Что выбрать - моющий пылесос или хорошую швабру - для очень больших помещений? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 13:55
ответ для Sereno4ka , на сообщение « А пылесос Zelmer - у вас какая... »
  #21
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Sereno4ka Посмотреть сообщение
А пылесос Zelmer - у вас какая моделька?
Спасибо за ответ!!! Швабру эту очень многие хвалят!
http://www.zakazi24.ru/mbt/housetech...roduct-486698/
такой, там на конце две буквы - этот код означает наличие/отсутствие турбощетки и регулятора переключения можности, если нет ковров - турбощетка не нужна, ну и мощность я всегда включаю максимальную, так что ту же модель можно и на пару тысяч подешевле было взять
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:27
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Правда, а почему не надо мыть? Пускай... »
  #22
Fetka
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Sereno4ka Посмотреть сообщение
Правда, а почему не надо мыть? Пускай он нагревает воду, но всё равно ведь она и в итоге в какой-то емкости (поддоне) должна остаться, грязная? Т.е. ее вылить + помыть внутри всё равно требуется ведь?
Потому что это НЕ пылесос, а парогенератор, он воду не всасывает, а наоборот отдает вместе с паром на швабру, и вы поете пол. В резервуар для воды вообще не залесть, а там мыть больше нечего.

На мой взгляд моющий пылесос вообще бесполезная вещь, он у нас так и простоял, пользовались очень редко и мыть тяжело.
Fetka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:31
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Что выбрать - моющий пылесос или... »
  #23
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Fetka Посмотреть сообщение
На мой взгляд моющий пылесос вообще бесполезная вещь, он у нас так и простоял, пользовались очень редко и мыть тяжело.
Поразительно, как отличается взгляд на пылесос У меня это единственный агрегат, который используется постоянно с отличными результатами и с удовольствием.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:45
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Что выбрать - моющий пылесос или... »
  #24
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


Я только что помыла огромную территорию и хочу пылесос)))
Парогенератор, как мне кажется, не подойдет.. Даже с той точки зрения, что горячим паром по деревянной лестнице елозить 2 раза в неделю - "не айс". Дерево такое не перенесет.. Нужна просто качественная "помывка" ламината, дерева, линолеума... и что не скрючившись с тряпкой, т.к. это дело (со сменой воды и отжатием тряпки) занимает больше часа..
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 19:50   #25
MatveEshka
Активный участник
 
Аватар для MatveEshka
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Sereno4ka Посмотреть сообщение
Я только что помыла огромную территорию и хочу пылесос)))
Парогенератор, как мне кажется, не подойдет.. Даже с той точки зрения, что горячим паром по деревянной лестнице елозить 2 раза в неделю - "не айс". Дерево такое не перенесет.. Нужна просто качественная "помывка" ламината, дерева, линолеума... и что не скрючившись с тряпкой, т.к. это дело (со сменой воды и отжатием тряпки) занимает больше часа..
Подтверждаю - не подойдёт, просто потому, что пыль и прочие крошки и соринки не всасывает, а размазывает... Пол нужно будет пропылесосить сначала.
Меня мальчики-консультанты из Karcher уговорили на парогенератор SC 1122, хотя пришла я как-раз за моющим пылесосом - основной упор делался на то, что моющий пылесос нельзя использовать на ламинате . В результате, парогенератором я чищу только унитаз, иногда - мебель, если нужно запахи посторонние убрать .
О моющем пылесосе грежу до сих пор
__________________
Кристина и Манюня (15.10.05)
MatveEshka is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 20:09
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Что выбрать - моющий пылесос или... »
  #26
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


А какой моющий пылесос лучше взять для ламината?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 21:58
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Что выбрать - моющий пылесос или... »
  #27
alina88
Участник
 
Аватар для alina88
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 189


У нас моющий пылесос Vax (Pet - для животных). По времени что тряпкой что пылесосом. Минусы в том что его действительно не просто потом помыть, то есть очень много разборных частей, которые нужно мыть, в реальном понимании этого слова, сама щетка которой моешь, сильно загрязняется, особенно волосами и шерстью, ее приходиться мыть такой маленькой щеточкой типа как для обуви или ванных, причем очень долго, ну если хочешь чтобы она осталась чистой. Невозможно промыть маленькие уголочки-закоулочки, что очень неудобно. На белой бытовой технике, типа холодильника или посудомоечной машины, если нечаянно заденешь остаются черные следы. Купили за 12 тысяч, через месяц сломалась штука которая на конце шланга подает воду в щетку. Теперь вода просто капает рядом с щеткой из этого маленького шланга. А еще турбощетка которой чистим мебель, не промывается до конца никакими усилиями, к следующий уборке засыхает, и не вертится барабанчик, приходится смачивать. Пугает несчастную кошку )
Плюсы - за один раз моется, то что делается метлой и шваброй. Действительно воздух после уборки кажется свежее дома. Ну и самый главный и неоспоримый плюс это турбощетка для мебели, т.к. у на кошка, очень много шерсти собирается на диване и креслах, пылесос с легкостью решает эту проблему. Резюме, тряпкой чище, проще, удобнее, надежнее. Если бы не было кошки, ну или если бы у нее не лезла шерсть (мечта) не использовала бы этот пылесос вообще.
alina88 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 01:39   #28
MatveEshka
Активный участник
 
Аватар для MatveEshka
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А какой моющий пылесос лучше взять для ламината?
Подразумевалось, что ламинат очень чувствителен к влаге, посему его нельзя убирать моющими пылесосами вообще. Вода попадёт в щели, и ламинат "встанет".
Хотя, для прихожей я покупала специально ламинат, предназначенный для укладки в общественных помещениях (все классы, начинающиеся на 3), думаю, он сильно от моющего пылесоса не пострадает.
__________________
Кристина и Манюня (15.10.05)
MatveEshka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 02:55
ответ для Fetka , на сообщение « У нас керхер SC 1020. Мыть после уборки... »
  #29
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от Fetka Посмотреть сообщение
У нас керхер SC 1020. Мыть после уборки его не нужно, да там и мыть нечего, разве что протереть корпус сверху от пыли в бак заливается вода, она кипятится минут 5 и потом можно пользоваться, т.е. мыть пол. Не тяжелый, двигается на больших колесиках. Разбирается у него только швабра на несколько штанг, да и он сам совсем не большой Правда желательно подмести перед уборкой, так эффект лучше получается
ой, спасибо за отзыв по поводу подмести перед использованием - это я как раз понимаю. Поэтому и думаю о покупке тандема робот-пылесос + парогенератор. Типа сначала робот мне все "подметет", а потом уж и я с парогенератором)
вот смущает только момент, что вроде как на деревянные полы не рекомендуют парогенератор использовать... но тогда не понимаю почему вдруг моющим пылесосом можно.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:01
ответ для Ilaria , на сообщение « ой, спасибо за отзыв:) по поводу... »
  #30
denira
Ветеран
 
Аватар для denira
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: внизу карты
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
ой, спасибо за отзыв по поводу подмести перед использованием - это я как раз понимаю. Поэтому и думаю о покупке тандема робот-пылесос + парогенератор. Типа сначала робот мне все "подметет", а потом уж и я с парогенератором)
вот смущает только момент, что вроде как на деревянные полы не рекомендуют парогенератор использовать... но тогда не понимаю почему вдруг моющим пылесосом можно.
А Вы какую на какой модели парогенератора остановились?
То что я буду его приобретать это точно. Но незнаю какую модель выбрать.
denira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
моющий, пылесос

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena