ПОМОГИТЕ, начала лечить сразу, а все равно разболелся( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 21:38   #21
Night Dream
Активный участник
 
Аватар для Night Dream
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от matemati4ka Посмотреть сообщение
у меня тоже аллергик, с некоторых пор решила лечить только натуральными сред-ми, чувствую, что в меня полетят помидоры, но может кому поможет: завариваем траву пить чай (шиповник, корень солодки, лист брусники), промываю нос раствором морской воды (попросила свекровь мне с Белого моря набрать, а то на аквамарисы не накопишься), через день горчичники (когда улучшение сразу убираю - потому что у моей нежная кожа мне кажется когда долго немного аллер реакция начинается), натираю барсучьим жиром, заматываю шею, делаю баночный массаж + обыкновенный, медом натираю ноги, или сыпем в носки горчицу - чередуем эти два варианта. Да, когда нос промываю - обязательно делаю массаж носа, кажется по Иванову. Смысл, что одну ноздрю зажимаю, другую круговыми движениями массирую, а она в это время слегка высмаркивается. Выздоравливаем медленно. Лечила лекарствами только когда обструкция была - то, что аллерголог прописала, правда все уменьшила в 2 раза, а добавила свое лечение. Из результатов: нам ставят высокий риск развития БА, поскольку мы с мужем аллергики, у меня БА, пока тьфу-тьфу у дочки 2р была обструкция которая проходила за неделю, атоп. дерматит в состоянии ремиссии уже больше года. Да, еще как только выздоравливаем - сразу начинаем закаляться обливанием холод. водой. Гуляем, как только лучше становится. Стараемся ходить в бассеин
Я читать устала, а дете ваше терпит? КАК? я на горчичники уговорить не могу. А тут столько всего.
Мы ничего не делаем, пьем морсы, лежим в первый день. Дальше по сомачувствию
__________________


Сынок родился ровно через год после первой встречи с любимым мужем
Night Dream is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:22
ответ для Udochka , на сообщение « ПОМОГИТЕ, начала лечить сразу, а все... »
  #22
matemati4ka
Banned
 
Аватар для matemati4ka
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 175


терпит, куда ж деваться :-))
matemati4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:33
ответ для matemati4ka , на сообщение « терпит, куда ж деваться :-)) :020: »
  #23
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Moo Посмотреть сообщение
Присоединяюсь! С лекарством был перебор. У моего болезнь проходит примерно так, как вы описываете. Неделю вроде как и не болеет ещё (это инкубационный период), а подболевший всё равно, потому что иммунка слабая. А потом уже острая форма. И если я активно его ещё в скрытый период начинаю лечить, иммунку вообще подавляем, и вылезает всё по-полной. Сейчас я стараюсь его при первых признаках болезни побольше поить всякими полезностями, а еду максимально лёгкую, убираю мясо и всё не диетическое, при таком раскладе организму легче бороться с тем, что в нём сидит.
+1
Еще нос промываю физраствором, чтобы слизь отходила (у нас аденоиды) и понижаю температуру в спальне (открываю дверь в соседнюю комнату, где открыт балкон, а батарея у нас и так в спальне не работает всю зиму).
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:45
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « +1 Еще нос промываю физраствором,... »
  #24
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


у вас ребенок аллергик, а вы такие средства даете, да еще в кучу..
синупрет! вы состав читали? или вы думаете, что на травки не может быть аллергич.реакции?
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:38
ответ для Udochka , на сообщение « ПОМОГИТЕ, начала лечить сразу, а все... »
  #25
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


с ума сойти! зачем столько лекарств!!! убило одно то, что врач назначил гриппферон и анаферон одновременно!!! это как? это же все из разряда иммуностимулирующих! зачем при насморке такое давать, да еще два лекарства! про остальное вообще молчу! если суждено заболеть, то в любом случае заболеет. и пускай лучше в легкой форме ( а я так поняла, именно такая у Вас изначально начиналась) переболеет, чем сразу столько всего пичкать! только хуже, по-моему, делаете, плюс еще каких-нибудь проблем добавляете.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:39
ответ для Eastfox , на сообщение « у вас ребенок аллергик, а вы такие... »
  #26
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
у вас ребенок аллергик, а вы такие средства даете, да еще в кучу..
синупрет! вы состав читали? или вы думаете, что на травки не может быть аллергич.реакции?
в последнее время некоторые ЛОРы вообще ругать стали синупрет.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:00
ответ для Udochka , на сообщение « ПОМОГИТЕ, начала лечить сразу, а все... »
  #27
Tankian
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 64


У меня тоже дочка аллергик. Нам врач посоветовала ингаляции с минеральной водой. Помогает откашливаться и высмаркиваться. + чай с мать -и - мачехой. На траву аллергия, так же, как на все сиропы. Даю траву по чуть- чуть.
Tankian is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:31
ответ для Udochka , на сообщение « ПОМОГИТЕ, начала лечить сразу, а все... »
  #28
Lazorewka
Старожил
 
Аватар для Lazorewka
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: м."Московская",Московский пр.
Сообщений: 1 152


Назонекс нельзя на сопли (не аллергические), почитайте инструкцию! Синупрет аллергику- может быть ещё хуже. Питьё, увлажнитель, от аллергии подавать и нормальный врач... Не болейте!
__________________
Lazorewka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:25
ответ для matemati4ka , на сообщение « терпит, куда ж деваться :-)) :020: »
  #29
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от matemati4ka Посмотреть сообщение
терпит, куда ж деваться :-))
ага,у меня подружка по совету свекрови сыну аллергику горчичники на икры поставила-в итоге сильнейшая обструкция-чуть ли не до реанимации
У меня сын-астматик,пульмонолог и аллерголог сразу предупредили ,чтобы горчичники и рядом ребёнком не лежали,а мёд,даже если ребёнок-аллергик на него никак не реагирует,в период заболевания может вызвать аллергическую реакцию и бронх.обструкцию.
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:34
ответ для montoya , на сообщение « с ума сойти! :001: зачем столько... »
  #30
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
с ума сойти! зачем столько лекарств!!! убило одно то, что врач назначил гриппферон и анаферон одновременно!!! это как? это же все из разряда иммуностимулирующих! зачем при насморке такое давать, да еще два лекарства! про остальное вообще молчу! если суждено заболеть, то в любом случае заболеет. и пускай лучше в легкой форме ( а я так поняла, именно такая у Вас изначально начиналась) переболеет, чем сразу столько всего пичкать! только хуже, по-моему, делаете, плюс еще каких-нибудь проблем добавляете.
+1 и не говорите.своему в начале заболевания даю смесь из ягод-клюква,брусника,малина,чёрная смородина,красная смородина,черноплотка и облепиха,всё это перемешиваю в миксере с сахаром и добавляю кипяток.+аквамарис почаще и фарингосепт для горла. Обычно этого хватает.
МИММИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena