27
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не могу согласиться. Нам вот сильно помогли эти анализы.
До 3-4 лет плюсики на какой-то продукт показывают не аллергию, а ферментативную недостаточность, т.к. ферментативная система у детей формируется до 3-4 лет как раз. Ферментация еще сама может усилиться при дозревании этой системы.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:29   #28
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
До 3-4 лет плюсики на какой-то продукт показывают не аллергию, а ферментативную недостаточность, т.к. ферментативная система у детей формируется до 3-4 лет как раз. Ферментация еще сама может усилиться при дозревании этой системы.
И какая разница, что они показывают, если от отмены таких продуктов ребенку становится реально легче?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:36
ответ для Mamyr , на сообщение « И какая разница, что они показывают,... »
  #29
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
И какая разница, что они показывают, если от отмены таких продуктов ребенку становится реально легче?
В теме обсуждают аллергию (т.е. наличие аллергенов в организме), а не недостаточность ферментативной системы.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:38   #30
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
В теме обсуждают аллергию (т.е. наличие аллергенов в организме), а не недостаточность ферментативной системы.
Вы можете называть это как хотите. Если то, что называют анализ на аллергены выявляет проблемные продукты, то свою задачу он решает. Суть не в названии, а результате.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena