Детские сады 89 и 90 Фрунзенского района. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 16:07
ответ для N а t а , на сообщение « Детский сад №89 Фрунзенского района. »
  #41
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


и мы с вами))))
от заведующей только положительные эмоции

радует что нет совкового отношения))))

из минусов...отсутствие ремонта...ну главное воспитатели....))))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:50   #42
Маринка - Картинка
Активный участник
 
Аватар для Маринка - Картинка
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Купчинская
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Мышка-Маришка Посмотреть сообщение
Скажу, не как воспитатель, а как родитель. Когда из-за работы приходилось дочку забирать позже 16.30. (ребёнку до 3х лет) домой приводила капризное не послушное "безобразие". Если удавалось забрать по раньше, всё было адекватно и спокойно. Дети в возрасте до 3х лет и те дети, которые первый год в саду, очень переутомляются, т.к. много не привычного, много шума, много новых требований, много новых знакомых и т.п. Вы, конечно, можете оставлять ребёнка в саду с 7 до 19. Но, даже воспитатели работают по 7 часов, и это не с проста, поверьте! Думайте, в первую очередь о ваших детках.
я согласна что забири ребенка раньше ребенку будет лучше! ну а когда маме на работу выходить надо........я вот например в 1,5года пошла в садик, в СССР дикрет был до 1,5 лет...неделю походила до обеда, а потом до победного, было такое. что и самые последние уходили с братом из садика!!! я в садик бежала а вот брат 2,5 года...плакал полгода не хотел маму отпускать...
__________________
Мама спит, она устала, это я её достала! Я не буду унывать, буду папу доставать!!!!!
Маринка - Картинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:53
ответ для N а t а , на сообщение « Детский сад №89 Фрунзенского района. »
  #43
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


я смотрю в нашей темке речь идет про 89 садик, я тогда название меняю. может какую-нибудь полезную инфу выложить на первой страничке? про собрание, например.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:02   #44
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Маринка - Картинка Посмотреть сообщение
я согласна что забири ребенка раньше ребенку будет лучше! ну а когда маме на работу выходить надо........я вот например в 1,5года пошла в садик, в СССР дикрет был до 1,5 лет...неделю походила до обеда, а потом до победного, было такое. что и самые последние уходили с братом из садика!!! я в садик бежала а вот брат 2,5 года...плакал полгода не хотел маму отпускать...
Ни я, ни заведующая, ни мед.сестра, ни др.воспитатели, не имеют права заставить Вас забирать вашего ребёнка раньше времени, когда закрывается сад (19.00) Это лично Ваш выбор, Ваши возможности, Ваши приоритеты. Об этом написано много тем на ЛВ и совершенно не хочется вступать в дебаты на эту тему. Я, просто дала совет. Далеко ходить не надо. Я тоже работаю до семи часов (воспитателем в этом же саду) и через день, мне приходится забирать ребёнка (2.10) около 19часов. Домой, сегодня, мы дошли со скандалами и истериками. В отличии от вчерашнего дня, когда у меня была возможность забрать её сразу после тихого часа, покормить дома вкусной домашней пищей, дать ей возможность поиграть в любимые игрушки (без других детей) в тишине и, конечно, насладиться общением с родителями. И если у меня есть возможность забрать ребёнка раньше чем в 19.00 я, обязательно, ей воспользуюсь. Мы, рожаем детей, в первую очередь, для себя!
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:04   #45
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
я смотрю в нашей темке речь идет про 89 садик, я тогда название меняю. может какую-нибудь полезную инфу выложить на первой страничке? про собрание, например.
Я вчера пыталась ссылку на сайт 89 сада выложить, что-то не получилось Про содержание собрание, было бы не плохо, для новеньких
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:22
ответ для Anushka ST , на сообщение « и мы с вами)))) от заведующей только... »
  #46
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Anushka ST Посмотреть сообщение
и мы с вами))))
от заведующей только положительные эмоции

радует что нет совкового отношения))))

из минусов...отсутствие ремонта...ну главное воспитатели....))))
Да, отсутствие ремонта, во всех группах, огорчает. Но, заведующая, обещала потихоньку исправлять этот пробел. Она работает всего 3 года, и, на мой взгляд, уже сделано многое. Пусть, по крохам, но группы ремонтируют. Не всё сразу, наберитесь терпения.
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:20   #47
Маринка - Картинка
Активный участник
 
Аватар для Маринка - Картинка
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Купчинская
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Мышка-Маришка Посмотреть сообщение
Ни я, ни заведующая, ни мед.сестра, ни др.воспитатели, не имеют права заставить Вас забирать вашего ребёнка раньше времени, когда закрывается сад (19.00) Это лично Ваш выбор, Ваши возможности, Ваши приоритеты. Об этом написано много тем на ЛВ и совершенно не хочется вступать в дебаты на эту тему. Я, просто дала совет. Далеко ходить не надо. Я тоже работаю до семи часов (воспитателем в этом же саду) и через день, мне приходится забирать ребёнка (2.10) около 19часов. Домой, сегодня, мы дошли со скандалами и истериками. В отличии от вчерашнего дня, когда у меня была возможность забрать её сразу после тихого часа, покормить дома вкусной домашней пищей, дать ей возможность поиграть в любимые игрушки (без других детей) в тишине и, конечно, насладиться общением с родителями. И если у меня есть возможность забрать ребёнка раньше чем в 19.00 я, обязательно, ей воспользуюсь. Мы, рожаем детей, в первую очередь, для себя!
ни в коем случае в дебаты на эту тему не собиралась в ступать, просто хотела написать, что есть родители как и вы, которые работают полный рабочий день и забирают детей своих в 19:00 не потому что они их не любят или хотят сделать своему ребенку плохо, а потому что наверное как и вы зарабатывают денежку
__________________
Мама спит, она устала, это я её достала! Я не буду унывать, буду папу доставать!!!!!
Маринка - Картинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:21   #48
Маринка - Картинка
Активный участник
 
Аватар для Маринка - Картинка
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Купчинская
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Мышка-Маришка Посмотреть сообщение
Я вчера пыталась ссылку на сайт 89 сада выложить, что-то не получилось Про содержание собрание, было бы не плохо, для новеньких
а почему у меня сайт 89 сада не работает
__________________
Мама спит, она устала, это я её достала! Я не буду унывать, буду папу доставать!!!!!
Маринка - Картинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:44   #49
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Маринка - Картинка Посмотреть сообщение
а почему у меня сайт 89 сада не работает
У меня почему-то тоже не открывается Сегодня мне сказали, что это зависит от обновлений компьютера
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:50   #50
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Маринка - Картинка Посмотреть сообщение
ни в коем случае в дебаты на эту тему не собиралась в ступать, просто хотела написать, что есть родители как и вы, которые работают полный рабочий день и забирают детей своих в 19:00 не потому что они их не любят или хотят сделать своему ребенку плохо, а потому что наверное как и вы зарабатывают денежку
Я в саду работаю, скорее, не из-за денюшки, а потому что, в первую очередь, люблю свою работу, не смотря ни на чтоВсе воспитатели, прекрасно понимают, что у родителей различные жизненные ситуации. Но, если честно, сейчас очень много не добросовестных родителей, которые держат своих чад до 19.00 в саду не из-за работы, а из-за того что имеют на это право и считают, что так и должно быть И, даже, когда у родителей отпуска, за ребёнком не придут на 30 минут раньше Мне, как маме в первую очередь, очень жалко таких деток. Таких родителей не много, на каждую группу, приблизительно 1-2 человека. Никого не хочу обидеть, но как воспитатель, всегда стараюсь донести до родителей то, что дети нуждаются в индивидуальном внимании и воспитатель, как бы не старался, всем не может уделить его в достаточной мере. И ещё раз повторюсь, никто, не может упрекнуть Вас в том, что работа не позволяет Вам забирать ребёнка раньше 19.00, кроме самого ребёнка.
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena