Помощь Лизочке Беловой из 1ДГБ! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.12.2007, 13:29
ответ для Pelageja , на сообщение « Помощь Лизочке Беловой из 1ДГБ! »
  #31
Марипулька Д
Элита
 
Аватар для Марипулька Д
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2 754


Илона,как вы? Как съездили? Как дела у Лизы?
Марипулька Д is offline  
Старый 27.12.2007, 15:37   #32
Pelageja
Старожил
 
Аватар для Pelageja
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщений: 1 354


Девочки, специально оттягиваю, потому что тяжело писать о Лизушке...
Когда мы приехали они ждали нас в фойе, и Лизушка там была с мамой. Я подошла, сказала, что я Илона, Яна обрадовалась! Немного пообщалась с Лизой, потом был праздник, потом деток поздравлять ходили по палатам, всем хотелось уделить немного времени, поэтому долгим наш разговор не получился, зашла к ним уже в полдесятого вечера, Лизуша спать хотела.
Палата у них уютная, маленькая, со своей ванной комнатой! У Лизушки своя кроватка, но целый день она проводит в подаренном шезлонге! Как они без него раньше обходились? Он действительно ей необходим, она не сидит, а лежит в нем, играет, кушает. Пытается правда сесть, тянет головку, но мама её обратно укладывает.
До болезни Лизок росла обычным малышом, а три месяца назад (сейчас ей 1,5 годика) ,внезапная температура и началось: больницы, больницы... Заболела в другом городе, там родителям сказали: ребенок безнадежен, это растение (сказать такое про живого ребенка), не доживет до декабря... Очень всё было плохо... Предлагали оставить её... Но мама и папа чуть ли не выкрали её из больницы и привезли в родной Питер, здесь Лизушка делает успехи! Тянется к жизни, старается вместе с родителями, хочет жить... Мамочка молодая, но старается как может. Совсем недавно у Лизушки полностью бездействовала левая ручка, а сейчас она делает ею все необходимые движения. Глазки тоже (врач сказал, что они не видят, а Янка стала наблюдать водить перед носом, и поняла, что все же они видят, совсем недавно начала фокусировать взгляд, на вчерашний момент вполне даже неплохо! Если б мне она не рассказала, я б ничего такого не подумала (сначала все же обратила внимание, что она плохо взгляд фокусирует). Ручками вовсю действует, играет с игрухами, бьет по клавишам...Это тоже достижения!
Малышка конечно изменилась по сравнению с теми фото, что на Адвите. Яна мне показывала домашние фото, такая семья хорошая, папа просто совсем мальчик, но очень Лизушу любит и бросать не собирается (папе низкий поклон)!
Конечно, картина с трубкой в горлышке пугает страшно, когда Лиза начинает хрипеть, я пугалась не на шутку, а Яна привычными движениями все делала, что надо. Говорит, когда поставили трубку впервые, не объяснив что и как ушли. А Лизка начала задыхаться, а ей вроде не объяснили, как надо отсасывать слизь, и это было страшно, когда ребенок синеет, а ты ничего сделать не можешь, тем более сама ещё ребенок... Потом, говорит, взяла зонд этот и начала отсасывать как могла, было очень страшно..... Лизушка пытается говорить, затыкает пальчиком трубку и тогда у неё получаются звуки : бабаба. Это тоже достижения.
В какой-то момент наши с Яной нервы не выдержали, и мы предательски зашмыгали носами, но потом взяли себя в руки... Прогнозов утешительных не дают, как я поняла, но ребенок старается и хочет жить. Дай БОГ ей познать все радости этой жизни, пойти ножками , заговорить! Каждый прожитый день в её маленькой жизни - это маленькая победа. Давайте держать за неё кулачки, она должна жить, такой ангелочек! Я обязательно съезжу к ним ещё в январе. Марина, твои игрухи пришлись весьма по душе! Только малышка толком не координирует свои движения, при мне она могла ударить ручкой по клавишам, ещё пыталась шнурок в рот засунуть, и всё... Какие-то мелкие движения (например то, что творит наша Ленуська Смелова, ей до неё далеко, к сожалению).. Поэтому развивалки типа пазлов ещё не для неё.....
Вот такая грустная история.
__________________
Pelageja is offline  
Старый 27.12.2007, 17:13
ответ для Pelageja , на сообщение « Помощь Лизочке Беловой из 1ДГБ! »
  #33
Марипулька Д
Элита
 
Аватар для Марипулька Д
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2 754


Господи помоги ей!!!Какие тут развивалки Илон.Я и книжку эту купила ей в надежде,что она захочет на клавиши нажать,чтобы звук услышать (обычно для малышей это маленький стимул) И может Яна ей попробует поиграть и попеть песенки из книжки.
Бедная кроха. Родители умницы. Надо бороться,тем более если есть прогресс есть.
А что трубку ей не сняли? Ингалятор не помог?
А на куклу она как нибудь прореагировала? Вы их фотали? Тяжело это .............
Марипулька Д is offline  
Старый 27.12.2007, 19:25
ответ для Марипулька Д , на сообщение « Господи помоги... »
  #34
Pelageja
Старожил
 
Аватар для Pelageja
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщений: 1 354


Я их сфотала крупным планом на елке в фойе, выложу. Кстати, посмотрите в теме Сбор подарков, они там есть на какой-то фотографии, там ещё написано: 2 ряд - Лиза. Она сидит у мамы на ручках, рядом стоит по-моему красная коляска, сидят с левой стороны, мама светлая. Правда на фото не разобрать мелкостей, но хоть в общем...
Да, ей как раз и нужны такие игрухи с крупными деталями, со звуками. Яна очень обрадовалась нашим подаркам. То, что подарили на празднике, им казалось такой радостью, а потом я ещё принесла им пакет от Марины с куклой и пианино, Яна вообще расстрогалась чуть не до слёз. А Лизушка не радовалась игрухам, как обычный ребенок, в силу своих болячек... мама показала ей куколку, стали нажимать на животик и Лизушка немного заинтересовалась, прислушалась!
Потом я с ней играла в козу, и она смеялась, так здорово! И глазками смотрела ПРЯМО НА МЕНЯ! И ждала, когда я её щекотить буду.
Не подумайте, что я сравниваю, Боже упаси! Но если подумать, что Лиза и Лена девочки одного возраста, а Лизушка совсем недавно была обычной девочкой - так ужасно это осознавать.... Что она тоже могла бы вот так бегать, играть, общаться...Насчет трубки, Марин, мне даже больно спрашивать подробности, я узнаю в след. раз, но пока с ней..
Держим кулачки.. Малышок хороший @@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Pelageja is offline  
Старый 27.12.2007, 19:30
ответ для Pelageja , на сообщение « Помощь Лизочке Беловой из 1ДГБ! »
  #35
Лиза-Кристи
Активный участник
 
Аватар для Лиза-Кристи
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: С-Пб, Кировский район
Сообщений: 540


Pelageja действительно прекрасная Лизаветка, ничего не скажешь, и почему-то я уверенна на все 100 процентов что у них все будет оооооченннь ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все они огромные молодцы , сил им и ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!
МОИ кулачки с ними @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лиза-Кристи is offline  
Старый 27.12.2007, 19:45   #36
Pelageja
Старожил
 
Аватар для Pelageja
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщений: 1 354


Нет, Лизуха там сидит в коляске на фото, с соской во рту! Самая крайняя слева во втором ряду
__________________
Pelageja is offline  
Старый 27.12.2007, 19:51
ответ для Pelageja , на сообщение « Помощь Лизочке Беловой из 1ДГБ! »
  #37
Лиза-Кристи
Активный участник
 
Аватар для Лиза-Кристи
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: С-Пб, Кировский район
Сообщений: 540


Да я же знаю их, я просто написала что она очень хорошенькая!!!!!!!!!
Лиза-Кристи is offline  
Старый 27.12.2007, 19:53   #38
Pelageja
Старожил
 
Аватар для Pelageja
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщений: 1 354


А-а-а, точно, ездили к ним с телефоном!
__________________
Pelageja is offline  
Старый 29.12.2007, 01:51
ответ для Марипулька Д , на сообщение « Надо,Илона,надо!!!!!СПАСИБО!!! »
  #39
Pelageja
Старожил
 
Аватар для Pelageja
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщений: 1 354


Вот наша Лизонька. Крупным планом получилась одна фотография. А когда я к ним в палату пошла - фотик "сел"... На шейке видна трубочка...
Изображения
Тип файла: jpg DSC01448-6.jpg (43.2 Кб, 1152 просмотров)
Pelageja is offline  
Старый 29.12.2007, 01:57
ответ для Pelageja , на сообщение « Вот наша Лизонька. Крупным планом... »
  #40
Pelageja
Старожил
 
Аватар для Pelageja
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщений: 1 354


Вот ещё на заднем плане (слева, Лизушка сидит в коляске)
Изображения
Тип файла: jpg DSC01463-31.jpg (59.9 Кб, 1110 просмотров)
Pelageja is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena