Детей много не бывает - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 13:17
ответ для Kalin@ , на сообщение « Благодарю за праздничное настроение! ... »
  #511
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
Благодарю за праздничное настроение!

И как вы храните поделки и рисунки , при вашем количестве художников и их производительности, произведениями должен быть переполнен весь дом
Должна признаться, что храним далеко не все. Но - да, это все равно много. К тому же рисуют наши дети на бумаге формата А3, как правило. Блоки в 50 листов расходятся со средней скоростью штука в 3 месяца и так - много лет. Основная часть лежит в тех ящиках под диванами-тахтушками, в которых люди часто хранят постельное. Мы не заправляем диваны так, чтобы убрать все внутрь вообще. Заправляем сверху покрывалами, и у нас нет проблемы в том, чтобы валяться на этом сверху. Мне случалось слышать от людей о недопустимости "по фен-шую", но делать из постелей заповедник в квартире полезной площадью 72 метра на 14 человек нам неудобно Так вот - про рисунки: с ними попроще, чем с тем, что лепится из пластилина, например. Поэтому приходится учитывать сей момент еще до изготовления. Корзины пластиковых и пластилиновых существ нам случалось брать с собой в лес - и рассаживать на ветках, пнях и деревьях. Если посадить в тень - долго живут. Проверено, лес у нас недалеко Сосновый
А еще немножко трудно с моими подарками на все праздники. Одних открыток самодельных у меня - два ящика из-под бананов. Стоят на антресолях над коридорчиком к кухне. Но я давно думаю о том, что с этим делать
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:45   #512
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


Вот утешили, так утешили!
Я как раз решаю вопрос можно ли увеличить свою семью до 9 человек на 96 метрах. Чувствую, что можно.
Спасибо, что открыто пишите о своём быте, я много полезных мелочей у вас переняла.
Поделки в лес, это совершенно неожиданное и интересное решение проблемы

Кстати, историю про параолимпийские игры слышу уже далеко не в первый раз и каждый раз вызывает непроизвольные слёзы и колючее чувство стыда за себя и суетность свою.
Kalin@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:10   #513
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
А еще немножко трудно с моими подарками на все праздники. Одних открыток самодельных у меня - два ящика из-под бананов. Стоят на антресолях над коридорчиком к кухне. Но я давно думаю о том, что с этим делать
А мы с сестрой в детстве, а с дочерью сейчас делаем из открыток шкатулки-коробочки для мелочей, чеков-рецептов ну и дарим тоже, конечно)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:32   #514
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
А мы с сестрой в детстве, а с дочерью сейчас делаем из открыток шкатулки-коробочки для мелочей, чеков-рецептов ну и дарим тоже, конечно)
Да, мы делаем из открыток. Стандартных. А у меня-то - самодельные :0001 Это такое дело, которое и на А4 и на А3 даже :0001

Пришла хвастаться без зазрения совести :0001 кукольной мебелью, которую мои дети делают из таких наборов-конструкторов из фанеры. Они склеивают детали, которые должны просто собираться-разбираться клеем ПВА, шпатлюют, красят, декупажат и покрывают всю красоту лаком акрилатным.
Сделано очень мало из того, что есть Есть еще детская площадка с качелями-каруселями, спальня для "мамы", рояль (будет черный лаковый), камин и напольные часы с торшером, кресло-качалка и даже не по 2 раза все это, (кроме Ани и Гали у нас есть еще моя 6-летняя племяшка). Вот уж удовольствия на выходные нам всем
Неделя эта была очень трудовая, конец четверти, не до кукольной мебели было, но все равно понемножку делали - так хотелось
Говорят, не надоело
Наборы получаются немного разные...

кроватку из розового даже не докрасили пока, будут еще розовые канты.
Сейчас покажу сделанное, а остальное - уже готовым тоже притащу Нам в нашей стране нынче сильванцы не по зубам, но наше мне как-то и не меньше нравится, а стоит на выходе со всеми материалами - около трех долларов за целый гарнитур
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:56
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #515
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Ой, можно я это в наш сильванский топик утащу, как раз любителей такой мебели?
В смысле она и сильванчикам подходит..
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:18   #516
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Ой, можно я это в наш сильванский топик утащу, как раз любителей такой мебели?
В смысле она и сильванчикам подходит..
Конечно! А дайте пожалуйста здесь ссылку на этот топик, а то я только у marilandi читала
Мои девчонки и племяшка получат по мааленькому сильванскому кролику-беби. С наборами для того, чтобы этим кроликам шить-вязать
Я сегодня заберу их (в Минске сильванцев купить нельзя, заказывали по Неккерману из Германии), и буду готовить коробочки: в подарочные из толстого картона все для рукоделия, мы с сестричкой купили по 10 см голубого и светло-желтого флиса (он не сыплется, а рукодельницы у нас в 1, 2 и 3 классе), приятных ниток, крючки, спицы и все остальное. И коробочки с кроликами
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:17   #517
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Волшебно просто! Эх, жаль, у меня пока только сыночек, играть в куклы не с кем
milada is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:45
ответ для milada , на сообщение « Волшебно просто! Эх, жаль, у меня пока... »
  #518
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Так здорово!! Вспомнила себя в детстве, как делала мебель для кукол из спичечных коробков Если б у меня такая красота тогда была, я б в неё, наверно, до сих пор играла
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:26
ответ для fosterm@ma , на сообщение « :0001: Меня тоже поражает, как... »
  #519
mama Katia
Гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
Чистота хороша тогда, когда ради нее не ссоришься с детьми
Спасибо Вам за такую формулировку!!! Так верно подмечено!!!
mama Katia is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:51
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #520
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3158231
Вот он, наш топик коллекционеров
Впрочем, моя дочка не столько в сильванчиков играет, сколько в лупоглазиков Но мы и младше - всего-то пять.

И, кстати, она обожает сказки, которые фотографирует одна из участниц сильванского топика, Виктория
Pudgik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena