Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 23:10
ответ для surepka , на сообщение « Так у Вас, видимо, была отдельная... »
  #521
Tata66
Гость
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петрбург
Сообщений: 24


Да, она досталась нам по наследству и мы ее делили, так как не могли договориться с сестрой мужа. И вот простая двушка стала коммунальной, и она свою долю просто оформила по дарственной чужой тетке , с которой мы теперь расселяемся.
Tata66 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:52   #522
hrono
Участник
 
Аватар для hrono
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 167


И все-таки вопрос:
расселяется 3-х комнатная квартира.
2 комнаты наших 1 соседа.
Нас 5 человек - бабушка, мама, брат, я и мой ребенок который на днях должен родиться и которого мы будем вписывать в программу.
Если я правильно прикинула субсидия получается порядка 1.1млн.р. в общей сложности.
Сосед хочет 1к.кв.
Наша квартира если смотреть на bn.ru аналогичные может потянуть на 5млн. Ладно 4,5 к примеру.

Можно ли сделать так - квартиру продать. Имеем 4,5млн + 1млн субсидии. Итого 5,5млн.
Соседу 2 млн с головой хватает на покупку 1к.кв
Нам 2,5-3 млн хватает на 2к.кв для бабушки, мамы и брата.
А оставшиеся 0,5 млн я могу использовать на первый взнос по ипотеке для приобретения 1к.кв для себя с ребенком.

Это фантазии или реальность? Где подводные камни? У официальных лиц еще не уточняла пока... В мдж участие не рассматриваем ибо по расселению документы уже готовы и я боюсь что если я сейчас буду метаться между двумя программами это приведет к дополнительной путанице. Тут маленького бы в эту вписать...

Да и еще - все это недвижимое счастье неприватизированно? Это совсем караул или что-то можно сделать?
hrono is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:30
ответ для hrono , на сообщение « И все-таки вопрос::009: расселяется... »
  #523
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от hrono Посмотреть сообщение
Соседу 2 млн с головой хватает на покупку 1к.кв
Нам 2,5-3 млн хватает на 2к.кв для бабушки, мамы и брата.
Да и еще - все это недвижимое счастье неприватизированно? Это совсем караул или что-то можно сделать?
Мне кажется, что Вы очень дешево прикинули.
Если будете продавать квартиру, то она д.б. приватизирована.
Не приват. квартиры расселяются как-то, но тогда Вы получаете не субсидии, а отдельные кв-ры. По-моему такой вариант из области фантастики.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:47   #524
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Да, если по такой схеме - приватизировать обязательно.

И цены действительно низкие совсем, в городе за 2 млн не бывает квартир. Я сейчас Петергоф очень внимательно смотрю, там попадаются иногда за 2млн, но не дешевле. Или у вас тоже пригород?

А сосед субсидию не получает? Вы не хотите его комнату выкупить просто? И 2 млн. ему за комнату - не много будет?

На молодежку лучше все-таки перейдите, сумма заметно больше будет, не бойтесь путаницы. Да, конечно, сложнее, но!
Брат вместо 160 т.р может получить 370, и вы с ребенком вместо 320 т.р. - 560 тысяч. Называется, почуствуте разницу - плюс 450 тысяч.

Я тоже боялась переводиться, нам в марте обещали уже комиссию по расселению, но в итоге рискнули, в феврале переписали на молодежку, в апреле мама получила по расселению, а в мае - мы по молодежке. И ничуть не жалею, если бы тогда не перевелись - сейчас заплатили бы на 200 тысяч больше.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:54   #525
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


А у нас все подходит к концу!
В пятницу получли документы из УФРС, сразу сдали в банк на списание. Еще оказывается при объединении с молодежкой надо сначала перевести субсидию по молодежке, получить в Сбербанке бумажку, что субсидия перечислена на счет продавца, и только с этой бумажкой подавать на списание в банк СПб.
В общем, наши продавцы сидят как на иголках - по всем документам они уже продали, а денег нет
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:16
ответ для мама Алена , на сообщение « А у нас все подходит к концу! В... »
  #526
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Мама Алена, а не может получиться такого что по расселению субсидию выдадут ,а по молодежке затормозят и не объеденят их? тоже хочу перейти на молодежку и переживаю..
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:22
ответ для Tati25 , на сообщение « Мама Алена, а не может получиться... »
  #527
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
Мама Алена, а не может получиться такого что по расселению субсидию выдадут ,а по молодежке затормозят и не объеденят их? тоже хочу перейти на молодежку и переживаю..
Мы в свое время боялись, что к моменту, когда нам дадут субсидию по расселению, на МДЖ уже закончатся деньги. Постоянно сидела на форуме, следила за комиссиями.
Но вообще-то все должно быть нормально
И срок реализации субсидии - год, это хороший запас, чтоб все успеть.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:33   #528
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Я поняла что у них и комиссий там нет, я звонила в декабре и спрашивала про то когда до нас все таки дойдет очередь, мне сказали приходите быстро к нам, пишите заяление и успеете еще в декабре получить субсидию. меня этот факт удивил. но у нас ожидалось пополнение и мы это дело отложили. А чтобы получить подробную консультацию про это объединение субсидий может лучше съездить на Вознесенский?
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:35
ответ для Tati25 , на сообщение « Я поняла что у них и комиссий там нет,... »
  #529
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
Я поняла что у них и комиссий там нет, я звонила в декабре и спрашивала про то когда до нас все таки дойдет очередь, мне сказали приходите быстро к нам, пишите заяление и успеете еще в декабре получить субсидию. меня этот факт удивил. но у нас ожидалось пополнение и мы это дело отложили. А чтобы получить подробную консультацию про это объединение субсидий может лучше съездить на Вознесенский?
У них там - это в молодежке? Там есть комиссии.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:39   #530
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Про молодежку ничего не знаю вообще. вот и переживаю. нас сейчас из райжилобмена торопят, говорят быстро быстро ставьте ребенка и сразу бегите к нам с документами, будем делать все возможное чтобы вашу субсидию получить как можно быстрее. а я подумала что пока ребенка ставим я бы могла перейти на молодежку (ребенок не мой, сестры).
Tati25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena