заикание - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.03.2012, 17:08
ответ для Acorn , на сообщение « заикание »
  #11
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
К сожалению, приходится признать, что оно у нас всё-таки есть. С двух лет сын то заикался, то всё проходило надолго, потом опять волна заикания. Причины есть - трудные роды, ММД и всякое такое. Вопрос в другом - что делать? Кто сталкивался с такой проблемой - помогите советом. Я пока даже не знаю,с кого начинать - с логопеда, невролога, психолога? Невропатолог в поликлинике сразу выписала довольно серьёзные таблетки - не хочу с них начинать. Интернет полон самых разных методик, от иглоукалывания до гипноза - я в это всё не очень верю. Помогите, кто знает, посоветуйте врача. Не хочется ходить к незнакомым врачам наугад.

Сыну 5 лет. Муж говорит, что надо ещё подождать - авось само пройдёт. Я в это верю всё меньше. Боюсь очень, что в садике начнутся проблемы с общением, переживаю за сына.
Само не пройдет,если лечить не будете
А ВЫ голову обследовали???(ЭЭГ,УЗИ головного мозга,Доплерра)
У меня дочка заикаться стала в 2,5 года,иногда слово не могла вообще сказать,мы все проверили,оказалось что у нас просто ЛОГОНЕВРОЗ (т,е не обнаружено эпилептических судорог в мозге( ТТТчнс)
Мы пили курсами тенотен-непомогло,финибут-не помогло,а вот пикамелон-результат сразу Дочь не заикается,говорит на порядок лучше ровесников(хотя продолжаем раз в пол года пить)НЕ бойтесь лекарств!!!!(ИМХО) НО и огородить от всевозможных эмоций(плохих и хороших)

зы мы все в МЦ " 21 веке" проходим(неврологи,обследования)
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:47
ответ для Acorn , на сообщение « У Вас совсем прошло заикание? Давно?... »
  #12
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
У Вас совсем прошло заикание? Давно? Просто, Вы первая, кто написал, что излечился от этого недуга совсем. Обычно любое лечение заканчивается рецидивами. Если же Вы вылечились - то это реально такая надежда для нас!
Против медикаментов потому, что они с тяжелой побочкой. И те, кто их всё-таки принимал, отзываются плохо. Они сильно сказываются на поведении ребёнка, но, главное, не вылечивают до конца. Потом всё возвращается снова. А пантогам и пантокальцин нас уже не возьмут - мы их в раннем детстве как семечки ели.
Мы проходили кучу обследований и сейчас проходим периодически, лечили ВЧД, наблюдаемся в НИИ Педиатрии, на О.Дундича, делали даже МРТ под наркозом и т.д, заикание прошло, но процесс был долгий... было периодами что заикание проходило, а потом опять появлялось, но сейчас совсем прошло...и до сих пор мы принимаем курсами пантогам или паннтокальцин с глицином, нейромультивит тоже курсом, вобщем много чего пили, но результат есть...я конечно не врач и не знаю в какой степени у вас заикание, но всё что вы будете делать всё только на пользу...
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:42
ответ для Ералашка , на сообщение « А в сад ходите? вам бы в логосад... »
  #13
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
А в сад ходите? вам бы в логосад...
ТО ЖЕ САМОЕ У МОЕГО СЫНА -В ЛОГОСАД НЕВЗЯЛИ ,Т.К. МЫ ВЫГОВАРИВАЕМ ВСЕ БУКВЫ ,А ЗАИКАНИЕМ ОНИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:49   #14
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Мы проходили кучу обследований и сейчас проходим периодически, лечили ВЧД, наблюдаемся в НИИ Педиатрии, на О.Дундича, делали даже МРТ под наркозом и т.д, заикание прошло, но процесс был долгий... было периодами что заикание проходило, а потом опять появлялось, но сейчас совсем прошло...и до сих пор мы принимаем курсами пантогам или паннтокальцин с глицином, нейромультивит тоже курсом, вобщем много чего пили, но результат есть...я конечно не врач и не знаю в какой степени у вас заикание, но всё что вы будете делать всё только на пользу...
А ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ К КАКОМУ ВРАЧУ ВЫ ХОДИЛИ -ПРОСТО ТАК ДАВАТЬ ТАБЛЕТКИ БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ КАК ТО БОЯЗНО , КТО ТО ЖЕ ВАМ ИХ НАЗНАЧАЛ???
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:03   #15
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от MILKADOM Посмотреть сообщение
А ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ К КАКОМУ ВРАЧУ ВЫ ХОДИЛИ -ПРОСТО ТАК ДАВАТЬ ТАБЛЕТКИ БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ КАК ТО БОЯЗНО , КТО ТО ЖЕ ВАМ ИХ НАЗНАЧАЛ???
Мы были у многих, всех не вспомню...в своей поликлинике неврологи. В НИИ Педиатрии наблюдаемся у Рябининой.
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:38
ответ для Acorn , на сообщение « заикание »
  #16
NA Ta LI
Элита
 
Аватар для NA Ta LI
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Приморский р-н, Богатырский пр.
Сообщений: 1 552


Мы справились с заиканием полностью. Сейчас сыну 7.5 лет, первоклассник. Заикания нет совсем.
Сын заикаться начал с 3 лет.Заикался сильно. Патологий развития не выявили, поставили диагноз - логоневроз. Направили в речевой сад в группу для заикающихся. В сад смогли попасть только с 5 лет, т.к. таких деток много, а групп по заиканию мало и не во всех логосадах.
В группе с детьми помимо воспитателей всегда работает логопед-дефектолог. Занятия и групповые и индивидуальные. Все направлено на постановку правильной речи, дыхания, учили расслаблению. Атмосфера в группе была очень благожелательная. Так же работают с родителями, учат как правильно организовать жизнь ребенка, как с ним общаться. Мы остались очень довольны.
Помимо сада мы 2 года (до школы) ходили петь в хоре. Пели и дома. Во время пения человек не заикается потому что правильно дышит.
И год до школы мы играли на блок-флейте(тоже ходили занимались), что мне кажется способствовало восстановлению правильного дыхания.( Занимались мы не в муз. школе, т.к. нагрузки муз.школы загнали бы его в еще больший невроз).
Ну и самое главное - спокойствие и еще раз спокойствие.
В общем все это помогло моему ребенку справиться с проблемой без медикаментозного лечения.

Вам желаю выздоровления.
NA Ta LI is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:52
ответ для Acorn , на сообщение « заикание »
  #17
NataliKon
Участник
 
Аватар для NataliKon
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Васильевский остров. Наличная ул.
Сообщений: 280


Та же проблема, нам 3 года - ребенок заикается. Ходили к неврологу, прописали глицин 2 недели пить дальше сироп и электрофорез (лекарство специальное выписывают для этого), вроде стало лучше.
NataliKon is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:11   #18
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
...Дома телевизор минимизировать или убрать на нет, компьютер вообще убрать. Стрессы, яркие впечатления - все убрать. Тихо, мирно и даже скучно пусть будет.
+ обязательный режим дня
+ хороший логопед
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena