необходима помощь мамочек . детка села на шею родителям и погоняет((( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 22:25
ответ для хобби , на сообщение « ответ дан выше »
  #31
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
ответ дан выше

Вы меня не поняли. САМ ребенок хочет в коллектив или это мама считает, что ребенку нужен коллектив?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:28
ответ для kaala , на сообщение « Ребенок реально манипулирует,... »
  #32
Night Dream
Активный участник
 
Аватар для Night Dream
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от kaala Посмотреть сообщение
Ребенок реально манипулирует, необходимо чтобы ребенок поняла, что она в семье идет после родителей-они вожаки стаи!!!Не понимает объяснения, значит жестким диктатом. Но это необходимо сделать, иначе она столько дров может наломать когда подрастет
зачем семья не стая! Ну не любит ребенок дс что в этом такого? Моя тоже не любит. Какие истерики мы закатывали на лестнице сада, и за косяки хватались и убегали из группы. Забрали из сада - ребенок счастлив, спокоен и общается с детьми на площадке. Честно говоря не вижу проблемы, и не понимаю какое вам дело до чужого ребенка
__________________


Сынок родился ровно через год после первой встречи с любимым мужем
Night Dream is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:33   #33
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Вообще, надо отделять сад от других примеров "властвования", как тут выразились. С садом я не вижу криминала абсолютно, тем более, что и папа ещё не определился с ним.

В остальном - надо в каких-то вопросах поставить строгие ограничения (например, нельзя убегать на дорогу), в других - можно принимать решения совместно с ребёнком (например в том, сколько будем гулять). Ну и, конечно, папе с мамой придерживаться одинаковых позиций в воспитании ребёнка.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:45
ответ для Night Dream , на сообщение « зачем :001: семья не стая! Ну не любит... »
  #34
kaala
Активный участник
 
Аватар для kaala
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
зачем семья не стая! Ну не любит ребенок дс что в этом такого? Моя тоже не любит. Какие истерики мы закатывали на лестнице сада, и за косяки хватались и убегали из группы. Забрали из сада - ребенок счастлив, спокоен и общается с детьми на площадке. Честно говоря не вижу проблемы, и не понимаю какое вам дело до чужого ребенка
Дело в данной ситуации даже не в садике, автор говорит же, что ребенок на шею садится во всех аспектах жизни. Родители воспитывают ребенка, а не наоборот. И если ребенок диктует КАК жить ей и родителям, то это видимо с Ваших слов проблемы родителей. Ну давайте все позволять детям, а потом логти кусать будем все дружно. Это лично моё мнение, если кого-то им обидела то извиняюсь заранее
__________________
Адрес:Будапештская ул
kaala is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:01
ответ для kaala , на сообщение « Дело в данной ситуации даже не в... »
  #35
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от kaala Посмотреть сообщение
Дело в данной ситуации даже не в садике, автор говорит же, что ребенок на шею садится во всех аспектах жизни. Родители воспитывают ребенка, а не наоборот. И если ребенок диктует КАК жить ей и родителям, то это видимо с Ваших слов проблемы родителей. Ну давайте все позволять детям, а потом логти кусать будем все дружно. Это лично моё мнение, если кого-то им обидела то извиняюсь заранее
В ситуации, которую описывают автор, родители - взрослые умные люди - между собой договориться не могут, не то что с ребенком. Неудивительно, что ребенок пользуется этим.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:41   #36
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
да мама с ней постоянно решила отдать в сад по той простой причине что дичает детка без детей ей как и всем необходимо общение в социуме. если бы прочитав подобный пост др.автора может я также думала ненадо издеваться и все в этом духе, но я знаю эту семью оч хорошо. там девочка реальный манипулятор , уж если она чего то захотела то уж попытается выбить это сначала слезами если не помогает нытьем , а если уж и тут не катит она будет истерить , а если у мамы и тут не прокатывает она начинает выделываться при любимом папочке и конечно же начинается конфликт между папа и мама , дай что она хочет и все . а мелкая все прекрасно слышит и делает выводы свои. короче девочка развита не погодам скажу я вам. тут поймите праивльно если ее не водить в сад, т.е. получается что шантаж ребенка прокатил. НЕобходим какой то совет чтоли или опыт наверно подобный чтобы ребенок маме подчинялся а не наоборот .
что-то из предыдущих постов не видно, что ребенку необходимо общение в социуме. это маме необходим отдых от ребенка. если мама сможет доказать, почему дочка должна ходить в сад (если реально необходимости нет), то ситуация явно поменяется. ну не дорос ребенок до сада. отдали бы через полгода, может и лучше было бы. тем более, что папа и мама не выработали общую позицию в этом вопросе. это не ребенок манипулятор, а родители не умеют между собой договориться. пока они не будут вместе иметь одно мнение, ребенок будет выбирать то, которое больше нравится ему.

можно предложить не ходить в сад до лета, но потом пойти без проблем. только и папа и мама должны решить этот вопрос для начала между собой и ВМЕСТЕ разговаривать с дочкой, придерживаясь ЕДИНОЙ позиции
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:36   #37
полинчик
Ветеран
 
Аватар для полинчик
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
например во время прогулки если захочет домой то она добхется чтобы пошли именно домой сейчас а ни секундой позже.и поначалу мама потакала ей, ну как же ребенок хочет домой.
а что тут такого? ну захотела домой,и что?не пойти что ли?
автор,посущественнее прогулки и адаптации к д/с примеры есть?
__________________


Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)
полинчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:50   #38
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


по моему ,самые большие манипуляторы это мы -взрослые.....
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:53   #39
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
для того чтобы получать то чего хочет и никак иначе. например во время прогулки если захочет домой то она добхется чтобы пошли именно домой сейчас а ни секундой позже.
а в чём тут криминал? у меня старший ребёнок в 2 года (был период) иногда отказывался идти гулять... вот хоть убейся... видя это, мы просто не шли гулять.. и всё. почему ребёнок не имеет права захотеть домой во время прогулки? с садом тоже криминала не вижу. ну не комфортно там человеку. видит, что родители колеблются в своём решении - так и у неё нет уверенности. лучше открытый протест, чем постоянные болезни (психосоматика).
у меня сложилось впечатление что это именно Вы очень хотите совет дать, а не мама прям-таки хочет его от Вас получить.. это немножко разные вещи.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:07   #40
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


все на защиту ребенка встали а я вот ТС прекрасно понимаю...в 3 года она плачет и ноет-родители жалеют,в 4 -машет руками ногами на родителей ,в 5-пошлет откровенным текстом...если родители не возьмутся за ум и не договорятся между собой о линии поведения то будет все оочень грустно....к несчастью у меня пара таких деток перед глазами разных возрастов...когда предупреждали что так делать не стоит родителей ,они все спускали и жалели да еще и между собой договорится не могли...теперь туши свет кидай гранату.теперь хамят откровенным текстом,ты не дашь я пойду у папы( мамы) возьму ..истерики ор валяние по полу в магазах ..и прочие радости жизни еще и на родителей руку поднять могут
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena