Засыпаем только на груди,как отучить от ГВ. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 16:23   #31
mamochka12
Частый гость
 
Аватар для mamochka12
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Рыбацкий пр
Сообщений: 35


ох блин! стою, слушаю...

та же ерундистика! не знаю даже как и начать отучать... сон - сися. при этом одна сися во рту. другая в его ручонке.. хоть караул кричи
mamochka12 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:50
ответ для mamochka12 , на сообщение « ох блин! стою, слушаю... та же... »
  #32
GЮль4ita
Участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от mamochka12 Посмотреть сообщение
ох блин! стою, слушаю...

та же ерундистика! не знаю даже как и начать отучать... сон - сися. при этом одна сися во рту. другая в его ручонке.. хоть караул кричи
И мы такие же, стараюсь дневные кормления убирать по-тихоньку, но чего-то с этим не всегда получается, про ночь вообще молчу. Согласна, что надо настроиться на длительную работу, чтобы обойтись без истерик и стрессов.
__________________
Я-Юля
GЮль4ita is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:00   #33
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


Нам 1.9,остались только ночные кормления,но когда ушли все дневные кормления-ночью сынока стал просыпаться каждые полчаса-час пососать,короче вот уже неск. месяцев я не сплю вообще, у него тоже сон прерывистый,решила по-тихоньку отучать и от ночных кормлений.Сегодня 3я ночь,плачет-не то слово,орет,но потом засыпает и спит по два-три часа без перерыва,я даже успеваю выспаться.Под утро кормлю,думаю надо как-то постепенно отучать,да и для груди так лучше.Но днем теперь постоянно висит на мне,просится на ручки,ничего не дает мне делать,понимаю,что он ,наверное,еще не готов,но не спать вообще больше нет сил,я еще днем на работу хожу,поэтому спать днем нет возможности.
Интересно мнение тех,кто уже свернул ГВ,как у них проходило отлучение от ночных кормлений...
mamaar is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:24
ответ для mamaar , на сообщение « Нам 1.9,остались только ночные... »
  #34
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
Нам 1.9,остались только ночные кормления,но когда ушли все дневные кормления-ночью сынока стал просыпаться каждые полчаса-час пососать,короче вот уже неск. месяцев я не сплю вообще, у него тоже сон прерывистый,решила по-тихоньку отучать и от ночных кормлений.Сегодня 3я ночь,плачет-не то слово,орет,но потом засыпает и спит по два-три часа без перерыва,я даже успеваю выспаться.Под утро кормлю,думаю надо как-то постепенно отучать,да и для груди так лучше.Но днем теперь постоянно висит на мне,просится на ручки,ничего не дает мне делать,понимаю,что он ,наверное,еще не готов,но не спать вообще больше нет сил,я еще днем на работу хожу,поэтому спать днем нет возможности.
Интересно мнение тех,кто уже свернул ГВ,как у них проходило отлучение от ночных кормлений...
у нас от ночных на раз два. а вот дневноооое- уууу
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:30   #35
Irinaant
Участник
 
Аватар для Irinaant
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 160


да, актуальная проблема для многих! я вот тоже хочу от груди совсем отучить. нам сейчас практически 1,2. днем засыпаем без сиси - само как-то получилось: если дома нужно немного покачать, на улице в коляске засыпаем мгновенно а вот на ночь пыталась тоже укачать - истерики!!! еще и ночью просыпается часов в 5-6-или 7, а потом до 9-10-11 может еще неск раз сисю просить! утром, кончно, можно не давать, но мне самой лень вставать, а так сисю в рот и еще полчаса сна
вобщем, хочется отучить от кормления на ночь!
Irinaant is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:02   #36
kindermama
Активный участник
 
Аватар для kindermama
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Victoria apr. Посмотреть сообщение
Как Вы правильно все написали!!! Нам год и пять и я тоже по той же причине пока не отучаю от груди.... Боюсь истерик и их последствий
Окружающие родные чуть ли не крутят пальцем у виска.... Ну ЗАЧЕМ, зачем ты ее кормишь?!
А мне самой иногда в кайф это ж такая ниточка, которая нас связывает.... Единение, понимаешь, и все такое!!! так что пока покормим, а там посмотрим!
Правда, последнее время тоже если что-то не по ее, истерики, пока сисю не дашь!! Носится за мной, сися, сися..... Ох уж эти детки!!!!


kindermama is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:48
ответ для kindermama , на сообщение « :):):):) »
  #37
YaroLa
Частый гость
 
Аватар для YaroLa
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 69


Я очень надеялась, что дочка сама интерес к сисе потеряет, после года начала ждать…
Пока никаких предпосылок
Спим мы очень плохо, чтобы убаюкаться не только сися идет в ход
Так что сон с сисей не самая худшая ситуация
Ходили к неврологу, она сказала сисю убирать, якобы ГВ дочку возбуждает и провоцирует лишние капризы (и это не смотря на то, что сися до сих пор безотказное успокоительное, в отличие от остальных отвлекалок-развлекалок)… увидев мои круглые глаза посоветовала почитать фрейда…,
Я ей говорю, ребенок вообще тогда спать перестанет, а она говорит «ведь я же вам фенибут назначила не беспокойтесь, заснет…»
так что продолжаем ГВ
YaroLa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:55
ответ для YaroLa , на сообщение « Я очень надеялась, что дочка сама... »
  #38
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от YaroLa Посмотреть сообщение
Я очень надеялась, что дочка сама интерес к сисе потеряет, после года начала ждать…
Пока никаких предпосылок
Спим мы очень плохо, чтобы убаюкаться не только сися идет в ход
Так что сон с сисей не самая худшая ситуация
Ходили к неврологу, она сказала сисю убирать, якобы ГВ дочку возбуждает и провоцирует лишние капризы (и это не смотря на то, что сися до сих пор безотказное успокоительное, в отличие от остальных отвлекалок-развлекалок)… увидев мои круглые глаза посоветовала почитать фрейда…,
Я ей говорю, ребенок вообще тогда спать перестанет, а она говорит «ведь я же вам фенибут назначила не беспокойтесь, заснет…»
так что продолжаем ГВ
Мне в год гастроэнтеролог сказала убрать грудь,так как ребенок очень истерит ,боится чужих,по типу мои гормоны ему передаются ,но так как я только получила анализ на аллергены,где выявили кучу того,что нам было нельзя есть мы отучать не стали. Да у меня даже не само ГВ проблема,а истерики его,нам надо сразу вынь сисю и полож,а это напрягает очень сильно.Он и на улице про нее вспоминает,начинает звать СИСЯ,СИСЯ ,что то мне тоже не хочется перед людьми то позориться
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:43   #39
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Ну как - как?Постепенно ,я думаю.Резко, по крайней мере, точно не для моего ребёнка-уж больно тонкая натура попалась.Сначала оставила только на дневной сон,ночной и ночные кормления.Потом отменила дневные,засыпал на груди сверху и только так,другой альтернативы не было.Точно так же ночные.Засыпать было более - менее этим способом,за полчаса управлялись.А вот первый месяц - ночи был капец.Плакал,истерил ну и всё такое.На ручки и походить по комнате.А что ещё?
Я б дальше кормила,но у сына диета оччень жёсткая была,я чуть сама кони не двинула.Потому и свернула в 1.1.
Сейчас детке 2.3.До сих пор любит грудь очень.Даю поприжиматься ушком на сон и утром.Сразу успокаивается.Не знаю когда это пройдёт.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:22   #40
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Дочке год и десять. Кормлю утром, днем на сон и на ночной сон + от одного до трех раз(как когда) ночью.Прекращать не собираюсь до конца лета точно(по крайней мере по своей инициативе), так как планируем много ездить, а я пока не знаю лучшей альтернативы всем неприятностям, чем грудь. Но вот два вопроса меня гнетут постоянно. Даже тему создавать собиралась. Первое: все-таки ночные кормления грудью способствуют кариесу или это не так? И второе: как у Вас обстоят дела с едой помимо груди? Дочка на "титю" согласна всегда(даже при плохом самочувствии), а вот с едой "помимо" все гораздо мрачнее. Буду благодарна за комментарии "долгокормящих" мам.
Лабрадорка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena