Как бороться с ТСЖ - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 01:25
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #61
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Ручеек, вы с этим вопросом обратитесь к Правительству города. Есть Правила, есть административная ответственность. Вы не согласны с этими правилами, у вас есть право отстоять свою точку зрения в суде. Также, как и собственники квартир имеют право обратиться с жалобой в жилищную инспекцию. Призывать собственников к жалости и пониманию, имхо, бессмысленно. Вы же не будете жалеть собственника, который по уважительным причинам не выполняет свои обязательства по оплате ком.услуг?
У вас ЖСК, что мешает разместить на вашем доме рекламу. Либо, при наличии соответствующих помещений, сдать их под коммерцию, чтобы извлечь доп.доход?
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 08:59
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #62
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Хы, просто как два тапка ап асфальт. Сдать нечего, раз, реклама на нашем доме не нужна не кому два. Я очччч долго жду от своих жильцов долги по оплате три, а по уважительным причинам именно поэтому я не в суде. Обращаться в наше Правительство бесполезно 4 (дом с 2008 стоит у них на очереди по АППЗ и балконам), и потом что там просит трактор? а содержать как я его буду? И потом вы уверены, что давая такие советы вы все еще живете в России, а не в Эстонии? Потом ваши жалобы приводят только к тому, что приходит жилищная инспекция штрафует нас, собственно оплата штрафа идет из тех же коммунальных платежей. И я не жалуюсь, я просто расписала как выкручиваюсь, а расписала для вас откуда что берется, а то обязаны много, а сколько платим не знаем. Мне так вообще в зиму заявляют - а ты трактор каждый день вызывай, а я объясняю людям сколько удовольствие стоит, а то некоторые как с Луны, цен не знают. Вы лучше бы вашу энергию направили в нужне русло))) и писали бы е в жилищную инспекцию,а в аминистрацию не с далобами, а просьбами, глядишь под такой атакой, они и вашему дому какой-либо кап. ремонт сделают)))
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 09:53   #63
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
Хы, просто как два тапка ап асфальт. Сдать нечего, раз, реклама на нашем доме не нужна не кому два. Я очччч долго жду от своих жильцов долги по оплате три, а по уважительным причинам именно поэтому я не в суде. Обращаться в наше Правительство бесполезно 4 (дом с 2008 стоит у них на очереди по АППЗ и балконам), и потом что там просит трактор? а содержать как я его буду? И потом вы уверены, что давая такие советы вы все еще живете в России, а не в Эстонии? Потом ваши жалобы приводят только к тому, что приходит жилищная инспекция штрафует нас, собственно оплата штрафа идет из тех же коммунальных платежей. И я не жалуюсь, я просто расписала как выкручиваюсь, а расписала для вас откуда что берется, а то обязаны много, а сколько платим не знаем. Мне так вообще в зиму заявляют - а ты трактор каждый день вызывай, а я объясняю людям сколько удовольствие стоит, а то некоторые как с Луны, цен не знают. Вы лучше бы вашу энергию направили в нужне русло))) и писали бы е в жилищную инспекцию,а в аминистрацию не с далобами, а просьбами, глядишь под такой атакой, они и вашему дому какой-либо кап. ремонт сделают)))
Ну, если бы я жила в старом фонде, я бы писала о кап.ремонте. Моему дому кап.ремонт не требуется. И предыдущему дому, где я жила, тоже не требовался. Вам просто не повезло. Поверьте, я знаю, какой бюждет у ТСЖ в одном из домов по Малой Бухарестской. И я знаю, что и откуда берется. При этом председатель пожимала плечами и говорила, что денег на уборку нет. Хотя, на счету столько денег, что можно было купить две квартиры. И это только экономии по отоплению. Только под напором правления во дворе стал появляться трактор. При чем договор был заключен с местной ЖКО. Я не знаю, почему вы считаете, что на весь Питер два трактора. В Купчино на район точно больше двух. И в наш двор трактор приезжал по первому звонку председателя.

Я уже Папане писала, вам повторю, как пример. На Белградской 16 стоит обыкновенная старая 9тиэтажка, этот дом обслуживает жилконтора. Там снег вычистен до асфальта. Там где не смог убрать трактор, убирают дворники. Если вы не можете эффективно управлять домом, отдайтесь управ.компании.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 10:46
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #64
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


А что я написала, что не могу эффективно управлять домов? вроде мною написаны трудности, с которыми сталкиваемся, но решаемо все, но какими силами и трудами. Каждый дом с его территорией индивидуален, на наш небольшой дом свалилась такая большая территория, а у кого-то огромный дом и территории нифига. Индивидуален,повторяю каждый дом. А бюджет я вам расписала, в который просто банально не нанять дворника, и тут хоть лбом упирайся и экономь на всем, но денег на счету как-то не прибавляется. Моя экономия по теплу состовляет 150-200 тыс руб в ГОД. И на эти деньги я провожу каждый год кап ремонт чего-либо, при этом еще много чего не отремонтированно. Вы можете только писать как все должно быть, а сходить хоть раз в затопленный по колено подвал хотите? посмотреть как сгнили трубы хотите? как соседний дом стоит фундамент на спайках хотите? при этом он новый. Я-то свой починю, рано или поздно, но сделаю все, что обещала людям, как бы они довольны или не довольны не были и уйду со спокойной совестью, что сделала все, что в моих силах и там, где я живу. А вы только письма строчите, пжаласта строчите их дальше))) У меня в доме один уже 17 лет строчит толку-то? денег от его писанин не прибавилось, зато регулярно ко мне таскается милиция, прокуроры, комиссии, как к себе домой, на работу ко мне ходят. Но денег на счету от них не прибавилось, а только штрафы, предписания и извинения - простите, опять мы вас проверить должны. Я уже все им подлинники доков предоставила и год меня не трогали)) сейчас опять идут, а мне-то все равно, совесть чиста и бела, я не краснею отчитываясь дважды в год на собраниях. А вы всех под одну гребенку, обидно. И не судите по себе. А предложил Михалыч правильно идите в правление, будете знать не только красоту вашего нового дома снаружи, но и внутри, и решения, куда тратить деньги правлением. А одних я хочу и вы обязаны, явно не достаточно.
За сим откланиваюсь, это мое ИМХО и по моему дому, по другим домам все иное.
ПС трактор жду, надеюсь вычищение в этом году будет регулярным и без завтраков и моих нервов.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:14
ответ для Ручеек , на сообщение « А что я написала, что не могу... »
  #65
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
это мое ИМХО и по моему дому, по другим домам все иное.
С этого и нужно было начинать. Все равно, хоть убей, не понимаю, зачем содержать председателя и ЖСК, если дом проблемный. Отдайтесь муниципальной управ.компании, платите за кварплату по тарифам и спокойно требуйте уборки и ремонта по нормативам. 004 и жил.инспекция вам в помощь.
Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
ПС трактор жду, надеюсь вычищение в этом году будет регулярным и без завтраков и моих нервов.
Я уже работала в правлении нового дома. А сейчас сменила место жительства и у нас обслуживающая организация. Гнилых труб и затопленных подвалов не видела, Бог миловал.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:21
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #66
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Где автор темы?
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:56
ответ для Oxуgen , на сообщение « С этого и нужно было начинать. Все... »
  #67
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
С этого и нужно было начинать. Все равно, хоть убей, не понимаю, зачем содержать председателя и ЖСК, если дом проблемный. Отдайтесь муниципальной управ.компании, платите за кварплату по тарифам и спокойно требуйте уборки и ремонта по нормативам. 004 и жил.инспекция вам в помощь.
Святая наивность! "Отдайтесь муниципальной управ.компании" и тогда вся жизнь пройдет в "спокойной" борьбе, т.к. управляющей компании вообще не будет дела до Вашего дома, пока не пнете.
Если есть ЖСК, то д.б. и председатель по уставу, независимо от того, кто обслуживает дом - самостоятельно или нанятая УК. И вы искренне считаете, что УК обслуживает Ваш дом бесплатно и содержать УК это дешевле, чем нормально работающего на конкретный дом председателя, искренне болеющего за свой дом, в котором живет?
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:44
ответ для фил_я , на сообщение « Святая наивность! "Отдайтесь... »
  #68
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Святая наивность! "Отдайтесь муниципальной управ.компании" и тогда вся жизнь пройдет в "спокойной" борьбе, т.к. управляющей компании вообще не будет дела до Вашего дома, пока не пнете.
Если есть ЖСК, то д.б. и председатель по уставу, независимо от того, кто обслуживает дом - самостоятельно или нанятая УК. И вы искренне считаете, что УК обслуживает Ваш дом бесплатно и содержать УК это дешевле, чем нормально работающего на конкретный дом председателя, искренне болеющего за свой дом, в котором живет?
Надо выбирать нормальные УК. Если жильцам все по-барабану, то они и получают то, что получают. Активнее надо быть и участвовать в жизни дома.
Я не считаю, что УК обслуживает дом бесплатно. Не несите ахинею и не изменяйте смысл того, что я писала ранее.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 17:05
ответ для Oxуgen , на сообщение « Надо выбирать нормальные УК. Если... »
  #69
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Надо выбирать нормальные УК. Если жильцам все по-барабану, то они и получают то, что получают. Активнее надо быть и участвовать в жизни дома. .
Золотые слова!!!
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:04
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #70
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


А у меня такая проблема - вот стояк ХВ:

truba.jpg

он подтекает. Ежемесячно перечисляется ок. 200 р. за содержание и текущий ремонт комм. хозяйства.
Написали заявление с просьбой о бесплатной замене. Пришел сантехник (меня не было, были только мастера, в квартире ремонт) и сказал, что бесплатно ничего менять не будет, т.к. ничего не течет. Ну конечно не течет!!!!! Только тогда откуда потеки на трубе ржавые???

А нам короб зашивать.

А я теперь чувствую себя обманутой после того, как сантехникам 3500 заплатила на руки без квитанции за то, что нам батарею срезали и "транзит" поставили. И хочется, чтоб сантехники выполнили то, за что им ежемесячно перечисляется...

Что делать, спрашивается?

Пусть ничего не делают, но тогда пусть дадут письменную справку о должном состоянии стояка в квартире (это возможно?).
Skyfamily is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жск, тсж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena