Главная улица - НАША! Или знать исторический центр уже не важно? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 23:21   #111
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Автор, будьте терпимее!
Подрастут - узнают.
Может и знали, да растерялись.. 3-5 лет - и начнет в голове откладываться..

Не нужно "впечатывать в голову открыточный Петербург". Это самая большая ошибка Петербурговедения, имхо.

Вообще-то для того, чтобы город неплохо знать - надо по нему ходить пешком много.

Ну да, я-то жила в центре - я все знала. А мои друзья из других районов еще лет в 14-16 не воспринимали центр города..
И мои дети с Вас.о-ва - знают центр неплохо, но могут и растеряться и что-нибудь не то сказать легко, город еще как единое целое в голове у них точно не отложился..
Свой остров они неплохо запомнили после детского Бегущего Города по Васильевскому.. надеюсь, теперь аналогично разберутся в Петроградке

Но дача - тоже неплохо
Хуже, когда дети хорошо ориентируются в торговых центрах..
exception is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:50
ответ для Rыба , на сообщение « Не надА пышки те же остались,какие... »
  #112
NeprosTOY
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
Не надА
пышки те же остались,какие были.И кофе такой же
Знаю точно, что там от пышек осталось только помещение, аппаратура новая, технологии новые. Так что раньше там действительно было иначе)))
NeprosTOY is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:47
ответ для Rыба , на сообщение « Не надА пышки те же остались,какие... »
  #113
Марлена7
Участник
 
Аватар для Марлена7
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
Не надА
пышки те же остались,какие были.И кофе такой же
Подтверждаю, пышки и кофе те же. Ребенок пришел в восторг.
А еще и очередь за этими пышками та же
Вообщем очень мило, спасибо всем кто напомнил!

Цитата:
Сообщение от NeprosTOY Посмотреть сообщение
Знаю точно, что там от пышек осталось только помещение, аппаратура новая, технологии новые. Так что раньше там действительно было иначе)))
Может технологии и новые, но пышки, что у нас рядом, разительно отличаются не в лучшую сторону.
Марлена7 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:48
ответ для exception , на сообщение « Автор, будьте терпимее! Подрастут -... »
  #114
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


ППКСище
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:54   #115
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от NeprosTOY Посмотреть сообщение
Знаю точно, что там от пышек осталось только помещение, аппаратура новая, технологии новые. Так что раньше там действительно было иначе)))
сегодня специально поехали в центр "пышек этих покушать". Зашли, а там очередь как в мое детство до дверей Ребенок, самое интересное, сказал - "будем стоять", а мы с мужем (с аллергией на очереди) решили таки "в другой раз". В итоге пышки поели, но без очереди и в Гостинке. Зато пол-дня прошатались по центру, просто так - так здорово! Зашли в Казанский собор, попали на службу, зашли в Гостинку - купили маме, мне то бишь, рикеровские мокасины (совершенно случайно понравились), попили "Газированной воды" из автомата, побывали в католическом храме Святой Екатерины, зашли в Дом Книги, пообедали в Маме Роме у Грибоедова, обошли весь Спас на Крови - просто супер-прогулка. И без занудства "Ну-ка деточка - кто архитектор этого собора?" У ребенка должны прежде всего откладываться положительные эмоции от прогулок по городу, а не аллергия на экскурсии и вдалбливание дат и имен появляться с малых лет
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:58
ответ для exception , на сообщение « Автор, будьте терпимее! Подрастут -... »
  #116
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Автор, будьте терпимее!
Подрастут - узнают.
Может и знали, да растерялись.. 3-5 лет - и начнет в голове откладываться..

Не нужно "впечатывать в голову открыточный Петербург". Это самая большая ошибка Петербурговедения, имхо.

Вообще-то для того, чтобы город неплохо знать - надо по нему ходить пешком много.

Ну да, я-то жила в центре - я все знала. А мои друзья из других районов еще лет в 14-16 не воспринимали центр города..
И мои дети с Вас.о-ва - знают центр неплохо, но могут и растеряться и что-нибудь не то сказать легко, город еще как единое целое в голове у них точно не отложился..
Свой остров они неплохо запомнили после детского Бегущего Города по Васильевскому.. надеюсь, теперь аналогично разберутся в Петроградке

Но дача - тоже неплохо
Хуже, когда дети хорошо ориентируются в торговых центрах..
Хорошо сказано.
Но считать нормальным незнание города собственным ребёнком низя-низя совсем, по-моему.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:07   #117
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
сегодня специально поехали в центр "пышек этих покушать". Зашли, а там очередь как в мое детство до дверей Ребенок, самое интересное, сказал - "будем стоять", а мы с мужем (с аллергией на очереди) решили таки "в другой раз". В итоге пышки поели, но без очереди и в Гостинке. Зато пол-дня прошатались по центру, просто так - так здорово! Зашли в Казанский собор, попали на службу, зашли в Гостинку - купили маме, мне то бишь, рикеровские мокасины (совершенно случайно понравились), попили "Газированной воды" из автомата, побывали в католическом храме Святой Екатерины, зашли в Дом Книги, пообедали в Маме Роме у Грибоедова, обошли весь Спас на Крови - просто супер-прогулка. И без занудства "Ну-ка деточка - кто архитектор этого собора?" У ребенка должны прежде всего откладываться положительные эмоции от прогулок по городу, а не аллергия на экскурсии и вдалбливание дат и имен появляться с малых лет
Здорово!!! ..Только ветер сегодня..не замерзли? ...а мы вот сегодня наоборот по окраинам катались с детьми...ехали с Комендантского на Просвещения..дети отвлеклись, а потом вопрос "Ой, мы же только что отсюда уехали?!"......типа как в "Иронии судьбы..." дома-близнецы...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:27
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Здорово!!! :flower:..Только ветер... »
  #118
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Здорово!!! ..Только ветер сегодня..не замерзли? ...а мы вот сегодня наоборот по окраинам катались с детьми...ехали с Комендантского на Просвещения..дети отвлеклись, а потом вопрос "Ой, мы же только что отсюда уехали?!"......типа как в "Иронии судьбы..." дома-близнецы...
сегодня и правда денек ветренно-холодный, но мы термоустойчивые )) а за пышками я все же как-нибудь выстою Кстати, обратили внимание, что ДЛТ вот-вот должен открыться. никто не знает когда? вроде бы внешне уже все на последнем этапе... А еще сегодня было очень много омона в центре города, возможно в связи с часом Земли (мы до него догуляли и видели, что погасили освещение всех мостов и Эрмитажа, Петропавловки, Телебашни)
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:16
ответ для exception , на сообщение « Автор, будьте терпимее! Подрастут -... »
  #119
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
...:
Хуже, когда дети хорошо ориентируются в торговых центрах..
Пачиму?
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 03:04   #120
Night Dream
Активный участник
 
Аватар для Night Dream
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от рабыня Изаура Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, Вам больше 10 лет. И если Вы без навигатора не можете от Зимнего дворца попасть на Марсово поле, то да. Вы то самое поколение невежд. Как раз одна из тех родительниц подавляющей массы современной детворы.

И это. Я бы никому об этом не рассказывала.
Цитата:
Сообщение от Марлена7 Посмотреть сообщение
Вы наверное в центре выросли или поблизости? Такие симптомчики наблюдаю в основном у тех, кто там вырос. Не думаю, что если человек не знает, где Миллионная, он автоматом становится невеждой и позора в этом точно никакого нет.
Я выросла в районе, где даже метро не было, что не мешало моим родителям вывозить "в город" и расказывать - рассказывать -рассказывать. И, ах да! Они оба работали. Отец по будням приходил поздно, а вот в выходной мы все вместе куда-то шли. А когда билеты в театр приносились домой, счастью предела не было Ходили с мамой, после ее работы. Для меня было открытием, что 17 летние девушки, учившиеся со мной в универе, спрашивали "а это где??"
__________________


Сынок родился ровно через год после первой встречи с любимым мужем
Night Dream is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena