наши маленькие хитрюги - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 11:06   #1
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883
наши маленькие хитрюги



вчера впервые обратила внимание на то что мой годовалый малыш оказывается хитрец)))
решили с мужем вчера съездить в магазин, а ребенка оставить дома с няней. погода плохая, было решено оставить их дома. так вот как только няня переступила порог, мой товарищ стал рыдать и вцепляться в меня.... отрывали от меня чуть ли не силой, сердце кровью обливалось, уже хотела и не ехать никуда, НО как только за мной закрылась дверь - сразу же плач как выключили, звоню через 5 минут няне, все ок, фоном слышу довольное люлюканье сына.
оговорюсь сразу, няня замечательная женщина, добрейшей души, сына оставляю с ней с месяца, да и в нашей семье она много лет - "взрастила" мою сестру, так что никаких подозрений, что она обижает ребенка нет.
а бывает ли у вас подобное? как реагировать на такие концерты? поддаваться лишь бы ренок не рыдал или все-таки уходить несмотря на "концерты"?
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:11
ответ для 11lara , на сообщение « наши маленькие хитрюги »
  #2
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Если няне доверяете полностью, тогда, ИМХО, не стОит реагировать на подобные концерты, иначе потом будет Вами с помощью этого манипулировать!... Он уже сейчас пытается это делать...
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:12
ответ для 11lara , на сообщение « наши маленькие хитрюги »
  #3
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


Нам 2г7м.
До сих пор бывают концерты.
Хоть и оставляю его исключительно с родными.
А звоню через пару минут - уже смех и игры
Так что манипуляторы они
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:42
ответ для 11lara , на сообщение « наши маленькие хитрюги »
  #4
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


это не концерты. просто именно в момент, когда мама уходит, ребёнку реально страшно и горестно. а когда уже ушла, то, вроде, и ничего, жить можно )
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:09   #5
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
это не концерты. просто именно в момент, когда мама уходит, ребёнку реально страшно и горестно. а когда уже ушла, то, вроде, и ничего, жить можно )
+1. Стараюсь уходить, когда ребенок чем-то занят, но постоянно совесть мучает, хотя знаю, что ребенок меня даже не ищет
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:24
ответ для Oooops , на сообщение « +1. Стараюсь уходить, когда ребенок... »
  #6
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
это не концерты. просто именно в момент, когда мама уходит, ребёнку реально страшно и горестно. а когда уже ушла, то, вроде, и ничего, жить можно )
Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
+1. Стараюсь уходить, когда ребенок чем-то занят, но постоянно совесть мучает, хотя знаю, что ребенок меня даже не ищет
+1
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:26
ответ для Oooops , на сообщение « +1. Стараюсь уходить, когда ребенок... »
  #7
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
+1. Стараюсь уходить, когда ребенок чем-то занят, но постоянно совесть мучает, хотя знаю, что ребенок меня даже не ищет
а я вроде читала, что надо обязательно "на виду" уходить, и причем еще говорить специально об этом ребенку. со вторым так и делаю - сам за мной дверь закрывает. с первой, каюсь, тайно сбегала... но я работающая мать, каждый день ухожу, и надолго (практически с рождения...)
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:56   #8
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от julibro Посмотреть сообщение
а я вроде читала, что надо обязательно "на виду" уходить, и причем еще говорить специально об этом ребенку. со вторым так и делаю - сам за мной дверь закрывает. с первой, каюсь, тайно сбегала... но я работающая мать, каждый день ухожу, и надолго (практически с рождения...)
+1! А еще надо обязательно сказать когда придешь и постараться в это время прийти! Только нельзя говорить "я не надолго!", у таких маленьких деток еще нет понимания долго-не долго!
Я всегда своей доче объясняю куда я иду и когда приду! Хотя у меня дочь мамина, без меня никуда, но с этим проблему решили!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:25
ответ для 11lara , на сообщение « наши маленькие хитрюги »
  #9
Мама ангелочка
Ветеран
 
Аватар для Мама ангелочка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Купчино угол ул.Белы Куна и ул.Будапештская
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
вчера впервые обратила внимание на то что мой годовалый малыш оказывается хитрец)))
решили с мужем вчера съездить в магазин, а ребенка оставить дома с няней. погода плохая, было решено оставить их дома. так вот как только няня переступила порог, мой товарищ стал рыдать и вцепляться в меня.... отрывали от меня чуть ли не силой, сердце кровью обливалось, уже хотела и не ехать никуда, НО как только за мной закрылась дверь - сразу же плач как выключили, звоню через 5 минут няне, все ок, фоном слышу довольное люлюканье сына.
оговорюсь сразу, няня замечательная женщина, добрейшей души, сына оставляю с ней с месяца, да и в нашей семье она много лет - "взрастила" мою сестру, так что никаких подозрений, что она обижает ребенка нет.
а бывает ли у вас подобное? как реагировать на такие концерты? поддаваться лишь бы ренок не рыдал или все-таки уходить несмотря на "концерты"?
О, ну это ж любимое ср-во манипуляции! Моя так пыталась от сада отбрыкаться. До двери в группу крокодильи слезы, а как зашла в группу - все Ок. Теперь уже поняла, что бесполезно. Единственное, в такие моменты никогда ее не ругаю за слезы, а говорю, что очень ее люблю и обязательно за ней вернусь. Но, она у меня упертая очень, с ней только лаской договориться можно.
__________________

Меня зовут Лена, можно на "ты".
Мама ангелочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:22
ответ для 11lara , на сообщение « наши маленькие хитрюги »
  #10
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


Моя мамзель в районе года тоже всегда рыдала, когда я уходила у неё на виду, читала ,что нужно говорить куда идёшь и т п, но всё, имхо, зависит от возраста - я несколько месяцев уходила потихоньку, а потом после полутора лет стала иногда и говорить - сначала и поплакать могла, а сейчас к почти 2-ум годам дочкиным всегда говорю куда иду и когда вернусь - машет мне ручкой, говорит пока, целует и уходит играть.
kevan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena