делаю уроки с сыном от восхода до заката!!!!!!!!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 19:53   #41
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Может, не совсем в тему. Меня тут недавно поразило ЧТО они проходят на уроке музыки. Взяла как-то тетрадку - в ней написано ДЗ: простучать ритм и что-то там про диезы/бемоли. Я подумала, что эта тетрадка у нас с музыкалки. А оказалось - с обычной школы. Зачем это знать обычным детям? Мы на музыке песенки пели.
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 20:02
ответ для клякса3 , на сообщение « Прочитала посты semeyka и mamaDenisa,... »
  #42
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Прочитала посты semeyka и mamaDenisa, напрашивается только один вывод в обоих вариантах: категорически запретить мамам приближаться к урокам! Если детям нужна помощь, то пусть папы помогают, у них явно лучше выходит. Вы так детям всё желание учиться отобьёте и целый букет комплексов разовьете. УжОс!
Сами вчитайтесь в то что пишете:
Передайте мужьям мои искренние

Это-то , конечно, да, да вот только я со своим ребенком пока сидела дома - учился на 4 и 5 и все успевал, а в прошлом году я пошла работать, а муж полгода работу искал - дома сидел, так сын за эти полгода съехал на сплошные тройки. И тоже как не спросишь - все у них было сделано и все в ажуре. А результат - фига с маслом. Ну и что с такими делать?
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 20:17
ответ для marussia69 , на сообщение « Это-то , конечно, да, да вот только я... »
  #43
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Если 4 и 5 Вы добивались криками, воплями до 23 часов и ревом ребенка, то лучше учиться на 3 ИМХО
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 20:55
ответ для marussia69 , на сообщение « Это-то , конечно, да, да вот только я... »
  #44
mamaDenisa
Старожил
 
Аватар для mamaDenisa
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Это-то , конечно, да, да вот только я со своим ребенком пока сидела дома - учился на 4 и 5 и все успевал, а в прошлом году я пошла работать, а муж полгода работу искал - дома сидел, так сын за эти полгода съехал на сплошные тройки. И тоже как не спросишь - все у них было сделано и все в ажуре. А результат - фига с маслом. Ну и что с такими делать?
В прошлом году у нас таких проблем не было. А в этом как с цепи сорвался. Может переходный возраст.

А с папой уроки не всегда хорошо уроки делать. Папа себя со стороны не видит
Может девочек и не надо держать в ежовых рукавицах. А вот с мальчиками мне кажется надо построже. И естественно не методом ОРА, каюсь
Пытаюсь объяснить, что это не мне надо, а ему
mamaDenisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 21:05   #45
lupus
Ветеран
 
Аватар для lupus
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Кировский район
Сообщений: 912


Моя подруга долго мечтала что ребенок будет делать уроки сам, но увы не притрагивается. Сейчас 5 класс и приходиться сидеть с ним и делать уроки, если мама не проверит всё будет запущенно и скатывается на двойки. А психологи говорят, что надо помогать и сидеть рядом.
lupus is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:38
ответ для lupus , на сообщение « Моя подруга долго мечтала что ребенок... »
  #46
keno4ek
Участник
 
Аватар для keno4ek
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: ст. м. пр. Ветеранов,
Сообщений: 162


У нас тоже серьезные проблемы с уроками уже 3-ю неделю. Сейчас 3-й класс, програма 2100. Первые два года было все прекрасно, деть учился на 4-5, уроки делал сам, ну я проверяла конечно. Помогала только с рефератами по окр.миру и с английским. Начало года было отличным. Быстро делал уроки, мы гуляли много, играл в PSP, телевизор смотрел.
Сейчас что-то такое случилось, вроде и уроков капля, и сидит типа делает, а результат к вечеру всегда один: ревет и ничего не успевает, переписать 3 строчки русского не может без пяти ошибок, за домашние работы 3 а то и 2 за грязь. Учительница видимо занижать стала оценки, надоела ей грязь. Уже давно исключены компьютер и PSP. Итог всего этого: сын хочет на продленку (дома только злая мама с уроками, нет любимого компьютера), стараться он все равно не хочет и перестал расстраиваться за плохие оценки, опустилась планочка. НО: все равно Я лучше всех стих расскажу, Я ВСЕ ЗНАЮ (и поэтому учить не буду), МНЕ НИЧЕГО НЕ ЗАДАНО (регулярно в первой половине дня).
P.S.: сидеть рядом не хочу и не могу, да и не дает это ничего. Быстрее все равно ничего не делается (чай попить, туалет, потянуться, отвернуться), и если ребенку все дома контролировать, потом в школе хуже, сам не может.
__________________
keno4ek is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 00:55   #47
migksu
Гость
 
Аватар для migksu
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 3


Привет всем! Почитала тему с самого начала и даже немного успокоилась. Успокоилась потому, что оказывается не только у меня одной подобные проблемы с ребенком. Сегодня в отношении с дочкой настала критическая точка. Учится она во втором классе. Я понимаю, что вроде как и маленькая еще, плюс график работы у меня с мужем плотный. Приезжаю поздно, особо с уроками не насидишься, максимум до 23-00. Ведь вроде как режим соблюдать нужно.А на продленке она не успевает все сделать, даже учительница говорит что она немного подтормаживает. В итоге ребенок рассеян, в школе уже первые 2-ки пошли. Вроде говорит, что поняла все и готова к занятиям, но писать мы в итоге не умеем, или переписывать правильные ответы умудряемся с ошибками. Простейшие задания делаем по часу. Уже еле сдерживаю себя чтобы не шлепнуть хорошенько по заднице, кричу, потом ругаю себя. Причем эта рассеянность и "сообразительность" касаются только школы. В остальных интересующих тлолько ее темах мы очень даже соображаем. Вообщем я понимаю, сама виновата, с этой работой нет времени на нормальные занятия с дочкой. Единственное что успокаивает - скоро в декрет, но и потом ребенок будет малой. Поэтому хочу спросить совета... Может есть какие специалисты, что то вроде психолога, чтобы ребенка привести немного в чувства? Может витамины какие попить?
migksu is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:06   #48
Zaza
Элита
 
Аватар для Zaza
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Девочки, читаю вас и страшно мне уже, первый класс, программа 2100, домой дают только прописи по 4-6 строчек максимум, все остальные учебники в классе, я даже не знаю какие они. По окружающему миру и чтению пока никаких заданий нет, по английскому тоже. Может позже начнется???
У нас 2100 и я тихо офигиваю от количества ДЗ. Так что у нас уже началось
Zaza is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:31   #49
мама катижорика
Активный участник
 
Аватар для мама катижорика
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 565


У нас программа примерно та же, причем, я, как и ТС первый класс запустила, второй - сидела в декрете и тоже уроки по 4 часа делали со скандалами и истериками - каждая буква или цифра писалась только при условии, что я это вижу. В итоге получили то, что ребенок не смог самостоятельно работать на уроках - дома делает задание сама, в шокле - как самостоятельная, так "2". Учитель у нас очень хороший - поговорила с ней, так она строго-настрого запретила мне делать с ней уроки, сказав, что заработанная ею самой тройка, гораздо лучше чем 5 "под контролем" пообещав, что не будет ее сильно прессовать. Рекомендации учителя я выполнила, в итоге имеем - сейчас 4 класс - уроки делает сама, придя после ежедневных тренировок часов в 7 вечера, на уроки тратит 1-1,5 часа, я только проверяю, если просит. Не отличница, конечно, но заметно лучше стала понимать материал (знает, что на маму надежды нет, живет своим умом). Единственное, очень много уходит времени, если по английскому задают выучить песню - вот здесь "взрыв мозга" моего и ее - порой такие сложные тексты - рифмы нет, мелодия не запоминающаяся - учим, бывает, не один день.
Да, еще - с первого класса требую выполнять д/з не в день перед уроком, а в день, когда задали.
мама катижорика is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:49   #50
Ольга Крылова
Гость
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 6


В младших классах делать уроки вместе, потом контролировать и помогать. Иначе никак. Даже с самыми способными и послушными.
Есть ДРУГИЕ дети, которые все делают сами. Но они очень ранимы, тревожны и обидчивы. Там целый клубок внутренних проблем нарастает, когда мама сажает внутрь головки этакого внутреннего контролера. Имхо, гуманнее по попе легонечко шлепать, по крайней мере это не лишает беззаботного детства.
Ольга Крылова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena