Лицей № 30 - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 23:59
ответ для Boreal , на сообщение « Психологически нифига не тяжело, если... »
  #991
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
бросать кружки ради бесконечных уроков до ночи не хочется.
Ой, ну это очень сильное преувеличение. Как же мои-то на 5-6 тренировок в неделю в 6 и 9 классе успевают, еще и погулять успевают, и вообще бодры, веселы и розовощеки. еслив какой-то школе ребенок реглярно сидит до ночи над уроками, то по-моему надо подумать, а нужна ли этому конкретному ребенка эта конкретная школа.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:01
ответ для Vanka , на сообщение « о и том, что очень разнородные дети в... »
  #992
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
о и том, что очень разнородные дети в таких школах. Почему так происходит - не знаю
А это на мой взгляд огромный плюс таких школ. При этом практически каждый ребенок сам по себе интересная личность. В результате из такого компота личностей получается весьма интересный коллектив (мне по крайней мере то, что я наблюдаю в классах дочерей, нравится).
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:13
ответ для Irina123 , на сообщение « А нашу параллель как-то в свое время... »
  #993
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А нашу параллель как-то в свое время так весьма интересно поделили (причем не специально, а просто так получилось). Девочки-бетики как на подбор с бюстами и фигурами, а в альфа все как одна тощие заморыши без каких-либо намеков на бюсты (если что, то моя в альфа учится). Так что класс на класс не приходится.
ой не, у нас разные есть, но моя - заморыш из альфа
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:16   #994
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Ой, ну это очень сильное преувеличение. Как же мои-то на 5-6 тренировок в неделю в 6 и 9 классе успевают, еще и погулять успевают, и вообще бодры, веселы и розовощеки. еслив какой-то школе ребенок реглярно сидит до ночи над уроками, то по-моему надо подумать, а нужна ли этому конкретному ребенка эта конкретная школа.
Я не знаю как в 30ке, просто регулярно слышу от родителей 239 и 610 о большом количестве ДЗ. К тому же мой все-таки мелкий еще, а любая приличная гимназия это в любом случае большая нагрузка. Мое сейчас делает дз 15 минут (правда учителя уверяют, что они все успевают на уроке, в классе 3 человека) и каждый день у него дополнительные занятия, 7 раз в неделю получается + в выходные загород. Все-таки моему тяжеловато будет. Мы в прошлом году попробовали уже поучиться в ШГН, получалось, но сил много уходит и на уроки и на то, что бы до школы добраться. Так что пока больше не хочу экспериментов, будем сидеть в своем болоте силы копить

ЗЫ: Посмотрела вступительные тесты в 5й класс, вроде не сложно.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:16   #995
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение

Он еще работает? .
Он, кстати, уже два года работает еще в одной из частных школ ВО вместе еще с некоторыми учителями из 11ой. только вот не в 5 классе, как я знаю, а с 6го.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:21
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #996
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


В 5 классе изредка случались большие задания, но есть подозрение, что их выдавали заранее, а моя красавица вспоминала про них поздно. В целом не было проблем особых с муз.школой, бассейном, теннисом (не в режиме спорт.школы), ну и еще кое с чем - в целом - каждый день что-то кроме школы. Дольше, чем до 22-30 дочка не делала уроки, разве что "срочно прочитать" что-то в кровати, что нормально, по-моему. Но от "сделать в школе на коленке" отучили быстро, трояками и двойками по русскому в первой четверти - именно за д/з, при том, что были пятерки в классе (за оформление, не все задания и тп - в общем, я бы рекомендовала делать всю домашку дома за столом, и будет все ок) .
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:23   #997
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А это на мой взгляд огромный плюс таких школ. При этом практически каждый ребенок сам по себе интересная личность. В результате из такого компота личностей получается весьма интересный коллектив (мне по крайней мере то, что я наблюдаю в классах дочерей, нравится).
Да, согласна. Все такие разные и очень славные.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:26
ответ для Boreal , на сообщение « Психологически нифига не тяжело, если... »
  #998
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Психологически нифига не тяжело, если деть открытый к общению. Мой как-то быстро находит друзей в разных коллективах, при том, что основная масса детей в этих коллективах на 2-3 года старше. Он тоже в 9 лет пойдет в 6й класс. Но мой как выяснилось не математик. Программу тянет, но олимпиадные задачки - не его конек, ему это не интересно. Интересно химия, биология, история. Потому мы покуда не рвемся в ШГН, а посидим себе спокойненько в своей частной школе, каждый день у него кружки, бросать кружки ради бесконечных уроков до ночи не хочется. К 8му классу выравняется, определится с направлением, тогда и пойдем куда-нить, там и выбор побольше будет.

Это я к чему... к тому, что не знаю как в 9 лет в 6й класс (в сентябре узнаю), а в 8 лет в 5м было ему вполне комфортно и с программой и с друзьями.

Нам друзья сказали, что завтра тестирование в 6й класс, Витькин друг идет, и мой собрался с ним за компанию. Не для того, что бы поступить, а за компанию с другом, ну и чтобы проверить свой уровень математики (программа у нас простая в школе - Виленкин). Чего там будет на экзамене не знаете? Олимпиадные задачки на смекалку или просто по программе 5го класса?
Во первых дети разные, во вторых вы сейчас в частной школе, это не то, совсем, поверьте.
И я не про психологический комфорт.
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:29   #999
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А это на мой взгляд огромный плюс таких школ. При этом практически каждый ребенок сам по себе интересная личность. В результате из такого компота личностей получается весьма интересный коллектив (мне по крайней мере то, что я наблюдаю в классах дочерей, нравится).
И ведь это здорово, то есть я к тому, что не важно сколько лет и какого ты роста. а главное определенный коллектив детей (зы к 11 классу все сравняются)
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:36
ответ для Boreal , на сообщение « Я не знаю как в 30ке, просто регулярно... »
  #1000
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я не знаю как в 30ке, просто регулярно слышу от родителей 239 и 610 о большом количестве ДЗ. К тому же мой все-таки мелкий еще, а любая приличная гимназия это в любом случае большая нагрузка. Мое сейчас делает дз 15 минут (правда учителя уверяют, что они все успевают на уроке, в классе 3 человека) и каждый день у него дополнительные занятия, 7 раз в неделю получается + в выходные загород. Все-таки моему тяжеловато будет. Мы в прошлом году попробовали уже поучиться в ШГН, получалось, но сил много уходит и на уроки и на то, что бы до школы добраться. Так что пока больше не хочу экспериментов, будем сидеть в своем болоте силы копить

ЗЫ: Посмотрела вступительные тесты в 5й класс, вроде не сложно.
У меня ребенок не в ШГН, но учится по эксперементальной усиленной программе(6 класс), многие одноклассники тратят очень много времени на уроки (до ночи, как говорят родители), мой 15 минут и плюс кружки (еще и в кружках задают), успевает везде. Но мой ребенок не пошел в школу в 4 года (в 6 лет правда) и сил на все хватает. Знаю детей, которые пошли в школу около шести лет и тоже справлялись. Все разные.
Vanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena