Детское бунтарство - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 01:54
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #271
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Вы знаете, меня из всех ваших постов напрягает именно отсутствие авторитета у родителей. Что-то упущено, раз ребенок позволяет себя так вести в 6 лет... Что же будет в 12-15 лет? Она будет вас откровенно посылать ... Такое ощущение, что она под прессом и изо всех сил пытается из под него вылезти, любыми путями.
Ищите подход, возможно больше уступайте в ее желаниях (не опасных для здоровья), дайте ей просто ничего не делать недельку. Пусть отдохнет, побольше погуляет. Ведь ей всего 6 лет. Тут рано еще говорить о лени и о всякой дури.
Может поискать другого психолога... Кстати, а зачет вы сейчас к нему ходите?
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:55
ответ для Liя , на сообщение « [QUOTE=Ann28;78184415] да. принять ... »
  #272
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


[QUOTE=Мама Влада;78184541]
Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение

да. принять ее такую какая она есть.
+1
Автор, вы все ищите проблему в ребенке. В вас проблема. Вы не можете принять ребенка, каков он есть, вы все под себя ее подстроить пытаетесь. И это выливается в то, о чем первый пост. Начните с себя. Ну хотя бы заставьте себя играть с детьми.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:59   #273
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Вы знаете, меня из всех ваших постов напрягает именно отсутствие авторитета у родителей. Что-то упущено, раз ребенок позволяет себя так вести в 6 лет... Что же будет в 12-15 лет? Она будет вас откровенно посылать ... Такое ощущение, что она под прессом и изо всех сил пытается из под него вылезти, любыми путями.
Ищите подход, возможно больше уступайте в ее желаниях (не опасных для здоровья), дайте ей просто ничего не делать недельку. Пусть отдохнет, побольше погуляет. Ведь ей всего 6 лет. Тут рано еще говорить о лени и о всякой дури.
Может поискать другого психолога... Кстати, а зачет вы сейчас к нему ходите?
Это просто психологическая подготовка к школе.
А вообще целое лето впереди чтоб отдохнуть и без натиска родителей, на даче.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:02   #274
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


[QUOTE=Байдзарка;78184694]Вы знаете, меня из всех ваших постов напрягает именно отсутствие авторитета у родителей. Что-то упущено, раз ребенок позволяет себя так вести в 6 лет... Что же будет в 12-15 лет? Она будет вас откровенно посылать ... Такое ощущение, что она под прессом и изо всех сил пытается из под него вылезти, любыми путями.
Ищите подход, возможно больше уступайте в ее желаниях (не опасных для здоровья),

Мне все кажется наоборот, может я упустила, раз она так много себе позволяет в отношении меня(но ведь не только меня, бабушки-которая вообще старается ее прихоти выполнять) нужно быть строже, что много дозволено. Как будто какое то попустительское отношение в ее воспитание, вседозволенность, так беспризорники себя ведут.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:05
ответ для Ann28 , на сообщение « [QUOTE=Юдифь;78184126]+1 и... »
  #275
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


[QUOTE=Ann28;78184415]
Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
И что, мне надо смириться с тем что она не родилась целеустремленной?
А какие цели она должна ставить перед собой в 6 лет? Она мало что понимает про успешность в жизни после получения хорошего образования, да и про образование мало что представляет. Спорт.. ну пока нет соревнований, тоже не понятно какая цель...
Мне кажется в этом возрасте целеустремленность=положительные эмоции от занятий .
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:06
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #276
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Хотя, я ведь тоже такой же была, росла как сорванец, с мамой конфликтовала, помню как кричала тоже примерно в этом возрасте что ненавижу ее! Хотя мама никогда не была строгой. Все потом прошло. В переходном возрасте мы сблизились. Я всем с ней делилась. Ну а потом уже вышла замуж, дети, уже такой близости нет...
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:07
ответ для Байдзарка , на сообщение « [QUOTE=Ann28;78184415] А какие цели... »
  #277
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


[QUOTE=Байдзарка;78185163]
Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
А какие цели она должна ставить перед собой в 6 лет? Она мало что понимает про успешность в жизни после получения хорошего образования, да и про образование мало что представляет. Спорт.. ну пока нет соревнований, тоже не понятно какая цель...
Мне кажется в этом возрасте целеустремленность=положительные эмоции от занятий .
Ну как другие дети сделать реттбиргер на фк, ей все равно, опять же повторюсь она на своей волне.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:08
ответ для Ann28 , на сообщение « [QUOTE=Байдзарка;78185163] Ну как... »
  #278
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


[QUOTE=Ann28;78185244]
Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение

Ну как другие дети сделать реттбиргер на фк, ей все равно, опять же повторюсь она на своей волне.
Вот Вы опять ее сравниваете.. Зачем?
Она такая, какая есть, не отнимайте у нее право быть собой.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:15
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #279
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Кстати, мысли в ночи пришла, по поводу самостоятельности. Предложите дочке сделать завтрак для всех, или убрать квартиру. Понятно, что не сделает, но это можно выдвинуть как аргумент к еще не готовности быть полностью самостоятельной (это к ее желанию самостоятельно куда либо ходить).
У меня сын 6,5 лет часто говорит, "я сам, я уже большой", но когда я предлагаю ему сделать "взрослые вещи", тут же просит помощи (мы так учились готовить яичницу. все было хорошо, пока до горячей сковороды не дошли). Вывод: научись справляться со своими делами, а потом претендуй на самостоятельность
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:41   #280
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Как вам сказать. Олимпийской чемпионкой она уже не станет- поздно! Достижений особых нет! Но это полезно для здоровья, для осанки, просто красиво. Я не могу сказать что ей совсем не нравится! Конечно я не тащу ее туда за руку! Просто нет особого энтузиазма, не старается, ответственности нет. Будет-будет ходить без слез, не будет-не растроится. Хотя этот вид спорта впринципе ей нравится.
Если считаете, что это ей нужно - заинтересовывайте, чтоб сама бежала на каток. Мне это знакомо, и в ход идёт всё (но нам ешё и тренер "помогает" - оценки ставит после каждой тренировки) и сюрпризы после катка, и обещание красивого выступательного платья, как только появятся успехи, и объяснение, что желанного кота она сможет завести только укрепив здоровье (у дочки астма), и ролевые игры - завтра идём с ней на каток вдвоём, она будет моим тренером :-)

Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
У меня столько финансов нет!)))))))))
В АФК 300 р. взрослый билет ;-)

Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Рисует она и так с удовольствием! Я про фигурное катание, конечно встать постоять на коньках можно, но чтоб чему то научить ее придется мне и для себя брать уроки)))))))
Не надо - для них большое удовольствие просто покататься с мамой за руку, или наперегонки, или самим "учить" взрослого :-))) когда ещё в жизни представится возможность маму чему-то научить ;-)
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena