Реально ли быстро продать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 20:03   #1
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402
Реально ли быстро продать?



Вот такой недострой?

(фото апрель 2009)

Просто интересуюсь, пока ничего не продаю (собственно я и не могу ничего продать, т.к. собственник - муж)

Горячо любимый домик, строился исключительно для себя, но жизнь так повернулась, что жить нам теперь в Финляндии.
В общем, все равно продавать пока не собирались, но тут вроде как нарисовался очень шоколадный вариант с недвижимостью в Тампере... Так вот стоит ли суетится? (финский дом явно долго в продаже не будет - уйдет очень скоро, так что этот, если что, надо продавать ну очень быстро)

ТТХ: дом 10Х11 (154 кв м), популярный фирсовский проект



все документы для согласования и прочая строительная документация имеется, газобетон, металлочерепица. Степень готовности видна на фото

участок 12 соток в собственности в ДНТ Вартемяки-1 (Агалатово), где уже проживает или строится много наших форумчан. Сделан въезд, есть бытовка, эл-во 6кВт подключено, частично оплачен взнос в газовый кооператив (газ уже подвели к садоводству)
По одной из границ общий (построенный вскладчину) забор с соседом...
От Парнаса до дома нонче по новой дорожке доезжается за 20-30 мин. В Агалатово есть школа, музыкалка и бассейн

С учетом всех затрат на строительство и нынешнюю стоимость земли в этом районе меньше чем за 4200000 продавать нет смысла. Уйдет или нет? Могу еще в качестве бонуса бесплатно ландшафтный проект приложить (естественно что мысли по облагораживанию собственного участка у меня были)

Если нереально за такую сумму быстро продать, то тогда значит, бум достраивать, жить пока в съемной финской квартире и ждать лучших времен... как-то так

Хочу мнений...
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 20:58
ответ для Tatyashka , на сообщение « Реально ли быстро продать? »
  #2
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147


Я думаю сможете...были бы деньги сам купил)))Посмотрим что скажут профи.
Шезлонг is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 22:40
ответ для Tatyashka , на сообщение « Реально ли быстро продать? »
  #3
eghuk
Участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 182


Согласование не нужно-это не ИЖС.Что проект есть,это хорошо,но необязательно.Для недостроя дорого,если хотите быстро продать.Цена участка,по которой смотрят,с проплаченным газом -1700т.р.,цена недостроя-1500т.р. Кризис не кончился,покупатели загородной недвижимости сейчас о-очень разборчивы(особенно если объект не с большой скидкой продаётя).И озеро хотят рядом,и инфраструктуру как в городе и сосновый лес на участке ,не говоря о том,чтобывсё уже должно быть подключено к дому или проплачено-и газ и вода и 15 кВт электричества.
eghuk is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 22:41
ответ для Tatyashka , на сообщение « Реально ли быстро продать? »
  #4
Квинтэссенция
Старожил
 
Аватар для Квинтэссенция
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 415


недострои вообще на любителя. но Вы попробуйте, а вдруг кому и приглянется. и да-цена завышена, по-моему
Квинтэссенция is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 22:58
ответ для eghuk , на сообщение « Согласование не нужно-это не ИЖС.Что... »
  #5
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от eghuk Посмотреть сообщение
Согласование не нужно-это не ИЖС.Что проект есть,это хорошо,но необязательно.Для недостроя дорого,если хотите быстро продать.Цена участка,по которой смотрят,с проплаченным газом -1700т.р.,цена недостроя-1500т.р. Кризис не кончился,покупатели загородной недвижимости сейчас о-очень разборчивы(особенно если объект не с большой скидкой продаётя).И озеро хотят рядом,и инфраструктуру как в городе и сосновый лес на участке ,не говоря о том,чтобывсё уже должно быть подключено к дому или проплачено-и газ и вода и 15 кВт электричества.
Извините, мы существенно больше потратили на стройку. Что же в убыток себе продавать что ли?
Я знаю точно (усе посчитано), что в этот дом осталось вложить еще пару лимов и еще полтора в ландашфт и будет конфетка ценой в 10-15 лимонов. Поэтому на самом деле, очень не хочется сейчас продавать...
Тем более про Агалатово тут писали недавно целый разворот по-моему в ДП. Пиарили так сказать. Что скоро, мол, цена сотки земли сравнится с Токсово и прочими подобными направлениями...

Ну что ж, наверное не последний финский домик продается... еще будут на наш век. Может, еще вернемся на Родину.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 23:16
ответ для Tatyashka , на сообщение « Реально ли быстро продать? »
  #6
freeman2010
Banned
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 21


участок 1,5 ляма, такой недострой 1 лям + коммуникации и прочее 500 тыс = 3 ляма
вот за 3 может кто и купит
это если быть реалистами а не идеалистами
freeman2010 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 01:41
ответ для Tatyashka , на сообщение « Реально ли быстро продать? »
  #7
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


видимо, Вы хотите продать дороже $100 тыс. евро и на эти деньги купить пол-Тампере. Быстро точно не получится, да и не быстро тоже.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 02:19
ответ для Tatyashka , на сообщение « Реально ли быстро продать? »
  #8
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Ога, попробуйте на эти деньги купить пол-Тампере а я посмеюсь от души. Там на эти деньги даже халупку 50 кв метров 45-года выпуска не купишь, а у нас типа "реалисты" хотят 150 квадратиков да на собственной землице в 20-ти минутах от города по цене однушки.
Щас, размечатлись...
За 3 лима "такая корова нужна самому"
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 02:22
ответ для Tatyashka , на сообщение « Реально ли быстро продать? »
  #9
shogun
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 949


Дык попробуйте доделать все таки и продать уже готовый.
shogun is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 02:28
ответ для shogun , на сообщение « Дык попробуйте доделать все таки и... »
  #10
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
Дык попробуйте доделать все таки и продать уже готовый.
ну видимо по этому пути и пойдем...
может еще пригодится
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena