Анализ на вирус Эпштейна Барр???? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 23:46
ответ для benni , на сообщение « Здраствуйте, я вот не знаю в ту тему... »
  #391
Nasa
Элита
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Комендантский/м. Пионерская
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от benni Посмотреть сообщение
Здраствуйте, я вот не знаю в ту тему или нет, но всё же напишу.
4 года назад 5 июля я был на рок концерте в лесу он проходил 2 дня а через 5 дней после поездки на дачу на утро у меня началось сильное головокружение, жуткая слабость, озноб и воспалились лимфоузлы. Были варианты что это энфефалит но надо мной посмеялись и сказали если нет клеща то забудь. Терапевт назначил арбидол и мидокалм. Я пропил это всё неделю, всю неделю был как пьяный, арбидол нормально переношу, через неделю головокружение прошло и нечеткость действий тоже, но слабость осталась до сих пор. Ничего не могу делать вообще, постоянно хочется лечь и при минимальной нагрузке болят все мышцы, дает в голову давление. В этом году это состояние снова повторилось, но не неделю, а три дня. И так же после дачи резкая слабость головокружение плюс ко всей этой слабости ещё большая слабость. В эти 3 дня я потерял кошелек и чуть не сбил человека. Кстати после недавнего гриппа ощутил эту быструю утомляемость на половом органе, он стал так же забиваться и болеть как любая другая мышца на теле, немозможно заниматься сексом короче говоря. Проходил 2 года назад невролога, сдавал ЭКГ и что то ещё на голову, всё нормально, иммунолога, нефролога, сдавал имунограмму иммунолог не нашел ничего страшного но сказал что иммунитет очень слабый, назначил полиоксидоний. А ещё недавно стали мерзнуть руки и ноги, даже при плюсовой температуре замерзают, иногда даже белеют пальцы. Скажите может ли это быть вирус эпштейн барра или какой то другой группы герпесвирусов а то я знаю что именно его связывают с синдромом хронической усталости и что ещё посоветуете для определения моего заболевая. С каждым годом как будто угасаю, надоело, мне 22 года.
Томограф головы и позвоночника не пробовали делать? Конечности - это кровоснабжение плохое...
Nasa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:04
ответ для nat188 , на сообщение « Анализ на вирус Эпштейна Барр???? »
  #392
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


У нас ИМ в декабре, медотвод дали только на месяц, сказали не ездить зимой в жаркие страны. Это в НИИ ДИ
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:09
ответ для nat188 , на сообщение « Анализ на вирус Эпштейна Барр???? »
  #393
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Похоже и мы к вам.Принимайте в свои ряды,девочки.Правда мне как то странно,год и 3 месяца назад сдавали в двух разных местах перед операцией.Сдавали в Инвитро и в поликлинике,они увозили эту кровь куда то вроде на Витебский в лабораторию делать.Так вот не было ничего.А ребенок до этого болел полтора года не переставая вообще!И ничего не было.За это время болели раза четыре - пять.Но без больного горла,высокой темпы и прочего,плюс в очень легчайшей степени.А сегодня в диагностическом центре сказали что пришла наша кровь и там G положительно,то есть мы его давно перенеслиВот сижу чешу репу,то ли лаборатория ошиблась,то ли у меня ребенок уникум и перенес мононуклеоз бессимптомно Так бывает?Опытные мамочки подскажите,плизА то я сижу как лох чилийский,глазами хлопаю и чего делать не знаю.Идти к инфикционисту или иммунологу,так поздняк ужо.Ребь не болеет часто,ничего не беспокоит.Ну кроме того что у нас иммунодефецит клеточного типа с двух лет.Так он с нами ужо 5 лет.
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:27
ответ для nat188 , на сообщение « Анализ на вирус Эпштейна Барр???? »
  #394
Ksyush@
Гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПБ, Павловск
Сообщений: 3


Девочки, подскажите, пожалуйста, только столкнулись, врач объяснила все очень размыто, сказала, что не хочет наводить на нас ужас и заставлять паниковать раньше времени...мне от этих ее заявлений теперь вообще не по себе...были у Корженевской в НИИДИ, поставила диагноз: ОСТРАЯ СОЧЕТАННАЯ ГЕРПЕСВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, ФАЗА РЕАКТИВАЦИИ EBV+ HHV6 , ОСЛ.ЛИМФОПРОЛИФЕРАТИВНЫЙ СИНДРОМ.
У меня дочка с сентября регулярно болела с температурой под 40, постоянно вызывали врача, сдавали анализы...один раз выявили ангину, а остальные врач ставила ОРЗ и ОРВИ... в классе девочка в то же время болела мононуклеозом, нам тогда врач его "отмела" из-за отсутствия сыпи и еще какой-то ерунды, говорила, что анализы все хорошие, просто иммунитет слабый, нагрузки большие и т.п. а в последний визит вообще сказала "психологический фактор"-ну просто не хочет ребенок в школу ходить, вот и болеет! но все-таки направила нас к неврологу в диагностический центр, там выяснилось, что у нас вирус эпштейна-барр, оттуда мы и побежали в нииди...вот такой диагноз!..Корженевская сказала, что у ребенка болезнь давно и уже очень запущенное состояние, и что педиатр в поликлинике не могла этого не заметить! стали выяснять у участкового педиатра, как же так получилось, так она окрысилась, что мол, это не заразно( инфекционный мононуклеоз), и симптоматики у нас не было( ребенка регулярно лихорадило, огромные лимфоузлы и всплыл сентябрьский анализ с припиской: лимфопения моноцитоз), и вообще с таким диагнозом даже больничный не дают, в школу и сад выписывают ( нас на домашнее обучение на 3 месяца высадили)
я в замешательстве и от диагноза,не очень понимаю, насколько это опасно и чем светит...подскажите, кто знает, пожалуйста, а то столько страшилок в интернете начиталась, что хоть не живи совсем...
и с врачом не знаю, ччто делать, куда и как жаловаться на нее за такое свинство...
Ksyush@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:50
ответ для nat188 , на сообщение « Анализ на вирус Эпштейна Барр???? »
  #395
Green_w
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 51


Вот сама своей маме тут жаловалась! Ну как вот врачи вот так!!! Ksyush@, у меня те же чувства!!!

И я хотела бы последствия узнать. интернет такое пишет.........оч.страшно(
Green_w is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:19
ответ для nat188 , на сообщение « Анализ на вирус Эпштейна Барр???? »
  #396
ма-лыш-ка
Гость
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 9


Ездили в начале марта,у меня двое детей.Платно.Осмотрела обоих,дети с ног до головы по её словам не здоровы.Назначила сдать анализы,в регистратуре нам насчитали на двоих 10500 тыс.У меня таких денег с собой не оказалось,да и вообще на анализы потратьть 10 тысяч не было возможности.Об этом я сказала Корженевской и спросила что мне тогда делать,может она что посоветует.Ну если нет столько денег!!!Она посоветовала попросить денег у бабушек или чтобы папа устраивался на вторую работу!!!
Без анализов!!назначила кучу лекарств детям от вирусов герпеса,в том числе мазь гормональную младшему сыну (2 года).У нас на руках и щеках типа аллергодерматита.Корженевская сказала что это герпес.Младшей одно из назначений было успокаивающие капли 4-х видов.Прописала так:4 вида капель по 9 каждой смешать и давать 3 раза в день в течении месяца.
Приехав домой,переварив всю инфо,я купила кое что из лекарств.На след.день дала старшей 36!! капель как назначила врач,через полчаса вместо того чтобы идти в школу,дочь лежала в лёжку,стало плохо.Я вызвала педиатра,на что он сказал что 36 капель за раз это лошадиная доза да ещё 3 раза в день.Перестала давать.Младшего измазала мазью как врач назначила,мажу а ничего не помогает.
Одним словом,сдали мы анализы в Пастеро на 7000 руб.обнаружили кое что но никакого герпеса не обнаружили!!!И сходив к другому врачу мне сказали что у младшего не герпес на руках,а обычный аллергодерматит!!!Т.е. Корженевская ошиблась в диагнозе.А я гармонами ребёнка напичкала.
Я с ответами из Пастера поехала к Корженевской без детей!!Чтобы она посмотрела результаты анализов и назначила лечение.Так она сказала что будет смотреть анализы 2 моих детей будет если я заплачу за 2 !!!консультации.Я уехала нис чем.И только через несколько дней (хороший человек подсказал)узнала что оказывается я могла сдать все эти анализы бесплатно!!!!!!!!в этом же здании!!!!!!! по полису на дневном отделении и начать лечение.
Одним словом на дневное отделение я детей положила,т.к.анализы сданы нам сразу назначили лечение.А корженевская как специалист НИКАКАЯ,а как человек ЕЩЁ ХУЖЕ.Ведь она могла по -человечески подсказать (когда я сказала что нет возможности сдавать платно)что я могу деток на дневное положить и анализы сдать бесплатно.
Кстати на дневном врач тоже подтвердил аллергодерматит!!!
Корженевскую не интересуют наши дети!!!!!!!И никто меня в этом не переубедит!Не правильный диагноз и лошадиные дозы лекарств((((((((
Думайте конечно сами,но я бы не советовала вам всё что связано с Корженевской!!!!!!!
До заведующей уже 3 недели не могу не дозвониться,не застать на месте!!!!!!!!!!!!!!!
ма-лыш-ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:56
ответ для Green_w , на сообщение « Сочувствую( Многое похоже на мои... »
  #397
Milagres
Старожил
 
Аватар для Milagres
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: угол пр. Стачек и Л. Голикова
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от Green_w Посмотреть сообщение
Сочувствую( Многое похоже на мои симптомы. Может быть кто-то нам подскажет здесь, может и правда этот анализ сдать?
смешно даже, давно бы сходили и сдали и этот и другой анализы...когда мне в 18 лет плохо было я всех врачей обошла и все возможные анализы..оказались банальные панические атаки! Психиатр помог


я со своей кнопкой съездила в НИИ ДИ, очень понравилось, записалась на следующий же день, там же сразу анализы сдали, через неделю по моему приехала уже без детёнка, врач всё объяснила..криминала нет, анализ подтвердил наличие герпес вирусов и ЭБ, говорит от старшей скорее всего цепанула, прописала препараты на месяц, мы уже пропили..лимфоузлы уменьшились но ещё чуть прощупываются. сказала через три месяца повторные анализы сдать, возможно совсем ничего не будет(так врач сказала). Пойдём в конце мая.
__________________
Milagres is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:21   #398
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Milagres Посмотреть сообщение
смешно даже, давно бы сходили и сдали и этот и другой анализы...когда мне в 18 лет плохо было я всех врачей обошла и все возможные анализы..оказались банальные панические атаки! Психиатр помог


я со своей кнопкой съездила в НИИ ДИ, очень понравилось, записалась на следующий же день, там же сразу анализы сдали, через неделю по моему приехала уже без детёнка, врач всё объяснила..криминала нет, анализ подтвердил наличие герпес вирусов и ЭБ, говорит от старшей скорее всего цепанула, прописала препараты на месяц, мы уже пропили..лимфоузлы уменьшились но ещё чуть прощупываются. сказала через три месяца повторные анализы сдать, возможно совсем ничего не будет(так врач сказала). Пойдём в конце мая.
А у кого в нииди были?
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:08
ответ для Evelina***** , на сообщение « А у кого в нииди были? »
  #399
Milagres
Старожил
 
Аватар для Milagres
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: угол пр. Стачек и Л. Голикова
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от Evelina***** Посмотреть сообщение
А у кого в нииди были?
Ушакова Галина Михайловна, кандидат мед. наук, очень приятная женщина, всё объясняет доступно, оставила визитку, я ей звонила когда вопрос возник, она очень мило ответила на все вопросы.
__________________
Milagres is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena