Лучше в лоб говорить "иди нафиг"? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 13:21
ответ для Даффна , на сообщение « Правда. Но это не мой вариант. Я не... »
  #81
Умка питерская
Элита
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Правда. Но это не мой вариант. Я не позволяю себе вопросов о личной жизни человека, видя его первый раз в жизни. Тем более по телефону. Считаю это верхом неприличия. И когда сталкиваюсь с таким, испытываю отвращение к бесцеремонности болтуна.
Совсем-совсем не интересуетесь? Ни разу не встречала работодателя, которого бы не интересовало семейное положение и наличие/отсутствие детей.
Умка питерская is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:25   #82
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Вот именно.



Да где там Очень приятная у нас работа, непыльная. "Беда" в том, что работники - сплошь художники и творцы. Люди творческие и иногда малообразованные - работа для них вообще не главное. Главное -- самовыражение, атмосфера в коллективе, возможность приходить когда вздумается и участие в красивых мероприятиях.
Деньги, конечно, нужны. Но не до такой степени, чтобы ради них работать
вот именно вот именно поэтому вам перезванивают по сто пять раз все, кому не лень. и именно поэтому часто люди уходят туда, где руководитель подумал чуть быстрее это все от недоговоренностей и полутонов. все хотят быть псевдохорошими для всех без исключения. а так не бывает. или бывает, но с минусами для вас же в виде вот таких звонящих хотя бы
ой, творцы ну так доход можно и в неденежном выражении предлагать. та же зарплата, только натуральный обмен ну не знаю, отправлять их за счет фирмы на выставки какие-нить для них интересные, или на семинары, пленеры. я просто не знаю сферы деятельности, но надеюсь, что мысль моя понятна

Цитата:
Сообщение от Умка питерская Посмотреть сообщение
Ну, обжегся соискатель на предыдущей работе, теперь на воду дует. Ничего странного.
Работодатели тоже странные вопросы могут задавать. О личной жизни, например. Но это же оправдано, правда? Так же и для соискателя важны моменты, которые в объявлении не указывают.
меня когда-то спрашивали, есть ли у меня жилье, насколько сабилен мой брак, как скоро я собираюсь заводить детей и в каком количестве, а также с какой периодичностью потом та же дама спросила, что я читаю в данный момент, потом спросила, какой театр я посещала последним и когда. и какой спектакль. и рассказать заставила содержание ну и мое мнение спросила, естессно, чего уж там но добило меня не это (беседовали мы почти три часа, и это уже после полуторачасового тестирования). добил меня вопрос: как вы относитель к сексменьшинствам. а потом следом: а если вам предложат, а если ваш начальник вот такой вот нетрадиционный а если большая часть сотрудников традиц., а вы нет, тогда как вы будете выстраивать с нмими свои отношения. и далее в таком духе надо говорить, что я тут же передумала? меня неадекваты пугают

Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
кста про неденежную мотивацию заявила мне мадама из компании с одной из самой большой текучестью кадров
не спросили, что за надежная мотивация? мне прямо интересно

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
ошибаетесь, знаю много людей которые работают на карьерный рост, хотя могли бы давно сбечь и зарабатывать намного больше, но правда в трудовой у них была бы менее красивая надпись, кому то важно чтобы его называли начальником, а зарплата на втором месте..
ну так акрьерный рост - это более высокий доход в перспективе. отсроченная форма увеличения размера заработка. все так работают, в основном, думается мне сначала ты на опыт, потом опыт на тебя
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:28
ответ для Саона , на сообщение « Лучше сразу сказать, что человек не... »
  #83
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Лучше сразу сказать, что человек не подходит, объяснять почему и как это уже акт доброй воли. А вот трубку не брать, это выше моего понимания.
+1!!!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:31   #84
Умка питерская
Элита
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
меня когда-то спрашивали, есть ли у меня жилье, насколько сабилен мой брак, как скоро я собираюсь заводить детей и в каком количестве, а также с какой периодичностью потом та же дама спросила, что я читаю в данный момент, потом спросила, какой театр я посещала последним и когда. и какой спектакль. и рассказать заставила содержание ну и мое мнение спросила, естессно, чего уж там но добило меня не это (беседовали мы почти три часа, и это уже после полуторачасового тестирования). добил меня вопрос: как вы относитель к сексменьшинствам. а потом следом: а если вам предложат, а если ваш начальник вот такой вот нетрадиционный а если большая часть сотрудников традиц., а вы нет, тогда как вы будете выстраивать с нмими свои отношения. и далее в таком духе надо говорить, что я тут же передумала? меня неадекваты пугают
Сильно максимум, с чем я столкнулась (после, разумеется, стандартных о муже и детях), так это с вопросом есть ли у меня машина. У меня ее нет и не хочу. Всё, аллес, работодатель сделал вывод, что у меня нет материальной заинтересованности, оплата зависела от продаж.
Умка питерская is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:33
ответ для Даффна , на сообщение « Лучше в лоб говорить "иди... »
  #85
временно Мелкая =)
Наш человек
 
Аватар для временно Мелкая =)
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: ПэСэ
Сообщений: 8 213


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Вопрос: людям приятнее слышать в лоб, что они не приглянулись? Своего ума не хватает понять, раз не звонят - значит не хотят тебя слышать!
А?
люди разные бывают нуу...типа "бараны" им лучше в лоб...кстати им пофиК "приятно-неприятно" - они не обращают на это внимания...тут "нет", перешагнули и дальше пошли...20 раз "нет" услышат - не поймут почему им такой ответ дают...дальше пошли, не задумавшись...
__________________
"Не годами, а природным дарованием достигается мудрость." Плавт (Тит Макций Плавт)
временно Мелкая =) is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:36
ответ для Умка питерская , на сообщение « Сильно :)) максимум, с чем я... »
  #86
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Умка питерская Посмотреть сообщение
Сильно максимум, с чем я столкнулась (после, разумеется, стандартных о муже и детях), так это с вопросом есть ли у меня машина. У меня ее нет и не хочу. Всё, аллес, работодатель сделал вывод, что у меня нет материальной заинтересованности, оплата зависела от продаж.
я такое только один раз прочувствовала. и это не в Питере было, это москвичи отжигали контора очень известная, поэтому меня удивило, что там такие странные все
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:36
ответ для Даффна , на сообщение « Лучше в лоб говорить "иди... »
  #87
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Это еще в ЮИТе на собеседование не были... Они месяца три могут "думать", попутно вызывая на тестирования, межуровневые собеседования, эти тим-игры и пр...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:36
ответ для Даффна , на сообщение « Ну тогда я просто себя пожалею -... »
  #88
временно Мелкая =)
Наш человек
 
Аватар для временно Мелкая =)
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: ПэСэ
Сообщений: 8 213


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Ну тогда я просто себя пожалею - объяснять каждому придурку, почему он придурок, никакого терпения и времени не хватит.
вот и я тоже самое думаю...только про личную жизнь
__________________
"Не годами, а природным дарованием достигается мудрость." Плавт (Тит Макций Плавт)
временно Мелкая =) is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:37   #89
временно Мелкая =)
Наш человек
 
Аватар для временно Мелкая =)
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: ПэСэ
Сообщений: 8 213


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
я такое только один раз прочувствовала. и это не в Питере было, это москвичи отжигали контора очень известная, поэтому меня удивило, что там такие странные все
они тебя проверяли на адеКВАтность
__________________
"Не годами, а природным дарованием достигается мудрость." Плавт (Тит Макций Плавт)
временно Мелкая =) is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:39   #90
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от временно Мелкая =) Посмотреть сообщение
они тебя проверяли на адеКВАтность
они меня????
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena