Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 19:49
ответ для rishek , на сообщение « простите мой беременный мосг, не... »
  #4021
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
простите мой беременный мосг, не поняла....не надо или надо свежую?))))
а правильно я понимаю, что возвращается 13% от процентов по кредиту?т.е. в прошлом году нам вернулу 103 тыс (это сумма уплаченного подоходного, в этом еще 103 и в следующем хвостик от 260= 54, а процены по кредиту? они будут добивать уже к 54 до суммы подоходного,уплаченного за год?
т.е. по справке из банка, мы в год платим 122 тыс процентов по кредиту, значит 13% это 15860, правильно ли я понимаю, что в след.году они переведут нам 54 тыс+15860*3года=101580, сумма,как раз не превышающая годовой подоходный?
еще раз простите за,возможно,глупые вопросы
свежую надо, я подумала что вы спрашиваете раз не вернули надо ли опять за тот год справку.
да 13 % от выплаченных процентов банку
все правильно, на третий раз вам выплатят 54 + % ( и по расчетам тоже все правильно поняли)
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:54
ответ для MamaRoma , на сообщение « свежую надо, я подумала что вы... »
  #4022
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
свежую надо, я подумала что вы спрашиваете раз не вернули надо ли опять за тот год справку.
да 13 % от выплаченных процентов банку
все правильно, на третий раз вам выплатят 54 + % ( и по расчетам тоже все правильно поняли)
спасибо огромное!!!завтра за справкой поеду
__________________
rishek is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:13
ответ для Stefany , на сообщение « Там вроде и не купили еще ничего.... »
  #4023
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Там вроде и не купили еще ничего. Просто если бы девушка работала, ей было бы проще купить на себя одну, на 100% сохранив право за мужем (я там про мужа спросила, но ответа еще нет и получать вычет, возможно, перекрыв налогами некую часть. А по совместной можно поиграть пропорциями. В общем, надо у девушки спрашивать. что ей проще: зачет текущего налога или возможное получение в будущем.
спасибо, вроде более-менее понятно...
только все равно не поняла, если девушка уже обязана подавать декларацию по продаже недвижимости (видимо, в 2011 году), то ее потенциальная будущая покупка (в 2012-м) никак не уменьшит налог...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:36
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4024
El.Iv.
Гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 5


Добрый день.Девочки,подскажите,пожалуйста,я оформляю образовательный вычет.Могу ли я одновременно с этим вычетом оформить стандартный,если на работе мне его не предоставляли?В таком случае нужно ли мне ставить галочку в графе "расчет стандартных вычетов вести по этому источнику"Спасибо.
El.Iv. is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:41
ответ для El.Iv. , на сообщение « Добрый... »
  #4025
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от El.Iv. Посмотреть сообщение
Добрый день.Девочки,подскажите,пожалуйста,я оформляю образовательный вычет.Могу ли я одновременно с этим вычетом оформить стандартный,если на работе мне его не предоставляли?В таком случае нужно ли мне ставить галочку в графе "расчет стандартных вычетов вести по этому источнику"Спасибо.
Можете. Ставьте галочку и получайте стандартные вычеты через декларацию, которые не предоставил работодатель.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:47
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « заявление на вычет (то, которое с... »
  #4026
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
заявление на вычет (то, которое с реквизитами) нужно писать после проверки декларации, т.к. право на возврат налога появляется только после проверки и подтверждения налоговой переплаты по налогу...
вы штамп на втором экземпляре декларации получили?..

да, срок проверки 3 мес..
Нет... Она мне проштамповала оба варианта первого заявления.. Ну того, где "прошу..бла-бла-бла..." и опись

Я всегда сдавала такое заявление.. А тут ненужным оказалось
Надеюсь, не потеряют мою декл. .. Я так старалась
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:48
ответ для Dimasichka , на сообщение « Нет... Она мне проштамповала оба... »
  #4027
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
Нет... Она мне проштамповала оба варианта первого заявления.. Ну того, где "прошу..бла-бла-бла..." и опись

Я всегда сдавала такое заявление.. А тут ненужным оказалось
Надеюсь, не потеряют мою декл. .. Я так старалась
"прошу" - что? если прошу предоставить вычет, то оно ненужное, но "пусть будет"..
вы в описи упоминали саму декларацию? (форму 3-ндфл)..
если да, то все в порядке - налоговики не могут поставить 2 штампа: на описи и на декларации (если декларация есть в описи), либо там либо там...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:05
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4028
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


да нет же
заявление о том, что прошу предоставить вычет имущественный за отчетный пер. в таком-то размере
прилагаю следующие документы.
ну вот теперь у меня оба экз. на руках, и оба с печатью
раньше спокойнее как-то было
когда забирали один листок они себе
там четко хоть написано что я сдала и сколько листов
а то она так швырнула в угол..
по другому не назвать..
что теперь не удивлюсь, что через три месяца письмо пришлют, что донести тото и тото..
и вообще...
да ладно, буду на позитив настраиваться)))
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:08
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4029
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


всем спасибо, кто помогал разбираться ))) декларация готова ) осталось только отправить (хочу по почте). напомните, пжст - в двух экземлярах?? как понимаю в одном - и штамп отправки будет подтверждением, когда я отправила свою декларацию, верно?
и еще - могу ли я в одном письме отправить декларацию мужа и свою ( на разные машины, для отчетности)?
rimma_art is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:10
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4030
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


кстати, добавлю - что уточнила в налоговой (по телефону), что раз машина была продана по доверенности (но я утеряла контакты того чка), то мне грозит ответственность в виде штрафа от 500 руб! якобы - моя собственность - должна я её контролировать - кому, когда продала! нет договора купли-продажи - буду ждать "вызова" в налоговую, для составления протокола... посмотрим.
rimma_art is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena