Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 18:36
ответ для jas , на сообщение « Ну....так за 3 недели и не должно быть... »
  #1321
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Ну....так за 3 недели и не должно быть эффекта вроде. Я читала, что это длительного действия. ну равно как и вся подобная базисная. Я просто подумала, что у вас побочка какая пошла. Все вроде хвалят
Сын принимал сингуляр месяцев 7. Летом было хорошо, а вот в ноябре-декабре скатились до обострения, снимали буденитом (это который аналог пульмикорта), сейчас на беклазоне. Для контроля побочек врач советовала смотреть показатели печени АСТ и АЛТ. Проверяли дважды - все было в норме.
Кстати у нас в регионе в рецептах пишут только действующее вещество, например, будесонид. А в аптеке дают то, что есть. Нам дали буденит стери неб. Дозировка и способ применения точно такой же, как у пульмикорта.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:47   #1322
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Сын принимал сингуляр месяцев 7. Летом было хорошо, а вот в ноябре-декабре скатились до обострения, снимали буденитом (это который аналог пульмикорта), сейчас на беклазоне. Для контроля побочек врач советовала смотреть показатели печени АСТ и АЛТ. Проверяли дважды - все было в норме.
Кстати у нас в регионе в рецептах пишут только действующее вещество, например, будесонид. А в аптеке дают то, что есть. Нам дали буденит стери неб. Дозировка и способ применения точно такой же, как у пульмикорта.
Т.е. у вас на фоне приема сингуляра (более полугода) пошли приступы?
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:06
ответ для jas , на сообщение « Т.е. у вас на фоне приема сингуляра... »
  #1323
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Т.е. у вас на фоне приема сингуляра (более полугода) пошли приступы?
На фоне сингуляра сначала стала падать пикфлоуметрия, скатился до желтой зоны, а потом подхваил ОРВИ, начался кашель и обструкция.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:12   #1324
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Юлия 0707 Посмотреть сообщение
вот так и прописывают в рецепте! и в городе он есть без проблем получила неделю назад!
Т.е я правильно поняла вы получили не пульмикорт, а буденит?
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:25
ответ для jas , на сообщение « Ну....так за 3 недели и не должно быть... »
  #1325
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Ну....так за 3 недели и не должно быть эффекта вроде. Я читала, что это длительного действия. ну равно как и вся подобная базисная. Я просто подумала, что у вас побочка какая пошла. Все вроде хвалят
нам сказали попробуйте сингуляр, может и не пойдет (понос), и 3 мес. его пить надо!
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:16   #1326
metyu
Активный участник
 
Аватар для metyu
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 396


В официальном списке льготных лекарств оставили непатентованное междунар.название будесонид, а раньше был конкретно пульмикорт, он дорогой и его заменили на дешевый аналог - будент стери-неб.
__________________
Мама и Мотя
metyu is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:26   #1327
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от metyu Посмотреть сообщение
В официальном списке льготных лекарств оставили непатентованное междунар.название будесонид, а раньше был конкретно пульмикорт, он дорогой и его заменили на дешевый аналог - будент стери-неб.
Как рецепт-то правильно выписать? на буденит стери неб или будесонид? у нас в пол-ке врач в ни фига не знает, сказала принесите как я должна выписать , я напишу
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:41   #1328
metyu
Активный участник
 
Аватар для metyu
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 396


Вот к великому сожалению таких тонкостей не знаю.т.к. я писала жалобу,то мою поликлинику(бедную -несчастную)проинформировали, по-полной, в первую очередь, как выписывать рецепт , может вам подойти к заведующей поликлиникой, уж она -то должна знать, если хотите, я позвоню завтра в свою и узнаю, как писать в рецепте.
__________________
Мама и Мотя
metyu is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:06
ответ для metyu , на сообщение « Вот к великому сожалению таких... »
  #1329
stafford
Элита
 
Аватар для stafford
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А уточните, пожалуйста, почему вам сингуляр не подошел? Какие побочки? Просто мониторю последний год - никто вроде особо про побочки явные не пишет, так что не подошло.
Я писала, что у нас сингуляр не пошел, аллергическая реакция началась.
__________________
stafford is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:29   #1330
Юлия 0707
Активный участник
 
Аватар для Юлия 0707
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
Т.е я правильно поняла вы получили не пульмикорт, а буденит?
девочки еще раз повторяю: в рецепте пульмикорт идет под другим наименование, а в аптеке вам выдают обычный пульмикорт.... я сама была в шоке когда увидела в рецепте название, но тем неменее нам выдали пульмикорт, сейчас нашла корешок от рецепта - в нем прописан рускими буквами пульмикорт...
я бы с радостью вам написала название под которым он идет в рецепте - но карточка сейчас в пол-ке наша ((...
__________________
Истинная мудрость - в том, чтобы жить настоящим, строить планы на будущее и извлекать пользу из прошлого.
Юлия 0707 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena