Лицей № 30 - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 14:27   #961
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Способности и натренерованность это же разные понятия? Впрочем я могу и ошибаться.
Разные конечно. Но часто по 10-и летним детям не понять у кого какие способности. И к чему. Бывают у кого-то ярко выраженные, но в целом все же не понять как мне кажется. И поступление в 5 класс определяется в большей мере тем, как учили и как мотивировали.

Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Так поэтому Грецкая и отговаривает многих родителей от 30-ки. Объясняет, что поступить ребенок поступит, но учиться там ему будет очень сложно, потому что не его это...
+1
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 15:41   #962
marina_il
Активный участник
 
Аватар для marina_il
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Гаванская
Сообщений: 583


Нам в прошлом году на курсах Грецкая говорила, что наш мальчик очень "сырой" (у нас в началке была математика по Моро), но попробовать поступить стоит. Попробовал-поступил. Сейчас учится на 4 и 5.
marina_il is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 16:03
ответ для marina_il , на сообщение « Нам в прошлом году на курсах Грецкая... »
  #963
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от marina_il Посмотреть сообщение
Нам в прошлом году на курсах Грецкая говорила, что наш мальчик очень "сырой" (у нас в началке была математика по Моро), но попробовать поступить стоит. Попробовал-поступил. Сейчас учится на 4 и 5.
И вот спрашивается, а что будет делать ребёнок с отличным усвоением математики по Петерсон и Аничковым и Фракталом за плечами? (никого не хочу обидеть , я взвешиваю все факты)
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 16:17   #964
marina_il
Активный участник
 
Аватар для marina_il
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Гаванская
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
И вот спрашивается, а что будет делать ребёнок с отличным усвоением математики по Петерсон и Аничковым и Фракталом за плечами? (никого не хочу обидеть , я взвешиваю все факты)
Будет учиться только на 5
marina_il is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 16:25   #965
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
И вот спрашивается, а что будет делать ребёнок с отличным усвоением математики по Петерсон и Аничковым и Фракталом за плечами? (никого не хочу обидеть , я взвешиваю все факты)
Если вы в этом году поступили, то думаю там такой проблемы нет, а если не в этом, то можно попробовать узнать не делят ли классы по уровню
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 19:20   #966
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Так поэтому Грецкая и отговаривает многих родителей от 30-ки. Объясняет, что поступить ребенок поступит, но учиться там ему будет очень сложно, потому что не его это...
Хорошо бы родители слушали мнение опытного педагога!Именно об этом я и пыталась сказать))) Может не очень удачно. Лично мы ей ОЧЕНЬ признательны!!!!
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 19:47
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #967
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


вот ведь как чувствовала я появились оценки в эл.дневнике - и среди прочих четверок-пятерок по разным предметам двойка полторы недели назад за соц.практику (обществознание). ребенок вроде как не в курсе, за что
надеюсь, во вторник выяснит.

вообще электронный дневник не может не радовать.
скажем, выставили итоговые оценки.. за 3ю четверть
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 19:48   #968
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
И вот спрашивается, а что будет делать ребёнок с отличным усвоением математики по Петерсон и Аничковым и Фракталом за плечами? (никого не хочу обидеть , я взвешиваю все факты)
ходить в кружок, учиться на пятерки
но все равно полтора часа дороги - это большой минус.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 19:59   #969
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


вообще электронный дневник не может не радовать.
скажем, выставили итоговые оценки.. за 3ю четверть [/QUOTE]


Только выставленные оценки у нас отличаются от оценок в дневнике за 3-ю четверть
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 20:18   #970
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
И вот спрашивается, а что будет делать ребёнок с отличным усвоением математики по Петерсон и Аничковым и Фракталом за плечами? (никого не хочу обидеть , я взвешиваю все факты)
Но ведь кроме математики + семинара по олимпиадным задачам есть и другие предметы: русский, естествознание с довольно требовательной учительницей, программирование, на котором, чтобы получить "5", часто приходится доделывать задания после уроков, история, где нужно писать контрольные, делать контурные карты. А как у вас с английским? Хотя в 5ом классе идет повторение началки, но в быстром темпе - диктанты, пересказы и т.п. Вообщем, есть чем заняться.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena