Детский сад № 90 Невского района-халатность воспитателя. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 22:38   #51
Катюхан
Ветеран
 
Аватар для Катюхан
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от ВЕРА&ЛЕРА Посмотреть сообщение
Не буду пытаться кому-то верить,а кому-то нет. Но даже,если мама не придумывает про травмы и прочее, все равно не вижу повода воспитателю извиняться за то,то ребенок упал. Это нормально для ребенка. А про то,что она не сообщила,вполне возможно что падение не выглядело ужасным и травматичным и последствия падения могли проявиться уже позже,поэтому внимания этому не было уделено.
Если бы я была мамой одного из детей этой же группы,мне бы тоже не понравилось бы,то это вынесли на всеобщее обсуждение.
Полностью согласна с высказыванием. От себя хочу добавить. Моя дочь тоже ходит в этот садик второй год. И в прошлом году и в этом находились и находятся мамы в каждой группе,которые считали и считают, что за их детьми плохо смотрят или что их детей незаслуженно обижают, в то время как их дети и сами или по малому возрасту или в следствии недостатка воспитания и внимания в семье доставляли и доставляют целую кучу проблем не только воспитателям и нянечкам,но и другим детям и их родителям. Я знаю всех воспитателей этого садика,так как они подменяют друг друга по болезни довольно часто и хочу подчеркнуть что очень довольна каждой. Считаю их помпетентными педагогами и просто хорошими людьми. Относитесь к воспитателям с уважением и цените их нелегкий и малооплачиваемый труд!
__________________
Надейся на лучшее,готовься к худшему
Катюхан is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:11   #52
ежик
Наш человек
 
Аватар для ежик
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 5 137


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
Эта Ваша самая коронная фраза!!!!Вы ее не устаете произносить!
Спасибо!
4.Если человек знает что он прав, то ему нечего бояться , в т.ч. ЛЮБЫХ проверок!
5.Интересно о каком ПЯТНЕ вы говорите, если с Ваших слов все воспитатели этого сада "БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ".
6.Я прекрасно знаю свои обязанности и права и пользуюсь ими в соответствии с законом, а если Вам нравится всегда со всеми договариваться то это Ваше право...
[/QUOTE]

только эти проверки изматывают нервы воспитателям,а им еще целый день заниматься с нашими детьми............
А про права нынче все знают и очень модно,видимо,в некоторых кругах устраивать такие скандалы - за правду радеют!а вот о человеческих отношениях забывают - не модно видать..............
__________________

Ну и мама Настя и папа Алеша
ежик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:20   #53
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от ВЕРА&ЛЕРА Посмотреть сообщение
Не буду пытаться кому-то верить,а кому-то нет. Но даже,если мама не придумывает про травмы и прочее, все равно не вижу повода воспитателю извиняться за то,то ребенок упал. Это нормально для ребенка. А про то,что она не сообщила,вполне возможно что падение не выглядело ужасным и травматичным и последствия падения могли проявиться уже позже,поэтому внимания этому не было уделено.
Если бы я была мамой одного из детей этой же группы,мне бы тоже не понравилось бы,то это вынесли на всеобщее обсуждение.
С вами не согласна. Воспитатель несет ответственность за детей.
Да, он не виноват, что дети падают, получают травмы. Но когда воспитатель пытается скрыть происшествие, тут стоит задуматься о компетентности педагога.
Автор сочувствую.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:51
ответ для "эльфик" , на сообщение « Детский сад № 90 Невского... »
  #54
ежик
Наш человек
 
Аватар для ежик
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 5 137


Я думаю,что падение ребенка не выглядело ужасной травмой,потому и не сообщили маме сразу,а потом уже просто вспоминали все пошагово.
ежик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:25
ответ для Натусень , на сообщение « [QUOTE=koshecka;74822878] ... »
  #55
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Я лицо незаинтересованное- но со стороны складывается ощущение раздувания пожара.
Факт падения был, (явно ребенка подняли, побежал дальше т.е травма не была очевидна- это не прокушенная губа или синяк) Извинения могли потонуть в " длинойречидопросе", конечно воспитатель занервничал и уверена переживает- будь она "кАзой" ее не защищали бы.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:42   #56
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Я лицо незаинтересованное- но со стороны складывается ощущение раздувания пожара.
Факт падения был, (явно ребенка подняли, побежал дальше т.е травма не была очевидна- это не прокушенная губа или синяк) Извинения могли потонуть в " длинойречидопросе", конечно воспитатель занервничал и уверена переживает- будь она "кАзой" ее не защищали бы.

Вы не правы." ребенка не подняли и дальше он не побежал", он упал и потом сам пошел на диванчик и лег на него, и закрыл глазки ручками, тк ему было больно и он испугался, что воспитатель будет его ругать.(Это со слов моего сына).
Про извинения Вы тоже не правы, тк как прежде чем появились допросы, у воспитателя было как минимум три дня чтобы извиниться, тк в течении трех дней ей никто из сотрудников полиции не звонил ( они нам только позвонили в среду в 17 часов, а травма была в понедельник утром.)
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:42   #57
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
С вами не согласна. Воспитатель несет ответственность за детей.
Да, он не виноват, что дети падают, получают травмы. Но когда воспитатель пытается скрыть происшествие, тут стоит задуматься о компетентности педагога.
Автор сочувствую.

Спасибо за поддержку
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:44
ответ для ежик , на сообщение « 4.Если человек знает что он прав, то... »
  #58
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
4.Если человек знает что он прав, то ему нечего бояться , в т.ч. ЛЮБЫХ проверок!
5.Интересно о каком ПЯТНЕ вы говорите, если с Ваших слов все воспитатели этого сада "БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ".
6.Я прекрасно знаю свои обязанности и права и пользуюсь ими в соответствии с законом, а если Вам нравится всегда со всеми договариваться то это Ваше право...
только эти проверки изматывают нервы воспитателям,а им еще целый день заниматься с нашими детьми............
А про права нынче все знают и очень модно,видимо,в некоторых кругах устраивать такие скандалы - за правду радеют!а вот о человеческих отношениях забывают - не модно видать..............[/QUOTE]


Уверяю Вас, что если бы воспитатель не скрыла от нас факт травмы и извинилась бы, то никаких проверок не было бы вообще.
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:45
ответ для ежик , на сообщение « 4.Если человек знает что он прав, то... »
  #59
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
4.Если человек знает что он прав, то ему нечего бояться , в т.ч. ЛЮБЫХ проверок!
5.Интересно о каком ПЯТНЕ вы говорите, если с Ваших слов все воспитатели этого сада "БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ".
6.Я прекрасно знаю свои обязанности и права и пользуюсь ими в соответствии с законом, а если Вам нравится всегда со всеми договариваться то это Ваше право...
только эти проверки изматывают нервы воспитателям,а им еще целый день заниматься с нашими детьми............
А про права нынче все знают и очень модно,видимо,в некоторых кругах устраивать такие скандалы - за правду радеют!а вот о человеческих отношениях забывают - не модно видать..............[/QUOTE]
Права свои я прекрасно знаю, тк сама работаю в судебной системе.
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:06
ответ для "эльфик" , на сообщение « Детский сад № 90 Невского... »
  #60
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Я тоже считаю, что воспитателю стоило хотя бы просто обратить внимание мамы на то, что ребенок упал, ударился и потом плакал. Все таки забрали его считай в начале рабочей смены. Даже если педагог считает, что ничего страшного не произошло, предупредить маму понаблюдать за поведением ребенка - обязательно.

Хотя, с другой стороны, раздувать этот конфликт тоже считаю не самым верным решением. Мой старший тоже раз в саду рассек себе бровь, меня вызвали работы и мы поехали в травму зашивать. Но мне и в голову не пришло конфликтовать с воспитателями.... я раз забирала его из сада в тот, момент когда они одевались на прогулку... мама дорогая! это же ужас какой-то! крик, дети только что не на потолке....и всех надо одеть, проследить, да чтоб еще на вспотели ждавши... короче я прониклась!
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena