Как хранить Лего - все вместе или отдельно каждый набор? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 23:41
ответ для dGalka , на сообщение « Как хранить Лего - все вместе или... »
  #81
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


У нас Лего еще с моего детства (спасибо маме-сохранила), свален в один пластиковый ящичек, в котором есть вкладка для мелких деталей (что-то типа ящика для взрослых инструментов, но этот покупался в детском магазине). Сначала пыталась отделять мелочевку в эту вкладку, но похоже что это бесполезно.
Недавно стали покупать новые наборы Лего, так их даже жалко как-то скидывать в общий ящик. Но ничего не поделаешь. У меня самой в детстве хранилось вся скопом в одном ящике, а наборов было очень много. Может позже, когда совсем много накопится, то просто по цветам рассортирую.
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:09
ответ для dGalka , на сообщение « Как хранить Лего - все вместе или... »
  #82
Carita
Элита
 
Аватар для Carita
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщений: 2 031


Храню все в тех же коробках которых продавалось. Места и сил много занимает, но другого пути пока не вижу. Если скинуть все в один ящик то это равносильно что выкинуть( У моего ребенка терпения выуживать из сотен деталей одну точно не хватет.
Carita is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:43
ответ для Carita , на сообщение « Храню все в тех же коробках которых... »
  #83
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


у нас лего-дупло хранился в большом икеевском ящике одной кучей

а сейчас мелкий лего хранится в нескольких пластиквых боксах с крышками плотно закрывающимися - так удобнее его в шкафу хранить и комнату не захламлять
все вперемешку конечно...(только рельсы и черепица в отдельных) картонные коробки сразу выкидываю, только непременно в отдельном месте храню все книжки-схемы ... если вдруг посетит желание собрать по схеме - они под рукой но чаще всего получаются импровизации
когда надо, все в кучу вываливается на ковёр - и начинается стройка
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:53
ответ для Carita , на сообщение « Храню все в тех же коробках которых... »
  #84
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Carita Посмотреть сообщение
Храню все в тех же коробках которых продавалось. Места и сил много занимает, но другого пути пока не вижу. Если скинуть все в один ящик то это равносильно что выкинуть( У моего ребенка терпения выуживать из сотен деталей одну точно не хватет.
мы также храним - все в коробочках
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:08
ответ для dGalka , на сообщение « Как хранить Лего - все вместе или... »
  #85
tanka_tk
Участник
 
Аватар для tanka_tk
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 264


и я всё Лего храню в коробках, в которых покупали. Для компактности вкладываю в бОльшие коробки те, что поменьше. Пока духу не хватает всё в кучу. У нас в кучу свален Брик.
tanka_tk is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:51
ответ для dGalka , на сообщение « Как хранить Лего - все вместе или... »
  #86
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


мы накупили пластиковых контейнеров в икее,и теперь все конструкторы в них хранятся,например в одном могут лежать и лего и туда же не лего,но аналогичный типа "крохи",в другом контейнере другие аналогичные конструкторы....Пусть так,чем валяются где попало)
круче гуччи is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:58
ответ для dGalka , на сообщение « Как хранить Лего - все вместе или... »
  #87
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Не было у бабы забот - подарил папа на НГ 2 набора Лего Все - машины из бешеного количества деталей, правда, разные цвета. Еще есть совместимая машина из деталей Мегаблокс... КАК хранить это добро? У кого наборов несколько, подскажите, как удобнее? В родных коробках - бесперспективно, если принять во внимание особенности нашей семейки... Думаю о прозрачных контейнерах небольших для каждого набора. Или лучше все же кучей? Дупло мы, не заморачиваясь, складываем в один большущий контейнер.
мелкое лего - в больших контейнерах Антониус и под кровать

крупное (дупло) в большой мешок для строительного мусора и в сарай к соседям на даче. Их дети в него еще играют иногда, мои наигрались до 3-х лет и интереса больше нет.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:00
ответ для tanka_tk , на сообщение « и я всё Лего храню в коробках, в... »
  #88
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от tanka_tk Посмотреть сообщение
и я всё Лего храню в коробках, в которых покупали. Для компактности вкладываю в бОльшие коробки те, что поменьше. Пока духу не хватает всё в кучу. У нас в кучу свален Брик.
я бы наверно чокнулась сортировать по родным кробкам. Брик и компанию не берем.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:39   #89
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
мелкое лего - в больших контейнерах Антониус и под кровать

крупное (дупло) в большой мешок для строительного мусора и в сарай к соседям на даче. Их дети в него еще играют иногда, мои наигрались до 3-х лет и интереса больше нет.
Круто.... для моего ребенка это сравнимо выкинуть в мусор... т.к. в таком контейнере он уже ничего не найдет... Нужного цвета и размера, если захочет построить конкретное..... в контейнере 1 литр до верху засыпанном находит с трудом.....
а это 15 раз больше.... Поэтому рассыпаем в тары поменьше, а потом кладем в ящик. Стараемся условно по размерам, цветам. Т.е. если от дома большого, детальки, белые, цветные и крышы, крышы уйдут в один контейнер, белые их много на контейнер наберется в другой, мелочевку в третий, мелкое-мелкое в четвертый маленький. Это не мешает строить из разных наборов, просто найти можно что хочется найти.....
У каждого свой подход и свой выбор
У меня в таком контейнере только жд, внизу рельсы, сверху целые вагоны.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:53
ответ для Natashka271 , на сообщение « Круто.... для моего ребенка это... »
  #90
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Круто.... для моего ребенка это сравнимо выкинуть в мусор... т.к. в таком контейнере он уже ничего не найдет... Нужного цвета и размера, если захочет построить конкретное..... в контейнере 1 литр до верху засыпанном находит с трудом.....
а это 15 раз больше.
этот контейнер не единственный. Чтобы что-то собрать все высыпается на пол и стрится, потом собирается обратно. Просто не реально все это сортировать, только этим и нужно будет заниматься, а не постройками. Вдвоем они ловко справляются с поисками в общей куче, и уборка много времени не занимает.[/URL]
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena