А кричат ли у Вас учителя на детей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 18:18   #1
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486
А кричат ли у Вас учителя на детей?



Мой пришел сегодня расстроенный, учитель математики сегодня позволила себе кричать на него перед всем классом за то, что он ( в классе) писал столбики примеров на черновике, а не в тетради......,а в тетради только условие и ответ.......( так делают все, так как не успевают переписывать, ибо наша многоуважаемая по 20 минут от урока читает им нотации)...... просто "не нравится он ей и все"....... придирается к нему постоянно , замечают все дети в классе..... и не только дети........У ребенка по математике отлично, пробовали нанять репетитора , сказала, что смысла в занятиях не видит, пробелов нет...... Но учительница систематически именно кричит на него,до хрипоты......( иногда попадает и другим, но реже). Вот сижу и думаю, что делать? Вижу два варианта: ребенку просто игнорировать ее, работать молча и все......,или идти мне и писать жалобу на имя директора, потом в Комитет по Образованию, если не поможет первое...... Может у кого были случаи, подскажите, что действеннее....... Да , для полноты картины: учитель старой закалки, возраст под 60, была раньше завучем........
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:20
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #2
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я бы для начала поговорила с учительницей, а дальше по обстоятельствам.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:22
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #3
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


В школе моего сына учителя на детей не кричат. По крайней мере, сын никогда не рассказывал о подобном. Учительница математики, вообще, очень мягкий и доброжелательный человек и я даже представить себе не могу, чтобы она кричала на кого-то из учеников.
Насколько я поняла, несмотря на крики, у Вашего мальчика по математике "отлично"?
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:34
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #4
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Эта пятерка по математике , совсем не благодаря ей..... Эта учитель у нас первый год, и чувствую, что от любви ребенка к математике скоро НИЧЕГО не останется((((((( От этого учителя УЖЕ отказывались классы(((((
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:37
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #5
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


орут, конечно у дочери точно. Только в 10 классе на это особо никто не реагирует
У особо "одаренной" учительницы дочь просто вставала и выходила из класса, предварительно сообщив, что не будет терпеть хамское обращение.
Но она сама тоже остра на язык
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:41
ответ для brut 51 , на сообщение « Эта пятерка по математике , совсем не... »
  #6
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Эта пятерка по математике , совсем не благодаря ей..... Эта учитель у нас первый год, и чувствую, что от любви ребенка к математике скоро НИЧЕГО не останется((((((( От этого учителя УЖЕ отказывались классы(((((
Я лишь хотела сказать, что несмотря на крики, учитель оценку ребенку не занижает и выставляет ее объективно. Это уже неплохо в данной ситуации, так как в моем школьном детстве к крикам обычно добавлялась невозможность получения отличной оценки по предмету не потому, что не знаешь на 5, а "потому что вот"
__________________
И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:51
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #7
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Не скажу, что "орут", но некоторые учителя голос повысить могут.
Я сама его могу повысить, ребёнок привычный, чувствует людей не по степени громкости, а по отношению. Сама ведь ору иногда потому, что люблю и волнуюсь. Но есть дети, которые вообще крик не переносят, им очень тяжело в школе, да и потом по жизни не просто.
В Вашем случае, я бы попыталась с учителем выяснить, что её не устраивает в ребёнке, почему именно к Вашему придирается. Странно ведь, предметники обычно любят отличников.... Не говорили с учителем?
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:53
ответ для Franny , на сообщение « Я лишь хотела сказать, что несмотря на... »
  #8
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Я лишь хотела сказать, что несмотря на крики, учитель оценку ребенку не занижает и выставляет ее объективно. Это уже неплохо в данной ситуации, так как в моем школьном детстве к крикам обычно добавлялась невозможность получения отличной оценки по предмету не потому, что не знаешь на 5, а "потому что вот"
Мне оценка не так важна, как психологический комфорт ребенка..... и вообще такой ор постоянный, действует на само отношение к предмету...... да многим детям в классе,уже наплевать на ее крики, но когда демонстративно, с выведением к столу учителя.....это , я считаю, что уже перебор..... раньше, когда она кричала "так мимоходом", я настраивала ребенка не реагировать.....у всех свои тараканы.......
P.S Она ребенку сказала, что он "мальчик с высокой самооценкой", а еще и со своим мнением наверное, для нее это перебор вот и давит, как может
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:03
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #9
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Для начала надо с учителем поговорить.

На моих не кричат, на остальных вроде тоже, во всяком случае дети не рассказывали, спрошу пожалуй
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:08
ответ для brut 51 , на сообщение « Мне оценка не так важна, как... »
  #10
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
P.S Она ребенку сказала, что он "мальчик с высокой самооценкой", а еще и со своим мнением наверное, для нее это перебор вот и давит, как может
мда....нашла коса на камень
уж лучше Вам сходить к этой тёте, обозначить своё отношение к самооценке сына, а то давить начнет
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena