Возможно девочке 10ти лет одной добираться до школы и из школы до дома? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 22:39   #1
Анастасия48
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 41
Возможно девочке 10ти лет одной добираться до школы и из школы до дома?



Младшая с января учится во вторую смену.Где-то к часу в школу, приходит после 6ти домой.Утром одной приходится быть дома.Старшая в школе, я на работе, отец не с нами.После 6ти она тоже сама хочет возвращаться.Школа в 15 минутах ходьбы от дома, 2 дороги с машинами.Живем во Владимире.Старшая не очень-то хочет ее забирать, сидит с уроками, все зубрит.Учится на 4 и 5.А младшая сегодня пришла около 7ми.Еще гуляла с подружкой и ее мамой после школы, потом мне позвонила и сказала, что ее пригласили на чай.Но это далековато от дома, по другую сторону от школы.Потом шла одна.Считает, что 7 часов-еще "детское", как она выражается, время.Не хочет никак, чтобы ее встречали.Возможно ли так отпускать в теперешнее время ребенка 10ти лет?
Анастасия48 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:09   #2
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


не отпускала бы ! можно всегда найти выход - заставить старшую . попросить родителей подружки и т д
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:13   #3
Руся
Элита
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 627


Я бы не стала позволять одной ходить.
Руся is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:18   #4
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Смотрите сами - ваш ребенок, но я-бы не отпускала, есть старшая дочка, можно договориться...
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:44   #5
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


По-моему, в 10 лет уже как-то странно встречать и провожать. Сын ездил в 10 лет один в школу и из школы (и в кружки по дороге) на метро с пересадкой - у них большинство в классе в этом возрасте стали ездить сами, хотя школа в центре Питера, ездили почти все издалека. Дочка еще маленькая, но не сомневаюсь, что и ее в этом возрасте буду отпускать.
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:02   #6
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Анастасия48 Посмотреть сообщение
Младшая с января учится во вторую смену.Где-то к часу в школу, приходит после 6ти домой.Утром одной приходится быть дома.Старшая в школе, я на работе, отец не с нами.После 6ти она тоже сама хочет возвращаться.Школа в 15 минутах ходьбы от дома, 2 дороги с машинами.Живем во Владимире.Старшая не очень-то хочет ее забирать, сидит с уроками, все зубрит.Учится на 4 и 5.А младшая сегодня пришла около 7ми.Еще гуляла с подружкой и ее мамой после школы, потом мне позвонила и сказала, что ее пригласили на чай.Но это далековато от дома, по другую сторону от школы.Потом шла одна.Считает, что 7 часов-еще "детское", как она выражается, время.Не хочет никак, чтобы ее встречали.Возможно ли так отпускать в теперешнее время ребенка 10ти лет?
Владимир не Питер конечно , а есть варианты кто мог бы её встречать
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:16
ответ для zewaka , на сообщение « По-моему, в 10 лет уже как-то странно... »
  #7
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
По-моему, в 10 лет уже как-то странно встречать и провожать. Сын ездил в 10 лет один в школу и из школы (и в кружки по дороге) на метро с пересадкой - у них большинство в классе в этом возрасте стали ездить сами, хотя школа в центре Питера, ездили почти все издалека. Дочка еще маленькая, но не сомневаюсь, что и ее в этом возрасте буду отпускать.
А мне вот кажется странным отпускать в наше время одну 10 -летнюю ДЕВОЧКУ. Меня из института родители по вечерам у метро встречали, а тут вечером, когда уже темно один ребенок на улице, да еще и две дороги надо переходить.....
ИМХО, это очень легкомысленно со стороны родителей.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:30   #8
neva318
Ветеран
 
Аватар для neva318
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 805


Однозначно ДА!!! Я бы разрешила, но по-возможности, когда успевала с работы или у старшей была бы возможность - встречала бы, только ненавязчиво, не оскорбляя чувства самостоятельности младшей дочери!
Я не понимаю мам которые истерично кричат - неееет, что выы, как вы можетееее!!! Боже мой, что за ханжество и до какого возраста, простите, вы готовы ходить хвостиком за своим ребёнком???!! у меня подруга есть, она своего 9-летнего сына с собой в женскую часть душевой в аквапарк водит, да вы чтооооо, он же ещё маааленькиииий!!! а то что парень (сама наблюдала) стоит глазами в пол и краснеет от того что вокруг голые тётки трутся -это фигня... пипец...
не слушайте никого!!! поступайте как велит сердце!
neva318 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:31   #9
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Я бы не отпускала....
darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:35
ответ для neva318 , на сообщение « Однозначно ДА!!! Я бы разрешила, но... »
  #10
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


[QUOTE=neva318;55115340]
Я не понимаю мам которые истерично кричат - неееет, что выы, как вы можетееее!!! Боже мой, что за ханжество и до какого возраста, простите, вы готовы ходить хвостиком за своим ребёнком???!! /QUOTE]

При чем тут ханжество ? Вы в словарь русского языка что-ли гляньте.
Да в общем - то можно и в пять лет одного отправить, никто не запрещает, это ваш ребенок-и ваша ответственность. Ваше право подвергать его риску или нет. Просто некоторые это делают из-за безвыходной ситуации, а некоторые - сознательно.А некоторые не делают - и это их выбор и ханжество здесь уж точно не причем.
Барахлюш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena