+43 км/ч сверх разрешенного в FIN - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 00:05
ответ для ViGilant , на сообщение « +43 км/ч сверх разрешенного в FIN »
  #91
Мурсия
Элита
 
Аватар для Мурсия
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 974


У моего мужа два года назад было +25км/ч, штраф 330 евро - оплатили, карантин - год. Через полгода немцы дали визу. Но мы этот оплаченный штраф показывали в консульстве немецком..
Мурсия is offline  
Старый 18.12.2011, 20:23
ответ для ViGilant , на сообщение « +43 км/ч сверх разрешенного в FIN »
  #92
ViGilant
Участник
 
Аватар для ViGilant
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 234


Цитата:
интересно, что Вам позволило нарушить правила?
Я вообще часто их нарушаю, при условии, что это не создает опасности или неудобств для других участников движения. И смысла тащиться по пустой дороге не вижу, зная, что камер там нет.
А что полиция фиксирует скорость на ходу не знал...

Да и я же не спорю, что нарушил. Ну да, ехал в два раза быстрее, чем нарисовано и считаю, что ничего страшного в этом нет. Кстати, через 300 метров по той же дороге уже 80 висит, не повезло)
ViGilant is offline  
Старый 18.12.2011, 20:27
ответ для Мурсия , на сообщение « У моего мужа два года назад было... »
  #93
ViGilant
Участник
 
Аватар для ViGilant
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Мурсия Посмотреть сообщение
У моего мужа два года назад было +25км/ч, штраф 330 евро - оплатили, карантин - год. Через полгода немцы дали визу. Но мы этот оплаченный штраф показывали в консульстве немецком..
Немцы любят быструю езду)) не даром строили автобаны.

Еще ведь, кстати, в принципе маразм не давать визу из-за превышения скорости. Понятно, запретить машиной на территории страны управлять, а совсем-то зачем не пускать?.. Ну да хрен с ними.
ViGilant is offline  
Старый 18.12.2011, 20:45
ответ для ViGilant , на сообщение « Немцы любят быструю езду)) не даром... »
  #94
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


http://www.1rre.ru/news/doc/51315/
eleraik is offline  
Старый 18.12.2011, 20:54   #95
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
Я вообще часто их нарушаю, при условии, что это не создает опасности или неудобств для других участников движения. И смысла тащиться по пустой дороге не вижу, зная, что камер там нет.
А что полиция фиксирует скорость на ходу не знал...

Да и я же не спорю, что нарушил. Ну да, ехал в два раза быстрее, чем нарисовано и считаю, что ничего страшного в этом нет. Кстати, через 300 метров по той же дороге уже 80 висит, не повезло)



Скорее повезло Полиция учитывает все нюансы, в противном случае за такое нарушение отобрали бы права на месте. Имеют право делать это без решения суда от 1 до 3 месяцев. У иностранцев тоже.
eleraik is offline  
Старый 18.12.2011, 21:03
ответ для eleraik , на сообщение « http://www.1rre.ru/news/doc/51315/ »
  #96
ViGilant
Участник
 
Аватар для ViGilant
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
На каком основании, интересно. Т.е. Позвонить-напомнить они может и могут, а вот отсудить европейский штраф - сомневаюсь.
ViGilant is offline  
Старый 18.12.2011, 22:22
ответ для eleraik , на сообщение « [/B] Скорее повезло:) Полиция... »
  #97
Valentina89298
Ветеран
 
Аватар для Valentina89298
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Финляндия
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
.....Скорее повезло Полиция учитывает все нюансы, в противном случае за такое нарушение отобрали бы права на месте. Имеют право делать это без решения суда от 1 до 3 месяцев. У иностранцев тоже.
полностью согласна с eleraik
Valentina89298 is offline  
Старый 18.12.2011, 22:26   #98
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
Ну да, ехал в два раза быстрее, чем нарисовано и считаю, что ничего страшного в этом нет.
Ну и всего то и остались без визы на след. 5 лет, считаю ничего страшного в этом нет.

Цитата:
Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
Еще ведь, кстати, в принципе маразм не давать визу из-за превышения скорости. Понятно, запретить машиной на территории страны управлять, а совсем-то зачем не пускать?...
Я думаю для консульства важно даже не Ваше конкретное превышение, а то что Вы позволяете вольную трактовку правил, любых, может они не хотят рисковать, и дожидаться какой из других законов вы сочтете мразматическим и позволите себе его не соблюдать. В конце концов просто не дать вам визу легче чем проверить Ваше чувство здравого смысла (в котором Вы уже дали повод усомниться).
Если честно я считаю что маразм - это в чужой стране нарушать правила и рисковать визой, даже явные неадекваты делаются при пересечении границы паиньками (а при обратном пересечении как с цепи срываются).
Шалфей is offline  
Старый 18.12.2011, 22:30   #99
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
Я вообще часто их нарушаю, при условии, что это не создает опасности или неудобств для других участников движения. И смысла тащиться по пустой дороге не вижу, зная, что камер там нет.
А что полиция фиксирует скорость на ходу не знал...

Да и я же не спорю, что нарушил. Ну да, ехал в два раза быстрее, чем нарисовано и считаю, что ничего страшного в этом нет. Кстати, через 300 метров по той же дороге уже 80 висит, не повезло)
Если своей жизнью не дорожите - вперед, какая же может быть речь о визе...
yumo is offline  
Старый 18.12.2011, 23:57
ответ для ViGilant , на сообщение « +43 км/ч сверх разрешенного в FIN »
  #100
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Подруга в Финляндии превысила на 49. Для того чтобы ее остановить дорогу аж заблокировали
Штраф и карантин на 5 лет. Другие страны шенгена тоже отказали. Теперь в Америку и Мексику летает
Natalija is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
виза, скорость, штраф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena