Индия. Гоа. Хочу. стоит ли? - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.11.2010, 12:53   #1
stas75
Старожил
 
Аватар для stas75
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 170
Индия. Гоа. Хочу. стоит ли?



Египет, Турция, Кипр
ужен были

не интересно
хотим в Индию. Гоа.

кто был?
понравилось или нет?
какие отели брать?

может ссылки какие есть?
__________________
stas75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 14:25
ответ для stas75 , на сообщение « Индия. Гоа. Хочу. стоит ли? »
  #2
yshki
Небожитель
 
Аватар для yshki
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 15 709


Цитата:
Сообщение от stas75 Посмотреть сообщение
Египет, Турция, Кипр
ужен были

не интересно
хотим в Индию. Гоа.

кто был?
понравилось или нет?
какие отели брать?

может ссылки какие есть?
я была, Северное Гоа, Бага.
были на пляжах Калангут, Анжуна, Морджим, Мадрем, Ашвем, Арамболь, и в Юж.Гоа гонялись на Агонду.
брали машину на 4-х, туда привозили, ждали целый день и обратно привозили, очень недорого.

Мне больше всего понравилось на пляже Мандрема, где ресторан Дюны.

Съездить один раз в Гоа нужно, чтобы понять надо Вам это или нет. Но отдых очень сильно отличается от турецко-египетского, нужно быть к этому готовым. Можно конечно взять какой нибудь шикарный отель на Южном Гоа, но тогда не прочувствуете Индию вообще.

Минусы - находишься в постоянном напряжении, т.к. нельзя пить коктели со льдом, надо выбирать рестораны где европейцы сидят, на пляже надо брать еду, которая точно не готовилась на улице, мухи и др. живность на них не лежала...
Постоянная пыль.. выходишь вечером с чистой головой до ресторана минут 15 по дороге, волосы трындец, все в пыли уже...

а еще мне немного скучновато там было, хотя океан, пляж бесподобный, но лежать целыми днями на пляже для меня оч тяжело.
А все интересные экскурсии очень далеко...
yshki is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 15:52
ответ для stas75 , на сообщение « Индия. Гоа. Хочу. стоит ли? »
  #3
Catys
Старожил
 
Аватар для Catys
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1 236


Подруга ездила дикарем - брали машину с водителем, ездили по всему побережью, ночевали в гестах и маленьких гостиницах.... Насчет еды тоже не могу сказать что особо заморачивались. Приехала в сумасшедшем восторге!
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!
Catys is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 17:10
ответ для stas75 , на сообщение « Индия. Гоа. Хочу. стоит ли? »
  #4
marinada
Активный участник
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 510


Были на Северном, пляж Колва, ездили в первых рядах от Невы за мало денег, нас там вобще ни кто не сопровождал, ничего не говорил и не предупреждал, короче я там с горшка не слезала, т.к. соки свежевыжатые - 2 копейки, не могла проийти мимо, ну и всякие фруктовые салатики... Короче похудела круто, мне б сейчас так
Мой спутник ел всё тоже самое и ничего.
Короче, если соберетёсь в кафешках вне отеля можно есть только то, что прошло тепловую обработку. Всякие фрукты мойте и режьте сами.
Мне безумно понравилось на ГОА, больше всего обстановка какой-то безмятежности, расслабленности, стресс сразу уходит, пожить бы там несколько месяцев...
Встретили га пляже одного типа из Питера, такой с бородой, сказал, что всю зиму там проводит, а мы были весной, видать соскучился по общению с соотечественниками, сам приставать стал.
marinada is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 21:46
ответ для stas75 , на сообщение « Индия. Гоа. Хочу. стоит ли? »
  #5
Мяо
Лучшая
 
Аватар для Мяо
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 29 019


НЕ была, но все знакомые кто были, поголовно пищат. Всем безумно нравится.
Мяо is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 01:19
ответ для yshki , на сообщение « я была, Северное Гоа, Бага. были на... »
  #6
vassilissa
Активный участник
 
Аватар для vassilissa
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 367


[Съездить один раз в Гоа нужно, чтобы понять надо Вам это или нет. Но отдых очень сильно отличается от турецко-египетского, нужно быть к этому готовым. Можно конечно взять какой нибудь шикарный отель на Южном Гоа, но тогда не прочувствуете Индию вообще.

+1!!!Какое-то невероятног очарование в этом месте есть!Был 1 раз и влюбилась на всю жизнь
Совет для тех,кто впадает в депрессию - езжайте в Гоа,все как рукой снимет!!!На себе проверила
vassilissa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 01:21
ответ для stas75 , на сообщение « Индия. Гоа. Хочу. стоит ли? »
  #7
vassilissa
Активный участник
 
Аватар для vassilissa
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 367


Прочитала в местной газете в Гоа:
1. Древние говорили, что к исходу жизни ты сам должен построить дом, родить сына и вырастить дерево. Не буду пускаться в экскурс по поводу строительства домов в России, или выращивания деревьев, но могу сказать, что если у меня когда-то и возникало желание строить и выращивать, то в полной силе я ощутил его здесь. Наверное потому, что не смотря на все существующие условия так или иначе ты чувствуешь себя Робинзоном на необитаемом острове, на котором все нужно делать своими руками, с обязательным условием удобства для себя. Мы не подчиняемся здесь влияниям моды и общественного мнения. Там, в Москве, последние годы до переезда в ГОА я трезво понимал, что не могу принедлежать себе, хотя и пытаюсь сделать вид, что я самостоятельный и независимый бизнесмен. Ведь каждый наш шаг, каждое наше движение в том обществе подчинено требованиям, которые были поставлены нам кем-то, когда-то и зачем-то.
2. Здесь всегда тепло. Не только на улице, но и в душе.
3. Здесь можно заниматься тем, что тебе по душе. И удивительно, но иногда это приносит деньги.
4. Здесь самый дешевый алкоголь. И иногда совмещая его с рулем, перед глазами не возникает дракон в милицейской форме. Удивительно, но тут все решаемо.
5. Если когда либо вас посещала мысль, что вы устали жить, то в Гоа эта мысль отсутствует вообще.
6. Здесь противно ссориться. И если это случается, то каждый считает себя виноватым.
7. Здесь клубника в январе, феврале и марте. И уже в феврале ты ловишь себя на мысли, что наелся.
8. К концу первого года желание есть мясо появляется только во время присутствия вновь прибывших людей из России.
9. Достаточно скоро ты перестаешь жить ради денег. Хотя с голоду здесь еще никто не умер.
10. Если вы когда-нибудь задумывались о вере в бога, то реально воспринимать его присутствие вы начинаете только здесь (я не обижусь, если этого вы не поймете).
11. Билет в Россию в конце сезона безумно дорогой.
12. Через 6 месяцев вы реально забываете свою фамилию и отчество.
13. Ты начинаешь узнавать русских туристов за сорок шагов, а они тебя нет.
14. Любой предмет, сопроваждающий человека в размере более обувной коробки, вызывает либо улыбку, либо непонимание - вот уж действительно, много ли человеку надо (обижусь, если меня не поймут).
15. По этой причине люди едут в Амстердам. А здесь это можно делать везде и гораздо дешевле.
16. Отсутствие государственных границ и национальностей в сознании каждого, кто вступил на эту землю.
17. Здесь всегда теплая вода в океане.
18. Начинаешь по-настоящему понимать значение русской литературы и необходимость чтения не только в метро.
19. Только здесь понимаешь, что учиться никогда не поздно.
20. Здесь сбываются мечты (уверен, никто не поймет этого, не пожив здесь).
vassilissa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 13:09
ответ для vassilissa , на сообщение « Прочитала в местной газете в Гоа: 1.... »
  #8
marinada
Активный участник
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от vassilissa Посмотреть сообщение
Прочитала в местной газете в Гоа:
1. Древние говорили, что к исходу жизни ты сам должен построить дом, родить сына и вырастить дерево. Не буду пускаться в экскурс по поводу строительства домов в России, или выращивания деревьев, но могу сказать, что если у меня когда-то и возникало желание строить и выращивать, то в полной силе я ощутил его здесь. Наверное потому, что не смотря на все существующие условия так или иначе ты чувствуешь себя Робинзоном на необитаемом острове, на котором все нужно делать своими руками, с обязательным условием удобства для себя. Мы не подчиняемся здесь влияниям моды и общественного мнения. Там, в Москве, последние годы до переезда в ГОА я трезво понимал, что не могу принедлежать себе, хотя и пытаюсь сделать вид, что я самостоятельный и независимый бизнесмен. Ведь каждый наш шаг, каждое наше движение в том обществе подчинено требованиям, которые были поставлены нам кем-то, когда-то и зачем-то.
2. Здесь всегда тепло. Не только на улице, но и в душе.
3. Здесь можно заниматься тем, что тебе по душе. И удивительно, но иногда это приносит деньги.
4. Здесь самый дешевый алкоголь. И иногда совмещая его с рулем, перед глазами не возникает дракон в милицейской форме. Удивительно, но тут все решаемо.
5. Если когда либо вас посещала мысль, что вы устали жить, то в Гоа эта мысль отсутствует вообще.
6. Здесь противно ссориться. И если это случается, то каждый считает себя виноватым.
7. Здесь клубника в январе, феврале и марте. И уже в феврале ты ловишь себя на мысли, что наелся.
8. К концу первого года желание есть мясо появляется только во время присутствия вновь прибывших людей из России.
9. Достаточно скоро ты перестаешь жить ради денег. Хотя с голоду здесь еще никто не умер.
10. Если вы когда-нибудь задумывались о вере в бога, то реально воспринимать его присутствие вы начинаете только здесь (я не обижусь, если этого вы не поймете).
11. Билет в Россию в конце сезона безумно дорогой.
12. Через 6 месяцев вы реально забываете свою фамилию и отчество.
13. Ты начинаешь узнавать русских туристов за сорок шагов, а они тебя нет.
14. Любой предмет, сопроваждающий человека в размере более обувной коробки, вызывает либо улыбку, либо непонимание - вот уж действительно, много ли человеку надо (обижусь, если меня не поймут).
15. По этой причине люди едут в Амстердам. А здесь это можно делать везде и гораздо дешевле.
16. Отсутствие государственных границ и национальностей в сознании каждого, кто вступил на эту землю.
17. Здесь всегда теплая вода в океане.
18. Начинаешь по-настоящему понимать значение русской литературы и необходимость чтения не только в метро.
19. Только здесь понимаешь, что учиться никогда не поздно.
20. Здесь сбываются мечты (уверен, никто не поймет этого, не пожив здесь).
+ Много!

Товарищь, которго мы встретили на Гоа, сказал, что у него летний бизнес, а зиму он на Гоа проводит, но не там, куда возят наших туристов, а немного в сторонке. Говорит в обычной жизни у него в месяц на бензин и сотовую связь уходит 300 долларов, а на ГОА за 300 долларов он почти всю зиму живёт
marinada is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 13:15   #9
Josia
Мега-элита
 
Аватар для Josia
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Северный проспект
Сообщений: 3 099


Цитата:
Сообщение от vassilissa Посмотреть сообщение
[Съездить один раз в Гоа нужно, чтобы понять, надо Вам это или нет.
Совет для тех,кто впадает в депрессию - езжайте в Гоа,все как рукой снимет!!!
+1000000000

Автору темы - посмотрите фотоотчет ниже.
Josia is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 13:17
ответ для stas75 , на сообщение « Индия. Гоа. Хочу. стоит ли? »
  #10
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Напишу, на всякий пожарный. Как уже писали нужно быть бдительными в санитарном плане.
Знакомые привезли из Индии жуткую заразу, потом здесь долго лечились

Для меня отдых, где нужно постоянно быть начеку, чтобы чего не подцепить, сомнителен.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena