Засыпаем только на груди,как отучить от ГВ. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 11:48   #41
YaroLa
Частый гость
 
Аватар для YaroLa
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Мне в год гастроэнтеролог сказала убрать грудь,так как ребенок очень истерит ,боится чужих,по типу мои гормоны ему передаются ,но так как я только получила анализ на аллергены,где выявили кучу того,что нам было нельзя есть мы отучать не стали. Да у меня даже не само ГВ проблема,а истерики его,нам надо сразу вынь сисю и полож,а это напрягает очень сильно.Он и на улице про нее вспоминает,начинает звать СИСЯ,СИСЯ ,что то мне тоже не хочется перед людьми то позориться
Нам тоже и гастроэнтеролог сказал с ГВ сворачиваться. Мотивируя тем что
ЖКТ не отдыхает даже ночью, хотя должен быть перерыв от еды хотя бы 5-6 часов
Мама не сидит на строгой диете (я не ем ничего копченого,марин, сосисок, майонезов и т.п., но на ее взгляд этого мало, она сказала, чтобы молоко было «Хорошим» я должна питаться как разрешено ребенку и никаких отступлений)
На тот момент мы висели на сисе капитально даже днем, доча у меня с характером, даже поменять памперс проблема (не любит, когда лезут со всякой «ерундой»), ест ужасно, идут зубки, прорезыватели выплевывает,зато сиси готова кусать и мурыжить сутки напролет.. Вот от этих кормлений «для ублажения» (чтобы покушала, чтобы памперс дала поменять и ты пы) я ее отучала с большим трудом, крики, слезы, разрывания одежды. Первые 5-6 дней были пыткой, хотя дневного кормления на сон и просыпание и нескончаемых ночных ее никто не лишал. Потом постепенно стала привыкать к новому режиму. Сейчас, если даю грудь хоть раз «вне программы», 2-3 дня подряд начинает требовать постоянно, так что взяв курс на сокращение кормлений надо быть последовательным.
Один раз в такси пыталась до сиси добраться
YaroLa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:50   #42
YaroLa
Частый гость
 
Аватар для YaroLa
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Первое: все-таки ночные кормления грудью способствуют кариесу или это не так?
НЕТ цитата

Цитата:
Если бы в материнском молоке не было ничего полезного, Всемирная Организация Здравоохранения не рекомендовала бы сохранять грудное вскармливание до двух лет. В нашем руководстве для врачей «Охрана, поддержка и поощрение грудного вскармливания в лечебно-профилактических учреждениях родовспоможения и детства» (Минздрав) сказано, что среди детей на грудном вскармливании меньше вероятность развития аллергических заболеваний: пищевой аллергии, аллергического бронхита и бронхиальной астмы. В этой же методичке специально указано: "Чем дольше кормят ребенка грудью, тем меньше вероятность неправильного формирования прикуса и возникновения кариеса. При грудном вскармливании до 1,5-2 лет у детей крайне редко возникают стоматологические и логопедические проблемы».
Еще можете почитать в сети куча инфы, где признается, что кариес от ГВ не зависит

Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
И второе: как у Вас обстоят дела с едой помимо груди? Дочка на "титю" согласна всегда(даже при плохом самочувствии), а вот с едой "помимо" все гораздо мрачнее.
Тоже самое есть не хочет, только сисю завсегда, пожалуйста. Приходится придумывать как развлечь во время трапезы (мульты, музыка с моими песнями и танцами, мозаика, книжки и т.п. )хоть это и неправильно, но выхода нет. Есть сама умеет, но больше 2-3 ложек (для интереса) не съедает. Напитки кстати тоже не пьет, глотнет и потом начинает из поильника со смехом разбрызгивать, я вынуждена с ложечки давать.
YaroLa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:56   #43
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Дочке год и десять. Кормлю утром, днем на сон и на ночной сон + от одного до трех раз(как когда) ночью.Прекращать не собираюсь до конца лета точно(по крайней мере по своей инициативе), так как планируем много ездить, а я пока не знаю лучшей альтернативы всем неприятностям, чем грудь. Но вот два вопроса меня гнетут постоянно. Даже тему создавать собиралась. Первое: все-таки ночные кормления грудью способствуют кариесу или это не так? И второе: как у Вас обстоят дела с едой помимо груди? Дочка на "титю" согласна всегда(даже при плохом самочувствии), а вот с едой "помимо" все гораздо мрачнее. Буду благодарна за комментарии "долгокормящих" мам.
моя красава ест относительно нормально. погуляем хорошо - хорошо поест. и наоборот. у нас все логично.
или я не долгокормящая?
но. при уменьшении числа прикладываний к груди, число прикладыввний к тарелке обратнопропорционально не возросло. о, как!
имхо, есть какой-то разумный минимум и пусть. не доходяга же?
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:37   #44
YaroLa
Частый гость
 
Аватар для YaroLa
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 69


Нам гулянья аппетиту не прибавляют, только настроение улучшается
И сокращение ГВ тоже никак не повлияло на увеличение интереса к остальной еде и воде
YaroLa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:59   #45
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
моя красава ест относительно нормально. погуляем хорошо - хорошо поест. и наоборот. у нас все логично.
или я не долгокормящая?
но. при уменьшении числа прикладываний к груди, число прикладыввний к тарелке обратнопропорционально не возросло. о, как!
имхо, есть какой-то разумный минимум и пусть. не доходяга же?
у нас тоже,любим пить через трубочку из обычной чашки.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:14   #46
ξ√KaLiPsO√ξ
Активный участник
 
Аватар для ξ√KaLiPsO√ξ
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки,может у кого то такая же ситуация была,сейчас нам 1,5года за это время ребенок сам ни разу не заснул, только на сисе, она его успокаивает видимо и он засыпает. Раньше в месяцев 8 мы прикладывались к ней только на дневной сон , ночной , ну и ночью пару раз сосали. Где-то в 1г3м заболели и стала я ему давать чаще ее,не только на сон и понеслось,теперь как грудничок прикладывается раз по 6 за день, не даешь он орет в истерике,за ноги хватает и так может час за тобой бегать в слезах и соплях,пока не даш сисю. Вообщем хочу я это дело закруглить, так как мне эти истерики уже надоели, но не знаю как быть со сном? если его во время не уложить на сисе,он не устает-успокаивается, а наоборот перевозбуждается, начинает носится и уложить даже на груди проблема. Вот и незнаю как к этой проблеме подступится. У нас совместный сон еще. В какой последовательности прекращать ГВ? сразу отрубать все кормления? чем заменять у нас на молочку аллергия.
Может кто с таким сталкивался или есть дельные советы идеи,подскажите, замучилась.....
Может вам поможет мой опыт. Малыш мой был ужасный сисечник, о дне отлучения я думала с ужасам, поэтому кормились до 1,9. Засыпал с рождения всегда только на груди , по другому спать не умел. Я решила отлучить сразу резко, не дала грудь и все. Было 4 ночи ада, ребенок орал до потери сознания и я поняла что он еще не готов и вернула ГВ. Но получилось так, что днем он совсем перетал просить грудь, даже на дневной сон, ну а ночной это святое. Ночью просыпался 4-5 раз и и висел на груди как мне казалось бесконечно. Вообщем жили мы в таком режиме еще два месяца. Наконец -то я снова решила на отлучение и в одну прекрасную ночь не дала грудь, ребенок просыпался 4 раза, плакал не сильно и не более 2 минут и засыпал. На следующую ночь просыпался но не плакал. Прошло уже три недели, перед засыпанием еще спрашивает " сись " и пытается ее найти, все это время я сплю в кофте с высоким горлом и доступа к груди у него нет. Жду когда совсем перестанет спрашивать, тогда сниму кофту. Ночью не спрашивает вообще. Пьет водичку и засыпает. Но на ночной сон мы теперь обязательно засыпаем в обнимку нос к носу.
ξ√KaLiPsO√ξ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:34   #47
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от YaroLa Посмотреть сообщение
Нам тоже и гастроэнтеролог сказал с ГВ сворачиваться. Мотивируя тем что
ЖКТ не отдыхает даже ночью, хотя должен быть перерыв от еды хотя бы 5-6 часов
Мама не сидит на строгой диете (я не ем ничего копченого,марин, сосисок, майонезов и т.п., но на ее взгляд этого мало, она сказала, чтобы молоко было «Хорошим» я должна питаться как разрешено ребенку и никаких отступлений)
На тот момент мы висели на сисе капитально даже днем, доча у меня с характером, даже поменять памперс проблема (не любит, когда лезут со всякой «ерундой»), ест ужасно, идут зубки, прорезыватели выплевывает,зато сиси готова кусать и мурыжить сутки напролет.. Вот от этих кормлений «для ублажения» (чтобы покушала, чтобы памперс дала поменять и ты пы) я ее отучала с большим трудом, крики, слезы, разрывания одежды. Первые 5-6 дней были пыткой, хотя дневного кормления на сон и просыпание и нескончаемых ночных ее никто не лишал. Потом постепенно стала привыкать к новому режиму. Сейчас, если даю грудь хоть раз «вне программы», 2-3 дня подряд начинает требовать постоянно, так что взяв курс на сокращение кормлений надо быть последовательным.
Один раз в такси пыталась до сиси добраться
Угу. Мне гастроэнтеролог тоже все наши беды с животиком списала на" ночное переедание" и было запрещено кормить по ночам. Одну ночь я честно протанцевала с дочкой на руках, но заснула она только около 7 утра, получив грудь . А весь следующий день дитенок истерил, как ненормальный, требования дать грудь были поминутными (хотя до этого эксперимента днем вообще могла спокойно обойтись без оной). Потом еще несколько ночей пасла меня поминутно. Потом,слава Богу, жизнь вошла в привычное спокойное русло. Больше экспериментировать желания нет. Кстати внучке(на 4 дня разница с дочкой) было запрещено дальнейшее ГВ неврологом в поликлинике. Невестка "поиграла"в эту веселую игру дня 3. Ума хватило, тоже плюнула. Кормятся дальше.
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:27   #48
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


Какое счастье, что до этой темы еще не добрались люди, у которых дети сами до года отказались от груди или которые отлучали в год и раньше по убеждениям. Очень душевный топик получился
ИМХО единственное, что омрачает жизнь мам, кормящих детей долго - это общественное мнение. В остальном вижу одни плюсы.
Villena is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:53
ответ для Villena , на сообщение « Какое счастье, что до этой темы еще не... »
  #49
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от ξ√KaLiPsO√ξ Посмотреть сообщение
Может вам поможет мой опыт. Малыш мой был ужасный сисечник, о дне отлучения я думала с ужасам, поэтому кормились до 1,9. Засыпал с рождения всегда только на груди , по другому спать не умел. Я решила отлучить сразу резко, не дала грудь и все. Было 4 ночи ада, ребенок орал до потери сознания и я поняла что он еще не готов и вернула ГВ. Но получилось так, что днем он совсем перетал просить грудь, даже на дневной сон, ну а ночной это святое. Ночью просыпался 4-5 раз и и висел на груди как мне казалось бесконечно. Вообщем жили мы в таком режиме еще два месяца. Наконец -то я снова решила на отлучение и в одну прекрасную ночь не дала грудь, ребенок просыпался 4 раза, плакал не сильно и не более 2 минут и засыпал. На следующую ночь просыпался но не плакал. Прошло уже три недели, перед засыпанием еще спрашивает " сись " и пытается ее найти, все это время я сплю в кофте с высоким горлом и доступа к груди у него нет. Жду когда совсем перестанет спрашивать, тогда сниму кофту. Ночью не спрашивает вообще. Пьет водичку и засыпает. Но на ночной сон мы теперь обязательно засыпаем в обнимку нос к носу.
значит попробуем сначала с дня снять, кстати сейчас истерить и днем прикладыватся стали меньше,толи зубы шли,толи в атмосфере чего то менялось.

Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Угу. Мне гастроэнтеролог тоже все наши беды с животиком списала на" ночное переедание" и было запрещено кормить по ночам. Одну ночь я честно протанцевала с дочкой на руках, но заснула она только около 7 утра, получив грудь . А весь следующий день дитенок истерил, как ненормальный, требования дать грудь были поминутными (хотя до этого эксперимента днем вообще могла спокойно обойтись без оной). Потом еще несколько ночей пасла меня поминутно. Потом,слава Богу, жизнь вошла в привычное спокойное русло. Больше экспериментировать желания нет. Кстати внучке(на 4 дня разница с дочкой) было запрещено дальнейшее ГВ неврологом в поликлинике. Невестка "поиграла"в эту веселую игру дня 3. Ума хватило, тоже плюнула. Кормятся дальше.
смотрю врачи любят запретить ГВ,от него все проблемы,а если на ИВ,то все проблемы что не на ГВ.
Цитата:
Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
Какое счастье, что до этой темы еще не добрались люди, у которых дети сами до года отказались от груди или которые отлучали в год и раньше по убеждениям. Очень душевный топик получился
ИМХО единственное, что омрачает жизнь мам, кормящих детей долго - это общественное мнение. В остальном вижу одни плюсы.
Ну мы тут не собираемся кормить до армии наших деток,что то надежда на то,что сам не захочет сисю,как с соской в 10мес.,у меня нет
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:24   #50
К$ю
Активный участник
 
Аватар для К$ю
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение

смотрю врачи любят запретить ГВ,от него все проблемы,а если на ИВ,то все проблемы что не на ГВ.
я тоже это заметила
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33p322prrXXTTp2p23p2TTUp3pa3rWhTr3r2hihVh2rihY2ThX  hYhahTr2hVhdhVp.gif
К$ю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena