Дети разных народов. - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.03.2012, 14:48   #451
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Интересно, кто это, здравомыслящему человеку, может навязать образ врага?
Даже если это "свыше", как вы изволили выразиться, поддерживается. На то мы и люди, что бы отделять зерна от плевел. Вам ли не знать?
Очень просто. Достаточно людям с определенными национальными признаками сжечь ваш дом и сделать вас и ваших детей на годы беженцами. Уверяю вас, что смотреть на эти национальные признаки, даже у детей вам будет впоследствии ооочень неприятно.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:48
ответ для GigaMama , на сообщение « "Кухонный" протест ничего не даст -... »
  #452
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
И потом, протест - против кого?! Против своих же - находящихся на одной горизонтали?
нет, это был протест не против "кого", а против явления, против отношения к "национальным" детям, которое складывается в обществе и уже просачивается даже в этот раздел.

почему не сказать, не предложить задуматься, поставить себя на место другого и, возможно, что-то изменить в своем отношении, пока все не усугубилось?

в конце концов, тут собираются родители, и от того, как они будут воспитывать детей, во многом зависит -поведется ли ребенок/подросток/почти взрослый, но еще не очень здравомыслящий на чужую провокацию или подумает своим мозгом в нужный момент.
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:49
ответ для GigaMama , на сообщение « "Кухонный" протест ничего не даст -... »
  #453
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Да, оценками своих же форумчан ТС разбрасывается лихо - и направо, и нелево, и около себя, и под себя... Всех заклеймила - каждому свое обозначение придумала, при этом, даже не обидные без контекста "клейма" прозвучали презрительно-оскорбительно. Это - толерантность?
В истории Государства Российского все начиналось гораздо раньше, я уже писала об этом - образ врага тщательно поддерживался в людях свыше. Потому что выгодно - можно отвлечь народ от истинных причин того, что "не все так ладно в Датском королевстве."
Так может голову включить и не идти как бараны на убой, т.к. кто-то свыше хочет нас стравливать? Вот тут в отдельно взятом форуме взять и включить голову? Но люди хотят держаться за свои предрассудки, а думать не хотят и их легко вести туда, куда надо, а что там прогнило в Датском королевстве никто и не хочет замечать. Начинать надо всегда с себя, мы - это общество, а не стадо. К этому бы надо стремиться.
Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Мою старшую дочь на рынках продавцы южных национальностей принимают за свою, и страются взвесить ей товар получше. При выходе из метро ее, вообще, за чеченку-шахидку принимали - паспорт велели показывать. Этих национальностей в нашем семейном "интернационале" нет. Но не обижаемся же. Такой курьез. Даже где-то приятно.
Я горжусь своем происхождением, когда меня спрашивают "ты евреечка?" я хихикаю и отвечаю "нет, армяночка", и паспорт у меня тоже проверяли - ничего страшного. Но меня пугают рассуждения простого обывателя относительно моего права на существование в России. Не путайте солёное со сладким.
Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
"Кухонный" протест ничего не даст - может только навредить, сыграть роль спички, зажженной у пороховой бочки.
И потом, протест - против кого?! Против своих же - находящихся на одной горизонтали?
Это... совсем не верно.
Свои? Кухонный протест?
Я убеждена, что каждый должен отвечать за себя, а не кивать на государство, мол я не виноват, это всё они "свыше".
Когда национальный вопрос на кухнях встает ребром происходят страшные вещи, люди выходят из своих кухонь на улицы и случается страшное. Сосед идет против соседа.
Почитайте, что было в бывших советских республиках, во всех практически, сколько крови пролили - не государство, люди. Каждый в отдельности и все вместе. Да, пропоганда, да все мы в той или иной степени поддаемся, но это же не правильно!
Надо всегда помнить о базовых ценностях и не кивать на обстоятельства.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:50
ответ для GigaMama , на сообщение « Это и имела ввиду. Ну... и про нашу... »
  #454
leslap
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Это и имела ввиду. Ну... и про нашу страну.
Но. "Ходить бывает скользко по камешкам иным. О том, что слишком близко, мы лучше промолчим."
На самом деле пугаете: была надежда, что не всё так близко...
leslap is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:52   #455
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Очень просто. Достаточно людям с определенными национальными признаками сжечь ваш дом и сделать вас и ваших детей на годы беженцами. Уверяю вас, что смотреть на эти национальные признаки, даже у детей вам будет впоследствии ооочень неприятно.
Это будут конкретные действия , а не навязывание мне неприязни кем то свыше
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:55   #456
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Очень просто. Достаточно людям с определенными национальными признаками сжечь ваш дом и сделать вас и ваших детей на годы беженцами. Уверяю вас, что смотреть на эти национальные признаки, даже у детей вам будет впоследствии ооочень неприятно.
Да, это будет очень сильная травма, с которой придется очень долго работать.
Jeanette is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:58   #457
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от leslap Посмотреть сообщение
Извинете, пожалуйста, а нельзя фамилию узнать? Т.к. с детьми по улицам ходим: пытаемся рассказывать...
К своим преподователям истории конечно можно обратиться, но думаю Вы как-то точнее сообщите сведения.
Спасибо.
Работал прадед врачом по Шлиссельбургскому тракту, в рабочем районе. Там, неподалеку и улица. При строительстве нового района ее немного сдвинули, но название осталось, еще с 1912 года. Не хочется мне, как бы, всуе, фамилию упоминать. Работал прадед до тех пор, как его не выслали из Санкт-Петербурга. Выслали, кстати, по доносу его духовника.
Это еще раз к вопросу о национальностях, о том, что не бывает национальностей "плохих" и "хороших". Плохими или хорошими могут быть только люди, независимо от их нац. принадлежности.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:59
ответ для leslap , на сообщение « На самом деле пугаете: была надежда,... »
  #458
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


хотите, я наших кукол покажу -для разряжения обстановки, так сказать.



katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:00   #459
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Это будут конкретные действия , а не навязывание мне неприязни кем то свыше
Это демагогия чистой воды. У нас полстраны таких беженцев и переселенцев, у которых личный счет к подобным "национальным" чертам. Этого никто не видит, а точнее, не хочет видеть. Видят посты Львицы, жившей в азербайджане, и в упор не видят посты другой участницы, рассуждающей, о том, что все русские - "шлюшки, раздвигающие ноги", а ее землячки - "порядочные девушки". я это 30 лет слушала, живя в средней Азии. Теперь еще и на ЛВ, подобные высказывания, оказывается, в порядке вещей. Для меня вот это дико. Толерантные участницы обтекли, утерлись и вперед,, на Львицу.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:08   #460
АлексаLi
Участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Свои? Кухонный протест?
Я убеждена, что каждый должен отвечать за себя, а не кивать на государство, мол я не виноват, это всё они "свыше".
Когда национальный вопрос на кухнях встает ребром происходят страшные вещи, люди выходят из своих кухонь на улицы и случается страшное. Сосед идет против соседа.
Почитайте, что было в бывших советских республиках, во всех практически, сколько крови пролили - не государство, люди. Каждый в отдельности и все вместе. Да, пропоганда, да все мы в той или иной степени поддаемся, но это же не правильно!
Надо всегда помнить о базовых ценностях и не кивать на обстоятельства.
+ тысячу
каждый выбирает за себя и за детей, которые априори воспринимают мнение родителей
АлексаLi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena