Спецшколы для детей мигрантов: польза или сегрегация? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.09.2011, 13:50
ответ для Katarina , на сообщение « Во первых почему 10 тысяч, а во вторых ... »
  #51
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Во первых почему 10 тысяч, а во вторых я не понимаю чего вы хотите доказать?
стартовая зарплата молодого учителя. Вполне нестартовая зарплата логопеда в саду
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:15   #52
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
стартовая зарплата молодого учителя. Вполне нестартовая зарплата логопеда в саду
У нас в школе все классы учителями укомплектованы.
В логосад моя одноклассница-логепед устроиться не может - ставок нет.
Что вы этим хотели сказать - я не понимаю.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:31
ответ для Veretyona , на сообщение « А мне кажется, что это неплохая идея,... »
  #53
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Veretyona Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это неплохая идея, действительно в Европе эти школы (может быть отдельные классы в школе) существуют. Зато я бы не переживала, что мой ребенок будет учиться в одном классе с ДКН.
мне кажется, что ничего страшного в этих школах нет. Ведь это не означает, что раз ребенок мигранта, значит только в такую школу. В Европе совсем не так. Дети мигрантов, говорящие на государственном языке и готовые к школе, посещают обычную школу. Если ребенок не говорит на языке преподавания школы, к школе не готов, зачем ему эта школа? Ему больше пользы будет от школы на его родном языке в среде соотечественников.
Когда я училась к нам в 2-м классе посреди учебного года и в середине урока вошла в класс цыганка с сыном 11-и лет, начала слезно умолять учительницу взять мальчика поучиться. Он раньше в школу не хотел, а теперь вдруг захотел. У мальчика с собой был пакет с шариковой ручкой. Учительница была в шоке, предложила сесть за парту, потом мальчика в класс приняли. По-русски он плохо говорил, в классе было и без него много проблемных детей, с поведенческими проблемами. В итоге они его дразнили, он дрался. Дурдом на уроках присутствовал до 8-го класса, пока большинство не сдали в ПТУ.
Вспоминаю весь этот балаган с содроганием, своему ребенку такого не хочу.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:45
ответ для Katarina , на сообщение « У нас в школе все классы учителями... »
  #54
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
У нас в школе все классы учителями укомплектованы.
В логосад моя одноклассница-логепед устроиться не может - ставок нет.
Что вы этим хотели сказать - я не понимаю.
Нет, вы точно в каком-то аквариуме решили жить.
Ставок логопедов в садах очень мало. они сокращены очень сильно. Идет речь о том, чтобы убрать логопедов из обычных садов.
Я Вам написала зарплату нашего логопеда, у которой мой сын отзанимался 4 года и которая самоотверженно держала руками язычки наших детей, выправляя им дефекты. Вся группа, кроме двоих реально тяжелых детей вышла с чистой речью.
У нас тоже в школе все учителя. И что? от этого их зарплата больше стала? Да, у нас страна большая, можно все и всем укомплектовать. Вот только сколько тех, кто мог бы преподавать, а в школу не пойдет. вы давно физрука-мужчину видели? Я - со времен своей учебы, хотя тогда это было в норме (один - женщина для занятий с девочками, один - мужчина занимается с мальчиками). И многие учителя уходят. Талантливые и хорошие.
Ну а про то, что такое работа со спецконтингентом (а речь в топе именно о таких мигрантах)- открываем "Республику ШКИД" и наслаждаемся.
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:58
ответ для Virtual72 , на сообщение « Нет, вы точно в каком-то аквариуме... »
  #55
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Ну а про то, что такое работа со спецконтингентом (а речь в топе именно о таких мигрантах)- открываем "Республику ШКИД" и наслаждаемся.
Спасибо за дискуссию, на этом стоит остановиться.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:01   #56
desperate_housewife
Частый гость
 
Аватар для desperate_housewife
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 51


думаю, идея плохая. в обществе и так толерантность на том уровне, что плакать хочется. а тут еще и детишек делить на своих и чужих. лучше бы потратили деньги на дополнительные уроки русского для "приезжих" и толерантности для "своих". а дети правда очень быстро адаптируются.
кстати, за нами следят и даже используют в качестве экспертов:

Цитата:
На форуме петербургских родителей Littleone мнения по поводу школ для детей мигрантов разошлись. Кто–то вслед за Симоной Петровой заявил, что успехи в освоении школьной программы от национальной принадлежности не зависят, другие склонны поддержать Павла Астахова.
(с)
http://www.neva24.ru/a/2011/09/21/As...ozhil_postroi/
desperate_housewife is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:16   #57
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от desperate_housewife Посмотреть сообщение
думаю, идея плохая. в обществе и так толерантность на том уровне, что плакать хочется. а тут еще и детишек делить на своих и чужих. лучше бы потратили деньги на дополнительные уроки русского для "приезжих" и толерантности для "своих". а дети правда очень быстро адаптируются.
кстати, за нами следят и даже используют в качестве экспертов:


(с)
http://www.neva24.ru/a/2011/09/21/As...ozhil_postroi/
нижеследующий текст адресован не автору цитируемого поста
Оооо! Привет Вам, неведомый нам журналист.
Может представитесь?
Да, все у нас в стране замечательно работают. Дворники улицы не убирают, а журналисты сидят в сети вместо того, чтобы реально работать
Ваша работа из серии подвигов Ваших коллег, когда за свежие новости и мнения экспертов выдаются сообщения из сети. Именно таким образом не так давно "освещалась" в прессе трагедия "Локомотива"
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:18   #58
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Юля Галкина, Вы в курсе, что цитирование высказываний запрещено БЕЗ согласия автора высказывания?
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:21   #59
Ника.net
Элита
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 2 186


Цитата:
Сообщение от desperate_housewife Посмотреть сообщение
думаю, идея плохая. в обществе и так толерантность на том уровне, что плакать хочется. а тут еще и детишек делить на своих и чужих. лучше бы потратили деньги на дополнительные уроки русского для "приезжих" и толерантности для "своих". а дети правда очень быстро адаптируются.
к выделенному - ничего подобного
2 года прошло - а всё мальчик из теплой страны на том же уровне: читает плохо, говорит плохо, о чем думает вообще неизвестно, зато мат знает в совершенстве и отлично дерется ногами с одноклассниками. Замечательная адаптация, ага.
Весь ужас в том, что и с родителями его разговаривать бесполезно - они тоже еще не адаптировались хотя уверяют, что живут в России 10 лет
Так что пусть ИХ детей адаптируют отдельно специально направленные люди в отдельной школе, а НАШИХ детей учат толерантности в нашей же школе.
Тогда и шанс подружится возможно станет выше, каждый будет и толерантен, и адаптирован.
__________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
Ника.net is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:35   #60
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


А мне интересно, а эти спецшколы для детей-эмигрантов, в каком месте планируют открывать, потому как я считаю что государство в первую очередь должно заботиться о своих гражданах и впервую очередь надо строить новые детские сады и школы для наших детей, а уже потом думать об эмигрантах...
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дети, школа

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena