Как бороться с ТСЖ - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 20:29
ответ для 0803 , на сообщение « ??? А при чем здесь, вообще, суммы за... »
  #81
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
???
А при чем здесь, вообще, суммы за водоснабжение? Стояки содержатся за счет первых двух строк в квитанции - содержание общего имущества и текущий ремонт общего имущества. Сейчас тариф уже другой, так что и у вас будет 550 рублей на эти статьи. Они рассчитываются по количеству квадратных метров, и от количества зарегистрированных не зависят.
ВАХ! Сорри! Вы абсолютно правы. Переволновалась :-)
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:36
ответ для 0803 , на сообщение « Ваша позиция по батарейному вопросу... »
  #82
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Ваша позиция по батарейному вопросу становится более прозрачной.
Поздравляю ввас с открытием, я и не скрывала, да я тоже председатель дома, только чуть по-другому звучит управляющий, поскольку не собственник квартиры. Пытаюсь помочь людям хотя бы понять, что хотят и по чем. А вам как обычно по теме нечего сказать? вопрос риторический
__________________
Воспитываю Максима 5,5 г.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:39   #83
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
Поздравляю ввас с открытием, я и не скрывала, да я тоже председатель дома, только чуть по-другому звучит управляющий, поскольку не собственник квартиры. Пытаюсь помочь людям хотя бы понять, что хотят и по чем. А вам как обычно по теме нечего сказать? вопрос риторический
Ой, а мне посоветуете, что делать? Почему сантехник сказал, что стояк не течет? Когда на нем потеки ржавые? И как сделать так, чтоб организация, которая отвечает за текущий ремонт (то есть деньги за текущий ремонт получает), под этими словами подписалась?
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:51
ответ для Skyfamily , на сообщение « Ой, а мне посоветуете, что делать?... »
  #84
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
Ой, а мне посоветуете, что делать? Почему сантехник сказал, что стояк не течет? Когда на нем потеки ржавые? И как сделать так, чтоб организация, которая отвечает за текущий ремонт (то есть деньги за текущий ремонт получает), под этими словами подписалась?
Подписаться не подпишутся, даже под пытками Попробуйте письменную жалобу составить с просьбой о починке с входящим номером, обязаны дать письменный ответ в течении 30 дней, или отказ или прислать сантехника. Второй вариан позвонить в 004, говорят действенно.
__________________
Воспитываю Максима 5,5 г.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 21:02   #85
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
Подписаться не подпишутся, даже под пытками Попробуйте письменную жалобу составить с просьбой о починке с входящим номером, обязаны дать письменный ответ в течении 30 дней, или отказ или прислать сантехника. Второй вариан позвонить в 004, говорят действенно.
Ага. В 004 позвонила. Примерно то же самое сказали. А еще сказали, что взяли на контроль заявку. Пойду в понедельник писАть запрос.
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 21:07
ответ для Skyfamily , на сообщение « Ой, а мне посоветуете, что делать?... »
  #86
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
Ой, а мне посоветуете, что делать? Почему сантехник сказал, что стояк не течет? Когда на нем потеки ржавые?
Не течет, потому что капель воды нет... Раньше тек, вот ржавые потеки и образовались. Потом дырочки забились ржавчиной, течь прекратилась. Обычное дело...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 21:40   #87
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Даже выйдя из членов ТСЖ, Вы будете за всё платить, как все.
Мы это уже проходили. В нашем ЖСК порядка 10% нечленов ЖСК - одни были исключены за долги лет 10 назад, другие купили квартиры и не стали вступать в ЖСК.
Должники (исключенные) изо всех сил пытаются доказать суду, что решения собрания на них не распространяются, что они не обязаны платить за установку теплосчетчиков, зарплату председателю и т.д. Суд все выслушивает и принимает решение: взыскать с них все, что было начислено. А начисляется на всех одинаково, по городским тарифам и нормативам.
Вы не много меня не поняли, я имел ввиду самостоятельное заключение договоров.
Предположим одна парадная из 10 вышла из состава ТСЖ и, хочет чтобы ее мусор вывозили в серебряных контейнерах, на автомобилях класса люкс, а лестницу мыли исключительно тряпками доставленными из Милана утренним рейсом.
Кто мешает данной группе лиц, нанять для удолетворения своих потребностей другую организацию? И платить ей по особым тарифам. Да никто.

А насчет неплатить да , это не проходит, и понятно почему:
В ст. 143 Жилищного кодекса сказано, что членство в товариществе возникает на основании заявления о вступлении в ТСЖ и прекращается с момента его подачи о выходе из него. В этом случае правление ТСЖ обязано заключить договор на содержание и текущий ремонт общего имущества. Но есть собственники, которые противятся этому. Высший арбитражный суд разбирался в том, кто обязан подписывать, и кто имеет на это право. Разъяснения даны следующие: у управляющей компании есть обязанность подписать договор с каждым собственником, а у каждого собственника есть на это право. Это принципиальная разница. Поэтому через суд управляющая компания не может требовать подписания договора. По Гражданскому кодексу - это дело добровольное. Этот житель перестал платить, но раньше-то он это делал! Надо иметь в виду, что с момента первой оплаты счета, выставленного управляющей компанией, собственник считается вступившим в договорные отношения и находящимся в этих договорных отношениях. В этом случае на
основании п. 3, 4 ст. 137 Жилищного кодекса товарищество вправе потребовать принудительное возмещение обязательных платежей и взносов, а также убытков, причиненных в результате неисполнения собственниками обязательств по уплате обязательных платежей и взносов. Есть, правда, одно маленькое но. С собственника, не являющегося членом товарищества, правление вправе требовать только обязательные
платежи.
А вот от взносов, что также иногда практикуется, не член ТСЖ свободен.
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 21:51   #88
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Не течет, потому что капель воды нет... Раньше тек, вот ржавые потеки и образовались. Потом дырочки забились ржавчиной, течь прекратилась. Обычное дело...
Ага. Вот лично у меня случилась такая драматическая история:
ПРОЛОГ:
У меня был старый стояк. Тоже с такими же ржавыми прогрызами. Квартира - на 4ом этаже.
А у соседки снизу был сделан ремонт. Она уверяла, что трубы были поменяны (так ей сказали ее ремонтники), однако, трубы были надежно зашиты в короб, заботливо обложенный плиткой безо всяческой ревизии

Глава 1
Каждый раз после того, как я принимала душ, или ванну, или с другими целями обильно пользовалась водой, через несколько часов ко мне прибегала соседка с криком, что я ее затопила (у нее текло с ее нового реечного потолка).
У меня же при этом все было сухо на полу и под ванной. Это все продолжалось где-то год.

Глава 2
Соседи у меня сверху делали ремонт с заменой стояка. Предложили поменять мне. Я была согласна. Пошла к нижней соседке с предложением присоединиться, но она отказалась (видимо, будучи уверенной, что у нее все в порядке и не желая демонтировать свой глухой короб). В итоге у меня и ниже стояк остался тот самый, еле живой, с прогрызами.

Глава 3.
Ремонт у меня в квартире. Ничто не предвещало беды, как раздался звонок - ВЫ НАМ ВСЕ ЗАЛИЛИ!!!! Залиты были квартира на третьем этаже (после ремонта), квартира на втором этаже (после ремонта), магазин на первом этаже (с имуществом), подвальное помещение где был склад магазина на первом (с имуществом).
Масштаб бедствия в моей голове не укладывался, я была в шоке и панике.

ЭПИЛОГ, или КТО ВИНОВАТ
Расковыряли и выяснилось, что был вот такой вот "ржавый подтекающий свищ" в стояке между навесным реечным потолком и перекрытием в квртире у нижней соседки, который все эти годы вяло давал о себе знать, и который от шевеления стояка при ремонте у меня не выдержал и порвался. Потом - замена стояка, разборки магаза, жильцов с третьего и второго этажа с ТСЖ. Ремонты.
Ответственность явно тех, кто должен был следить за должным состоянием труб (у вас, кстати, как часто осмотр делают?)
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 21:59   #89
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
Поздравляю ввас с открытием, я и не скрывала, да я тоже председатель дома, только чуть по-другому звучит управляющий, поскольку не собственник квартиры. Пытаюсь помочь людям хотя бы понять, что хотят и по чем. А вам как обычно по теме нечего сказать? вопрос риторический
Нет, в том топе вы ни словом не обмолвились о своей должности, зато говорили, что вам как собственнику не улыбается платить за батареи соседа. А теперь оказывается вы не собственник.
Честно говоря, вашей агрессии отнюдь не понимаю, но поддержу приятственный стиль беседы: а вы как обычно все откланиваетесь-откланиваетесь, да откланяться не можете?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 22:15   #90
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
ЭПИЛОГ, или КТО ВИНОВАТ
Расковыряли и выяснилось, что был вот такой вот "ржавый подтекающий свищ" в стояке между навесным реечным потолком и перекрытием в квртире у нижней соседки, который все эти годы вяло давал о себе знать, и который от шевеления стояка при ремонте у меня не выдержал и порвался. Потом - замена стояка, разборки магаза, жильцов с третьего и второго этажа с ТСЖ. Ремонты.
Ответственность явно тех, кто должен был следить за должным состоянием труб (у вас, кстати, как часто осмотр делают?)
Интересно, а почему в этом случае разборки были с ТСЖ? Соседка с нижнего этажа что, их вызывала, жаловалась на периодические заливы, а они ее посылали?
0803 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жск, тсж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena