Кронштадт!!! - Страница 2151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 19:31   #21501
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от alina-skvo Посмотреть сообщение
девочки светящихся шариков нет ни у кого лишних??
у ребзя днюха. а иззза ветрянки праздник придется отменить-точнее сократить до домашнего празднования))хочется малявку порадовать)
У меня остались желтые, красные, синие и зеленые всех по 2 штучки. Мои как-то не вдохновились.
__________________
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:18   #21502
alina-skvo
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Кронштадт, Петродворец
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
У меня остались желтые, красные, синие и зеленые всех по 2 штучки. Мои как-то не вдохновились.
о!!давайте я у вас куплю)))моя шарики любит больше шоколадок)
alina-skvo is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:20   #21503
alina-skvo
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Кронштадт, Петродворец
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от superpushistik Посмотреть сообщение
видела колесики в ОBI там много разного размера есть.
Мы купили санки с колесиками,но 1 потеряли не доехав до дома.В ОBI купили просто колесо без крепления за 20 руб,а с креплениями не дороже 200 есть.
ооо)))а я хожу страдаю что 1 место только да еще далеко от нас))) спс за инфу!!
alina-skvo is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:47
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #21504
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Девочки,у кого дети 3-4 года,расскажите пож-та знают ли ваши дети буквы,цифры,а может быть и читают уже??? А то мне тут попеняли что у меня сын не читает Я вот думаю,а таблицу умножения не выучить нам??
White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:08   #21505
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от White Oleander Посмотреть сообщение
Девочки,у кого дети 3-4 года,расскажите пож-та знают ли ваши дети буквы,цифры,а может быть и читают уже??? А то мне тут попеняли что у меня сын не читает Я вот думаю,а таблицу умножения не выучить нам??
От "трех до шести" столько тем этому посвящено Зайди, понизь самооценку имхо, много умений придумано родителями, приумножено и приукрашено.
про нас: буквы знает почти все, в слоги складывать ни за что не хочет, но я и не заставляю. Цыфры... тут вообще мрак названия я говорю и часто, но мне кажется, она ни одной по написанию не назовет. Считает до 10, иногда на 8ми сбивается.
Я тут задумалась, а когда детей учат время понимать ну в смысле, когда не рано пришла к выводу, что для нас это еще рано. Я объяснить что-то пытаюсь, но в глазах ноль понимания
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:11   #21506
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
От "трех до шести" столько тем этому посвящено Зайди, понизь самооценку имхо, много умений придумано родителями, приумножено и приукрашено.
про нас: буквы знает почти все, в слоги складывать ни за что не хочет, но я и не заставляю. Цыфры... тут вообще мрак названия я говорю и часто, но мне кажется, она ни одной по написанию не назовет. Считает до 10, иногда на 8ми сбивается.
Я тут задумалась, а когда детей учат время понимать ну в смысле, когда не рано пришла к выводу, что для нас это еще рано. Я объяснить что-то пытаюсь, но в глазах ноль понимания
прям называет алфавит? или как? или покажи букву "Б" на которую батон
__________________

Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше,
а есть женщины с которыми плохо,но без которых еще хуже...


White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:15   #21507
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от White Oleander Посмотреть сообщение
прям называет алфавит? или как? или покажи букву "Б" на которую батон
Нет, буквы знает по написанию, не падай в обморок, не весь алфавит По порядку алфавит не говорит, максимум в хорошем настроении первые 4-5 букв Но я с этой работой с ней меньше стала заниматься, она кое-что начала путать (например, Ц и Щ, ну и в этом роде...).
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:16   #21508
AnitaS
Старожил
 
Аватар для AnitaS
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 095


Ну это ведь извечная тема - у всех все всё умеют Вот у меня младшенький ещё даже и не говорит - в полном смысле этого слова, а старший стихи рассказывал в этом возрасте
Уж как я "вбивала" науку в него в 5 лет в виде чтения, а читать научился именно сам - на журналах "Человек паук" в 6 лет, т.к. я принципиально их не читала! Сейчас от книг вот реально за уши оттягиваю - Гарри Поттер 1 часть за день - слабо???
Младший вот только-только к книгам начал проявлять интерес
Резюме - все дети разные!!!!! Не надо не с кем сравнивать!!! Тут в одной-то семье, у одних родителей с одним и тем же воспитанием и взглядами на мир дети разные
__________________
AnitaS is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:18   #21509
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Оля, кто тебе вообще мозги запудрил такой чушью? В 3-4 если и умеют складывать буквы в слоги, то далеко не все. Ну ты же сама понимать должна Вот не верю, что твой ребенок в чем-то отстает в развитии. Не буквы, значит, марки машин, я не знаю, что там еще может быть ему интересно
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:32   #21510
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от White Oleander Посмотреть сообщение
Девочки,у кого дети 3-4 года,расскажите пож-та знают ли ваши дети буквы,цифры,а может быть и читают уже??? А то мне тут попеняли что у меня сын не читает Я вот думаю,а таблицу умножения не выучить нам??
Оля, мое скромное мнение, дети любого возраста могут знать разные, даже невероятно сложные вещи (я, к примеру, в 2 года рассказывала стихи наизусть). Но! Это всё показатели не развития и способностей ребенка, а стремления родителей. Думаю, я рассказывала стихи исключительно благодаря бабушке-педагогу. Выросла совершенно заурядной личностью. Но, самое главное, по-моему (да и по мнению многих детских психологов), ребенка не стоит торопить в развитии. Несомненно, многое можно освоить раньше возраста, а потом хвалиться на форумах, но ресурсы мозга не безграничны, и то, что действительно необходимо в определенном возрасте, может быть замещено тем, о чем грезит честолюбивый родитель. Ребенку пора осваивать социальные роли, подражание взрослым, а он учит алфавит. Ребенку пора узнавать множество предметов и живых существ вокруг, а он учит их названия на английском языке...
Девушки, не в обиду никому, всему свое время. Сегодняшняя чрезмерная забота об умственном развитии ребенка может вылиться в серьезные психологические проблемы в будущем.
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena