Как себя вести с "начальством"? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 14:43   #1
Сосисочка
Участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 233
Как себя вести с "начальством"?



На работе занимаю должность координатора отдела (т.е. маленький такой начальничек ). В подчинении 4 человека, головной офис в Мск. На деле являюсь (являлАСЬ) правой рукой руководителя нашего. Отношения с руководителем были очень хорошие (ничего личного). Есть у нас в отделе девушка, которой наш начальник был крайне недоволен: создавала видимость бурной деятельности, а на деле в сроки ничего не готово, все делает из-под палки, не дай Бог обратиться к ней с просьбой ("Я ТАК занята, мне некогда"). После празднования ДР компании в МСК и активного общения этой самой девушки с руководителем МСК офиса (одного из отделов) эту девушку повышают по службе (создают новую должность, которая к нашему отделу по сути не относится - мы отдел продаж, она маркетинг - сама себе начальница). И вот начала эта девушка с огромной скоростью генерировать супер гениальные проекты и затеи в своей области. Ну а т.к. работать она не привыкла и Аще она НАЧАЛЬНИК теперь, то старается свою работу взвалить на меня (как на старшую, ибо менеджеры обычно в "полях", а у меня более менее офисная работа). Пока отбрыкиваюсь как могу (эти ее гениальные проекты ну вообще не моя работа, а если я и ввяжусь, то сомневаюсь, что меня потом упомянут в авторах), но чую она зуб точит. Один раз наш "конфликт" застал руководитель, после этого мне было сказано следующее с его стороны: будь дипломатичнее, у нее же теперь связь с САМИ!!!! И че...Мне теперь работать и за себя и за начальника (очень много его функций выполняю) и за нее...Сейчас начальник в длительной командировке, жду его приезда, чтобы обсудить, так сказать, вновь открывшиеся условия..Думаю и она ждет, чтобы накапать, что я уклоняюсь от работы. Вот раньше я была уверена на все 100%, что начальник будет на моей стороне, а теперь его эта "у нее же свяяяязь!!" напрягает..Противно так.
Пишу и пожаловаться и советов попросить
Сосисочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 14:58
ответ для Сосисочка , на сообщение « Как себя вести с... »
  #2
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Сосисочка Посмотреть сообщение
На работе занимаю должность координатора отдела (т.е. маленький такой начальничек ). В подчинении 4 человека, головной офис в Мск. На деле являюсь (являлАСЬ) правой рукой руководителя нашего. Отношения с руководителем были очень хорошие (ничего личного). Есть у нас в отделе девушка, которой наш начальник был крайне недоволен: создавала видимость бурной деятельности, а на деле в сроки ничего не готово, все делает из-под палки, не дай Бог обратиться к ней с просьбой ("Я ТАК занята, мне некогда"). После празднования ДР компании в МСК и активного общения этой самой девушки с руководителем МСК офиса (одного из отделов) эту девушку повышают по службе (создают новую должность, которая к нашему отделу по сути не относится - мы отдел продаж, она маркетинг - сама себе начальница). И вот начала эта девушка с огромной скоростью генерировать супер гениальные проекты и затеи в своей области. Ну а т.к. работать она не привыкла и Аще она НАЧАЛЬНИК теперь, то старается свою работу взвалить на меня (как на старшую, ибо менеджеры обычно в "полях", а у меня более менее офисная работа). Пока отбрыкиваюсь как могу (эти ее гениальные проекты ну вообще не моя работа, а если я и ввяжусь, то сомневаюсь, что меня потом упомянут в авторах), но чую она зуб точит. Один раз наш "конфликт" застал руководитель, после этого мне было сказано следующее с его стороны: будь дипломатичнее, у нее же теперь связь с САМИ!!!! И че...Мне теперь работать и за себя и за начальника (очень много его функций выполняю) и за нее...Сейчас начальник в длительной командировке, жду его приезда, чтобы обсудить, так сказать, вновь открывшиеся условия..Думаю и она ждет, чтобы накапать, что я уклоняюсь от работы. Вот раньше я была уверена на все 100%, что начальник будет на моей стороне, а теперь его эта "у нее же свяяяязь!!" напрягает..Противно так.
Пишу и пожаловаться и советов попросить
а у Вас есть должностная инструкция? апеллировать к ней, возможно?
или с милой улыбкой "Светочка, сегодня не могу, мне отчеты дописать надо". Завтра тоже отчеты и т.п. =)
__________________
lafefo is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 15:01
ответ для Сосисочка , на сообщение « Как себя вести с... »
  #3
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Есть такие люди, которые умело могут произвести впечатления профессионала, имея при этом лишь поверхностные знания о предмете. Похоже, что ваша коллега из таких людей, а вы - рабочая лошадка, у вас протиорвечия приниципиальные...
Посоветовать могу одно - ясно и четко аргументируйте свою невозможность заниматься ее проектами: на вас обязанности руководителя отдела, еще то-то и то-то, и вы в первую очередь будете заниматься ими, а уж потом, если останется время, уделите внимание ее просьбам. Хорошо бы конечно ваши полномочия обсудить заранее с руководителем отдела. Пусть наймут ей ассистентку, если она такой бесценный работник и воплощение проектов имеет значение для компании.
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 15:39
ответ для Сосисочка , на сообщение « Как себя вести с... »
  #4
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


Поскольку Вы не находитесь у нее в подчинении, то договоритесь и с ней, и со своим непосредственным руководителем, что задания она будет давать не напрямую, а только через Вашего начальника.
Далее - любая внеплановая работа будет сдвигать сроки выполнения работы, которую Вы обязаны делать штатно - это уже своему начальнику озвучивайте.
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 15:46
ответ для ratx , на сообщение « Поскольку Вы не находитесь у нее в... »
  #5
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от ratx Посмотреть сообщение
Поскольку Вы не находитесь у нее в подчинении, то договоритесь и с ней, и со своим непосредственным руководителем, что задания она будет давать не напрямую, а только через Вашего начальника.
Далее - любая внеплановая работа будет сдвигать сроки выполнения работы, которую Вы обязаны делать штатно - это уже своему начальнику озвучивайте.
Так и надо!
СмирноваПО is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 15:52
ответ для ratx , на сообщение « Поскольку Вы не находитесь у нее в... »
  #6
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от ratx Посмотреть сообщение
Поскольку Вы не находитесь у нее в подчинении, то договоритесь и с ней, и со своим непосредственным руководителем, что задания она будет давать не напрямую, а только через Вашего начальника.
Далее - любая внеплановая работа будет сдвигать сроки выполнения работы, которую Вы обязаны делать штатно - это уже своему начальнику озвучивайте.
Точно. Если есть протокол взаимодействия между отделами он же регламент взаимодествия отделов, то смотреть его. Если такого документа нет, то упереться в ДО, максимально свести общение через своего руководителя ( что его ессно не обрадует). Все доловые вопросы по электронке.
Заматывайте противника бегом.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 15:52
ответ для Сосисочка , на сообщение « Как себя вести с... »
  #7
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Сосисочка Посмотреть сообщение
После празднования ДР компании в МСК и активного общения этой самой девушки с руководителем МСК офиса (одного из отделов) эту девушку повышают по службе
Я думаю Вам надо срочно в МСК.. попраздновать
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:00
ответ для a_inna , на сообщение « Точно. Если есть протокол... »
  #8
miya09
Наш человек
 
Аватар для miya09
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 226


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Точно. Если есть протокол взаимодействия между отделами он же регламент взаимодествия отделов, то смотреть его. Если такого документа нет, то упереться в ДО, максимально свести общение через своего руководителя ( что его ессно не обрадует). Все доловые вопросы по электронке.
Заматывайте противника бегом.
Протокол протоколом, а в частном предприятии всему голова - хозяин. Тут кто первый успел.
miya09 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:01
ответ для miya09 , на сообщение « Протокол протоколом, а в частном... »
  #9
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от miya09 Посмотреть сообщение
Протокол протоколом, а в частном предприятии всему голова - хозяин. Тут кто первый успел.
Гм казалось бы с таким ником у Автора не должно было быть проблем
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:05   #10
miya09
Наш человек
 
Аватар для miya09
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 226


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Гм казалось бы с таким ником у Автора не должно было быть проблем
Тут налицо расхождение между желаемым и имеемым.
miya09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena