Моя доча плохо ест и не набирает вес! Не знаю что делать! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 01:27   #21
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
мое мнение - это избыток прикорма, у ребенка не сформирована ферментативная система, прикорм не усваивается, а только "утяжеляет памперс"
возможно, что не подходит смесь, плохо усваивается, поэтому вес и стоит
соглашусь.
мне кажется много у вас прикорма, особенно мясо (мое мнение - исключила бы его).
А копрограммы что показывают? Соскобы на лямбии не отправляли сдавать?

Про двигательную активность - автор пишет что с рождения маленькие прибывки, видимо где то ферментов не хватает.
Кстати не прописывал креон пить? Пили - не пили его, были улучшения?

Мы тоже маловески (в 11 мес. 7300 были), один месяц пили креон по назначению гастроэнтеролога - улучшился аппетит и прибавка посолиднее вылезла.
Нам поставили ферментальную незрелость ЖКТ (не вижу ничего в этом криминального, ребенка ничего не беспокоит). Ну и плюс наследственность - я сама тощая
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 03:18   #22
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


могу посоветовать купи толокняную крупу, она гипоаллергенная ее прописывают диабетикам но супер полезная и детки с нее хорошо в весе прибавляют, и вари кашки на воде а лучше на каком нить безаллергенном молоке типа соевого ну или козьего смотри сама что вы воспринимаете делай кашку жиденькой и пои из бутылочки, если не ест попробуй слегка подсластить или в бутылочке дырку пошире проколи. купить толокно
ул Марата 53(это в центре)
ТК Ямской цок. этаж секция №12 направо по тК
раньше там покупала...в Призме видела....


Молоко довести до кипения, при постоянном помешивании влить в него разведенное в холодной кипяченой воде толокно, варить 2—3 мин при непрерывном помешивании, немного посолить, посластить довести до кипения. В готовую кашу добавить сливочное масло.

Толокно — 10 г, молоко — 100 мл, вода — 20 мл, сахар — 3 мл, масло сливочное — 3 г.

если хочешь сахар и соль не добавляй но я добавляла
Кокуа is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:14
ответ для Viku , на сообщение « соглашусь. мне кажется много у вас... »
  #23
Татооочка
Гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
соглашусь.
мне кажется много у вас прикорма, особенно мясо (мое мнение - исключила бы его).
А копрограммы что показывают? Соскобы на лямбии не отправляли сдавать?

Про двигательную активность - автор пишет что с рождения маленькие прибывки, видимо где то ферментов не хватает.
Кстати не прописывал креон пить? Пили - не пили его, были улучшения?

Мы тоже маловески (в 11 мес. 7300 были), один месяц пили креон по назначению гастроэнтеролога - улучшился аппетит и прибавка посолиднее вылезла.
Нам поставили ферментальную незрелость ЖКТ (не вижу ничего в этом криминального, ребенка ничего не беспокоит). Ну и плюс наследственность - я сама тощая
ну я ж ей не все сразу даю это все что пробуем есть с 5 месяцев а в день получается каша и в обед овощи и мясо. Мне нужно чем то сытным ее кормить. капрограмму сдавали 2 раза она нормальная на лямблии не отправляли. Креон не прописывали. Сейчас записались к врачу в ВМА может он что то толковое посоветует.
Татооочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:17
ответ для Кокуа , на сообщение « могу посоветовать купи толокняную... »
  #24
Татооочка
Гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Кокуа Посмотреть сообщение
могу посоветовать купи толокняную крупу, она гипоаллергенная ее прописывают диабетикам но супер полезная и детки с нее хорошо в весе прибавляют, и вари кашки на воде а лучше на каком нить безаллергенном молоке типа соевого ну или козьего смотри сама что вы воспринимаете делай кашку жиденькой и пои из бутылочки, если не ест попробуй слегка подсластить или в бутылочке дырку пошире проколи. купить толокно
ул Марата 53(это в центре)
ТК Ямской цок. этаж секция №12 направо по тК
раньше там покупала...в Призме видела....


Молоко довести до кипения, при постоянном помешивании влить в него разведенное в холодной кипяченой воде толокно, варить 2—3 мин при непрерывном помешивании, немного посолить, посластить довести до кипения. В готовую кашу добавить сливочное масло.

Толокно — 10 г, молоко — 100 мл, вода — 20 мл, сахар — 3 мл, масло сливочное — 3 г.

если хочешь сахар и соль не добавляй но я добавляла
Спасибо попробуем такую кашку может хоть она нам поможет!
Татооочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:21   #25
Катерин
Активный участник
 
Аватар для Катерин
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов, П.Германа
Сообщений: 355


девочки не смогла удержаться, чтоб не написать про соседей своих...ситуация с точности наоборот!!!
они в 5,5 месяцев весят уже 12 кг!!! они ему уже картошку жарят, говорят - "иначе не наедается!!!"
на все удивления мамочек реагируют сухо, типа - мы сами разберемся!!! моя мама меня в детстве также кормила, не померла же!!!
__________________
Катерин is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:24   #26
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Татооочка Посмотреть сообщение
ну я ж ей не все сразу даю это все что пробуем есть с 5 месяцев а в день получается каша и в обед овощи и мясо. Мне нужно чем то сытным ее кормить. капрограмму сдавали 2 раза она нормальная на лямблии не отправляли. Креон не прописывали. Сейчас записались к врачу в ВМА может он что то толковое посоветует.
удачи вам!!! мы были у нескольких гастроэнтерологов, мнения у всех разные, стараюсь фильтровать то что они прописывают и говорят... от ребенка я отстала когда сдали все возможные анализы (кроме на целиакию) и перестала переживать по поводу ее веса, а ферментальный обмен при соблюдении правильно прописанной диеты нормализуется сам собой
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:26   #27
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Катерин Посмотреть сообщение
девочки не смогла удержаться, чтоб не написать про соседей своих...ситуация с точности наоборот!!!
они в 5,5 месяцев весят уже 12 кг!!! они ему уже картошку жарят, говорят - "иначе не наедается!!!"
на все удивления мамочек реагируют сухо, типа - мы сами разберемся!!! моя мама меня в детстве также кормила, не померла же!!!
по этому поводу эндокринологи и гастроэнтерологи говорят - лучше меньше чем больше, это 100 % нарушение обмена веществ. Но их никто не слушает )))) Почему то считается что чем больше ребенок тем он здоровее
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 13:41   #28
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Милаалла Посмотреть сообщение
Моей сейчас 10 месяцев, Сейчас с великими трудами весим 9 кг..
мой столько весит в год! меня это не парит совершенно ожирение нам не грозит
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 13:43
ответ для darishik , на сообщение « Сегодня были у врача, за два месяца... »
  #29
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от darishik Посмотреть сообщение
Сегодня были у врача, за два месяца всего 400 гр набрал, пикорм не запихнуть никак((( Вот зато верхние зубы уже вот вот вылезут, может и у вас с зубами связано?
нормальный набор веса у Вашего ребенка, а Вы думали по кг будет каждый месяц прибавлять? после полугода детки набирают совсем по чуть-чуть
не надо пихать незапихуемое ребенок лучше знает, надо ли ему этот прикорм на данном этапе его развития
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 13:44   #30
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Татооочка Посмотреть сообщение
у нас и так уже перерыв 4 часа между кормлениями а по поводу смеси уже разные попробовали ест нан кисломолочный другие вообще не хочет! А у вас как развивались детки? Я переживаю что будут отставать в развитии физическом.
давайте смесь НА СОН, во сне точно будет всю порцию высасывать
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena