ЛЭК - строительная компания №1 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 16:58
ответ для mealworm , на сообщение « Причем здесь это?:009: Мы об активах... »
  #31
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Причем здесь это? Мы об активах группы говорим? ГК ЛЭК - это не один и даже не два десятка компаний с вполне определенными функциями.

"Приведите список реальных активов" - вы в своем уме? Да, сейчас опубликую
активы группы, мне абсолютно пофиг. меня интересуют активы те, которые стоят за юридическим лицом имеющим правовые отношения с дольщиками....

поверьте мне - я не с проста спрашиваю это, так как, к сожалению, имею опыт участия в процедуре конкурсного производства по банкротсву одного юридического лица - эмитента долговых ценных бумаг.

До кризиса, многие компании помойки выходили на долговой рынок, все почти показывали красивые "консолидированные" отчеты по МСФО или по ГААПу.... да еще прайсами или эрнстянгами аудированными, правда с ремарками на первой странице заключения.... финпоказатели перли у них как на дрожжах, а вот когда стало им хреновенько в ходе кризиса, выяснилось, что юридически за эмитентом и за поручителями по облигационным займам в активе была дебиторка и столы с парой стульев (ах да, смешнйо капитал в 10т.р. был еще).... вот дебиторка актив? актив конечно - ярдами исчисляется, ярдами.... а вот кто является дебитором... это уже вопросы отдельные, как правило находящиеся в обалсти компетенции правоохранительных органов (по статье мошенничество) - после того, как активы выведены....

так что я задал вполне конкретный вопрос - какие активы учтены на балансе юрлица котоыре заключал договоры с дольщиками....

вразумительного ответа пока не получил.
__________________
-Батюшка, вы себя как чувствуете?
-Невсего...
-В каком смысле, батюшка?
-Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
- А вам зачем?
- Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:02   #32
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Отец Иннокентий Посмотреть сообщение
а приведите как тогда список реальных активов (с их оценкой), которые висят на том юридическом лице - которое заключает договора с дольщиками.... так сказать покажите, что реально получат кредиторы, если начнется банкротство юрлица с которым договоры у дольщиков....

не, мне реально интересно - если предоставите скан баланса или заклчюение аудиторов - то реально завтра же ломанусь - куплю себе чутка недвижки....
Ихние активы - юрлицо с уставным капиталом 10 тыщ в виде старого стола, зарегестрированное на бомжа.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:03   #33
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Отец Иннокентий Посмотреть сообщение

так что я задал вполне конкретный вопрос - какие активы учтены на балансе юрлица котоыре заключал договоры с дольщиками....

вразумительного ответа пока не получил.
Если Вы слышали такие слова, как "отчетность" и даже "консолидированный", то наверняка знаете, какие активы учтены на балансе юр. лица - застройщика, который заключает договоры с дольщиками. А в ЛЭКе все договоры именно с застройщиками, без всяких прокладок.

З.Ы. Я кагбэ ЛЭК не защищаю, он мне глубоко безразличен. Просто я хочу подчеркнуть, что это далеко не такая плохая компания, как многим кажется. Они такие же, как и все остальные, не хуже и не лучше. Просто очень крупные, по этому и разговоров много.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:06
ответ для u945 , на сообщение « Просто они думали, что цены на... »
  #34
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от u945 Посмотреть сообщение
Просто они думали, что цены на недвижимость будут только идти вверх. ...
Если речь именно о питерской недвижимости, то только глупец может утверждать обратное.
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:07   #35
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Ихние активы - юрлицо с уставным капиталом 10 тыщ в виде старого стола, зарегестрированное на бомжа.
шепотом: ХрюндельСПБ, да я знаю, что вы человек грамотный я хочу услшать примерно то, что Вы написали - только от здешних "спыцофф"

меня просто очень забавляет появление таких анани аналистов, которые са ффсем аффтаритетом делают такие заявления типа "да даже самому последнему дураку понятно, что у ГК (такой-то) такие гиганстские актиффы... что ах и хо..."

не, я реально прусь с этих бандерлогов, которые судя по их высказываениям, либо до сих пор верят в деда мороза, либо просто являются абсолютно неграмотными и не компетентными типа спыцыализдами

аналисты - пыжите ишшо.... реально пятничное настроение создаете мне - прожженому жизнью цинику и моральному падонгу
__________________
-Батюшка, вы себя как чувствуете?
-Невсего...
-В каком смысле, батюшка?
-Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
- А вам зачем?
- Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:13
ответ для mealworm , на сообщение « Если Вы слышали такие слова, как... »
  #36
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Если Вы слышали такие слова, как "отчетность" и даже "консолидированный", то наверняка знаете, какие активы учтены на балансе юр. лица - застройщика, который заключает договоры с дольщиками. А в ЛЭКе все договоры именно с застройщиками, без всяких прокладок.

З.Ы. Я кагбэ ЛЭК не защищаю, он мне глубоко безразличен. Просто я хочу подчеркнуть, что это далеко не такая плохая компания, как многим кажется. Они такие же, как и все остальные, не хуже и не лучше. Просто очень крупные, по этому и разговоров много.
конечно знаю, какие активы утверждены на балансе юрлица парящего дольщиков....

помимо застройщика -есть подрядчики..... "входящие в ГК ЛЭК"..... бабло засылается подрядчикам..... а что там дальще творится - никому не известно..... я что-то не наблюдаю, чтобы подрядчики ЛЭК разводили активную деятельность.....

Да все наши строители это пирамиды и я не понимаю людей которые вписываются "в стройку" - а потом устраивают цирк шапито перед смольным с плакатами - "мы лохи обманутые дольщики, памажите!"

на первичке - реально столько рисков.... что мама не горюй..... и если еловек хочет избавить себя от них - единственный пусть покупать квартиры (новые или уже реально б.у.) на вторичном рынке - когда, права собственности уже оформлены.... хотя тут тоже могут быть сюрпризы - типа подключения коммункиаций по временной схеме, типа земли под домом, принадлежащем ТСЖ только в радиусе несокльких метров от фундамента дома (а та обещанная паркофвка коло дома на н-ое количество машиномест - вообще незаконна и на ней могут парковаться все жители близлежащих домов...)....
__________________
-Батюшка, вы себя как чувствуете?
-Невсего...
-В каком смысле, батюшка?
-Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
- А вам зачем?
- Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:20   #37
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Отец Иннокентий Посмотреть сообщение
конечно знаю, какие активы утверждены на балансе юрлица парящего дольщиков....

помимо застройщика -есть подрядчики..... "входящие в ГК ЛЭК"..... бабло засылается подрядчикам..... а что там дальще творится - никому не известно..... я что-то не наблюдаю, чтобы подрядчики ЛЭК разводили активную деятельность.....
Спасибо, поржал . Дык какие активы-то? Или всеж про "консолидированную отчетность" в коммерсанте прочитали, в глаза ее не видя? Маленькая подсказка: бабло дольщиков - это НЕ они
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:25
ответ для mealworm , на сообщение « Спасибо, поржал :)). Дык какие... »
  #38
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Спасибо, поржал . Дык какие активы-то? Или всеж про "консолидированную отчетность" в коммерсанте прочитали, в глаза ее не видя? Маленькая подсказка: бабло дольщиков - это НЕ они
ржите дальше если аругменты на этом заканчиваются

ладно, еще раз повторюсь, меня интересуют активы (в формальнмо определении этого слова), что находится именно на юридическом лице, которого зхаключает договоры с дольщиками.....

ведь это юрлицо согалсно гражданскому кодексу отвечает по своим обязательствам, котоыре возникают хотя бы из тех же договоров с дольщиками....
__________________
-Батюшка, вы себя как чувствуете?
-Невсего...
-В каком смысле, батюшка?
-Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
- А вам зачем?
- Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:30   #39
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Отец Иннокентий Посмотреть сообщение


ржите дальше если аругменты на этом заканчиваются

ладно, еще раз повторюсь, меня интересуют активы (в формальнмо определении этого слова), что находится именно на юридическом лице, которого зхаключает договоры с дольщиками.....

ведь это юрлицо согалсно гражданскому кодексу отвечает по своим обязательствам, котоыре возникают хотя бы из тех же договоров с дольщиками....
Речь именно об АКТИВАХ (в формальном определении этого слова), которые есть на любом юр. лице - застройщике и которое (о, чудо!!!) заключает договоры с дольщиками (о, вторичное чудо, в ЛЭК именно так!!!) и отвечает ими по своим обязательствам. Ну Вам же, как человеку знакомому с самим ГААПом и МСФО, понять, о чем речь - как дважды два? Или все-таки нет?
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:35
ответ для mealworm , на сообщение « Речь именно об АКТИВАХ (в формальном... »
  #40
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Речь именно об АКТИВАХ (в формальном определении этого слова), которые есть на любом юр. лице - застройщике и которое (о, чудо!!!) заключает договоры с дольщиками (о, вторичное чудо, в ЛЭК именно так!!!) и отвечает ими по своим обязательствам. Ну Вам же, как человеку знакомому с самим ГААПом и МСФО, понять, о чем речь - как дважды два? Или все-таки нет?


Ваще-та, яхонтовый вы мой, договоры с дольщиками рождают только обязательства у юрлица, которое эти договоры заключают.... согласно этим договорам дольщики засылают бабло этому юрику....
таким макром в пассифе условно говоря - сумма договора, в активе бабло.... которео потом может трансформироватсья в дебиторку (скорее всего), ну или могут там типа кирпича прикупить, в общем запасы сформировать..... о, может конечно отражатсья как объекты незавершенного строительства..... вот мы и подходим к моему вопросу..... укажите именно активы, не пассивы (котоыре вы путаете почему то с активами), а именно активы, которые находятся на балнсе у юрика.
__________________
-Батюшка, вы себя как чувствуете?
-Невсего...
-В каком смысле, батюшка?
-Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
- А вам зачем?
- Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena