Как бороться с ТСЖ - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.11.2010, 09:37   #1
kAlien
Участник
 
Аватар для kAlien
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 151
Как бороться с ТСЖ



Подскажите срочно. Куда жаловаться на ТСЖ ввиду нечищенного от снега двора и чем это будет им грозить.
Ситуация такая: вчера пыталась с ними нормально поговорить , там много нюансов и прочего , вечером как дура ходила собирала подписи для выделения дополнительной еденицы дворника на зимний период. А сегодня этот милый дворник наорала на меня объхаяла посылала и пр. самое противное , что ответить ей даже не было возможности, т.к двухлетняя дочка на руках. В итоге похорошему решать с ними проблему чистки двора теперь не хочется. ХОчу теперь узнать как я могу повлиять на эту ситуации через закон, вроде как если мусор и прочее то их штрафуют, а со снегом как?
kAlien is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:29
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #2
Elen_R
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 334


Я, конечно, Вас понимаю. Но хочу немножко сказать и в защиту ТСЖ. Поскольку близко знаю наше ТСЖ и состою в ревизионной комиссии. У нас маленькое ТСЖ, старый фонд, маленький двор, уставленный машинами. Вот в прошлом году, когда был этот снежный катаклизм, так председатель просто плакала, т.к. у нее (у ТСЖ) реально не было денег на вывоз снега. Ведь каждый Камаз стоит уйму денег. Ведь жильцам не включают оплату вывоза снега в квитанции, правда? А если жильцы не платят даже за коммунальные услуги? Дворники на минимальную зарплату не идут. Город это никак не компенсирует. Некоторые активные жильцы наезжали на правление, так пришлось им (правлению) своими личными силами (!) оттащить снег на улицу, на газоны (а куда еще?). И тут же получили огромный штраф от администрации района!
Вот жильцы, у которых Вы собирали подписи, согласны платить хорошую зарплату еще одному дворнику? Согласны оплатить отдельно снегоуборочные машины? Возможно, конечно, у вас большой дом и богатое ТСЖ... Но есть и другие... Надо их понять.
Elen_R is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:58
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #3
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Поддержу предыдущего оратора

Тоже знаю проблемы ТСЖ/ЖСК изнутри.

Требовать - это очень легко, а когда окажется, что это стОит дополнительных денег, платить почему-то никто не хочет...

Кроме того, когда двор заставлен машинами, то техникой снег убрать становится невозможно, а один дополнительный дворник мало что может сделать.

А ведь всем владельцам машин предписано поддерживать порядок на расстоянии до 3 метров около машины, в том числе и убирать снег... Но нет, они лучше будут занимать расчищенную кем-то площадку...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:29
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #4
kAlien
Участник
 
Аватар для kAlien
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 151


Вчера после разговора с ТСЖ все было убрано , двор чистый все замечательно.. даже собиралась шеколадку дворнику ( женского пола) купить. Большенство жильцов(которые были дома) проголосовали за еще одного дворника. Собиралась сегодня идти уже поздно вечером по оставшимся.
В итоге через час после моего сообщения , я пошла в ТсЖ отнести эти бумажки с подписями, рассказала о сложившейся ситуации с оскорблениями криками и прочем. В это же время влетает эта тетя и начинает на меня орать и в итоге угрожает расправой ( типа давай выйдем поговорим сейчас я с тобой разберусь, типа один на один.. и это я не преувеличиваю) и все это при председателе.. т.е я хочу как лучше разговариваю что-то делаю , что бы нашему двору можно было ходить хотя бы .. А в итоге ко мне так.. Вот поэтому хочу узнать какие есть рычаги давления на Тсж, т.к по хорошему привести двор в порядок - просто может грозить физической расправой мне
kAlien is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:38
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #5
kAlien
Участник
 
Аватар для kAlien
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 151


И еще один нюанс, часть водителей согласились ежемесечно сдавать н-ную сумму денег , но лишь бы двор был чистым. Только вот не понятно чего хочет председатель и как она сделает все что нужно зимой , если даже дворника урезонить не может. ( Дворник с утра пытается всем вручить лопату: со словами убирайте снег у своей машины.. Муж сказал с удовольствием, после работы я могу придти и почистить снег с парковочного места своей машины (хотя это их работа).. на что его, в итоге, эта дворник(жп) обругала в тсж за глаза, выговаривая мне какие мы с ним не хорошие, что лопатку у него не взяли, на мой аргумент, что у него своя работа и ребенка в садик нужно везти - ответ пусть раньше встает. И такое ощущение что председателю наплевать на все это, в прошлом году по двору было не пройти , глыбы льда огромные колеи и т.п. если они сейчас не начнут нормально убирать снег в этом году будет тоже самое
kAlien is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:39
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #6
kAlien
Участник
 
Аватар для kAlien
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 151


простите за ошибки и прочее.. все на эмоциях просто..
kAlien is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 14:55
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #7
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Автор,я вот не поняла - Вам конкретно где снег надо убрать?
На тротуаре.,лестнице- где пешеходная зона или на проезжей части,где машины паркуются ????

Если можно - конкретизируйте и напишите скольки квартирный у Вас дом,управляемый ТСЖ?
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:03
ответ для Михалыч , на сообщение « Поддержу предыдущего оратора :) ... »
  #8
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение

Требовать - это очень легко, а когда окажется, что это стОит дополнительных денег, платить почему-то никто не хочет...
Если требования касаются уборки пешеходной части дома,то наше ТСЖ к примеру в прошлом сезоне снежном добилось от обслуживающей организации перерасчета за непредоставленные услуги. У нас 2 дворника на 580 квартирный дом (так решила обслужка) так вот они не успевали снег счищать,а когда успевали,то не мыли подъезды. И поскольку обслужка не хотела выделять доп.сил ,при то что оплачивается всё в полном объёме и вовремя,то ТСЖ не оплатило последний месяц до тех пор пока уборка не была сделана должным образом.

Так самое интресное то,что потом и людей пригнали ещё и трактор/экскаватор 2 раза снег убирал по всей территории дома.

НО это конечно при том условии,что наше ТСЖ всё проплачивает без задержек,не смотря на должников.


В этом году председатель добился того,что снижена стоимость услуг на обслуживание дома уборщиками,так как их по прежнему двое.
И принято решение за счет снижения цены трактор на глобальную убору нанимать самим.
__________________

Константину 11 лет
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:09
ответ для Галинка , на сообщение « Если требования касаются уборки... »
  #9
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от kAlien Посмотреть сообщение
Дворник с утра пытается всем вручить лопату: со словами убирайте снег у своей машины.. Муж сказал с удовольствием, после работы я могу придти и почистить снег с парковочного места своей машины (хотя это их работа)
Здесь Вы ошибаетесь. Я уже писал выше, что убирать возле машины - обязанность владельца.
Могу найти номер постановления. В прошлом году муниципальный совет развешивал соответствующие объявления.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:09
ответ для Михалыч , на сообщение « Поддержу предыдущего оратора :) ... »
  #10
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение

Кроме того, когда двор заставлен машинами, то техникой снег убрать становится невозможно, а один дополнительный дворник мало что может сделать.

А ведь всем владельцам машин предписано поддерживать порядок на расстоянии до 3 метров около машины, в том числе и убирать снег... Но нет, они лучше будут занимать расчищенную кем-то площадку...

Автомобилисты сами убирают снег вокруг своих машин,трактор лишь посередине сбивает колею, уже достали лопаты.

Думаю в этом году,с учетом опыта прошлой зимы,надо будет народ(автомобилистов) на субботники сподвигнуть после сильного снегопада, и расчищать не только места для парковки но и снимать колею на дороге.
__________________

Константину 11 лет
Галинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жск, тсж

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena