Сколько заплатить агенту? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 17:01
ответ для AnnaYP , на сообщение « это вряд ли. это не мой хлеб. »
  #61
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
это вряд ли. это не мой хлеб.
А как же быть тем кто не в теме? Вы и к агентам не советуете обращаться и не просвещаете что делать людям
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline  
Старый 19.05.2011, 17:09
ответ для gaster13 , на сообщение « А как же быть тем кто не в теме? Вы и к... »
  #62
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
А как же быть тем кто не в теме? Вы и к агентам не советуете обращаться и не просвещаете что делать людям
я не "не советую обращаться", я сама обожглась и не обращаюсь. а другие люди решат эту проблему по-своему. и мое глубокое имхо, что все действия всех привлеченных лиц нужно по-максимуму контролировать, а для этого необходимо разбираться в вопросе хотя бы в первом приближении.
AnnaYP is offline  
Старый 19.05.2011, 18:06
ответ для Эндимион , на сообщение « Сколько заплатить агенту? »
  #63
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


Может я не по теме немного, но мне кажется что расценки на агентов астрономические. Вот мы собираемся брать в ипотеку вторичку, мы копили на первоначальный взнос года полтора, нам это покупка не так легко достаётся и достанется, а тут получается я покупая у людей квартиру плачу тому агенту в карман, своему тыщ сто минимум...не слабо?!И сколько у вас таких сделок господа агенты? Я простой человек, и мне реально жалко отдавать такие деньги за работу, которая реально дешевле стоит, мне же никто не платит таких денег за несколько дней волокиты!!!

А по теме, раз вы не оговаривали с подругой условия сделки, то коробку конфет достаточно.

Вот интересно когда агенты себе покупают квартиры, тоже отстёгивают такие бешенные проценты своим собратьям?!
Увы мне не понять за что такие бабки агентам платить!
Tartila_N is offline  
Старый 19.05.2011, 18:31
ответ для Tartila_N , на сообщение « Может я не по теме немного, но мне... »
  #64
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
Может я не по теме немного, но мне кажется что расценки на агентов астрономические. Вот мы собираемся брать в ипотеку вторичку, мы копили на первоначальный взнос года полтора, нам это покупка не так легко достаётся и достанется, а тут получается я покупая у людей квартиру плачу тому агенту в карман, своему тыщ сто минимум...не слабо?!И сколько у вас таких сделок господа агенты? Я простой человек, и мне реально жалко отдавать такие деньги за работу, которая реально дешевле стоит, мне же никто не платит таких денег за несколько дней волокиты!!!

А по теме, раз вы не оговаривали с подругой условия сделки, то коробку конфет достаточно.

Вот интересно когда агенты себе покупают квартиры, тоже отстёгивают такие бешенные проценты своим собратьям?!
Увы мне не понять за что такие бабки агентам платить!
НЕ ПЛАТИТЕ! При покупке платите не Вы а продавец. Вы оплачиваете рыночную цену квартиры, кто там чего получает вообще не ваше дело. А своему можете не платить если считаете что его услуги Вам не нужны. В чем проблема? Это же рынок, есть купец есть товар. Если бы оплата была неадекватна, она бы не пользовалась спросом и исчезла. Так что ваши стенания не только не по теме, но и просто смешны.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline  
Старый 19.05.2011, 18:32
ответ для Tartila_N , на сообщение « Может я не по теме немного, но мне... »
  #65
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
Может я не по теме немного, но мне кажется что расценки на агентов астрономические. Вот мы собираемся брать в ипотеку вторичку, мы копили на первоначальный взнос года полтора, нам это покупка не так легко достаётся и достанется, а тут получается я покупая у людей квартиру плачу тому агенту в карман, своему тыщ сто минимум...не слабо?!И сколько у вас таких сделок господа агенты? Я простой человек, и мне реально жалко отдавать такие деньги за работу, которая реально дешевле стоит, мне же никто не платит таких денег за несколько дней волокиты!!!

А по теме, раз вы не оговаривали с подругой условия сделки, то коробку конфет достаточно.

Вот интересно когда агенты себе покупают квартиры, тоже отстёгивают такие бешенные проценты своим собратьям?!
Увы мне не понять за что такие бабки агентам платить!
Вас кто-то заставляет кому-то платить за работу, которая того не стоит?
Так не платите - делайте всё самостоятельно.В чём проблема?
Вам завидно, что заработки ( на Ваш взгляд) большие? Так освойте данную профессию и будет Вам Щастье.Тоже не вижу проблемы.
При приобретении понравившейся квартиры, вносила залог\задаток\аванс в АН, которое выбрал продавец.Меня не интересовало распределение средств,т.е. сколько именно получает продавец, а сколько его представитель - это их дело, их договорённости.Точно также, как не интересовало во сколько именно обошлась ранее квартира продавцу: получил ли он её по дарению или же купил на взлёте цен.
Меня интересовало сопоставление параметров и цены, которую мы платим за квартиру.

Если бы продавец вышел на рыок самостоятельно, без своего агента, то цена была бы такая же, но мне было бы в чём-то сложнее, а в чём-то проще: сложнее в том, что приходилось бы всё объяснять, успокаивать, контролировать действия продавца.
Проще в том, что без особых сопротивлений добилась бы максимально выгодных условий для себя, своих интересов.
Хельга is offline  
Старый 19.05.2011, 18:33   #66
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
НЕ ПЛАТИТЕ! При покупке платите не Вы а продавец. Вы оплачиваете рыночную цену квартиры, кто там чего получает вообще не ваше дело. А своему можете не платить если считаете что его услуги Вам не нужны. В чем проблема? Это же рынок, есть купец есть товар. Если бы оплата была неадекватна, она бы не пользовалась спросом и исчезла. Так что ваши стенания не только не по теме, но и просто смешны.

С разницей в 1 минуту.Но у меня текста больше.
Хельга is offline  
Старый 19.05.2011, 18:37
ответ для Хельга , на сообщение « :)):)):)) С разницей в 1 минуту.Но у... »
  #67
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение

С разницей в 1 минуту.Но у меня текста больше.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline  
Старый 19.05.2011, 18:37   #68
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Julia30 Посмотреть сообщение
Посмотрела профиль ТС. Ей и так уже за что-то в жизни сильно аукнулось. За отношение к людям, видимо.
И всё равно ей невдомёк, что она живёт в социуме, а не в вакууме.
Главное, чтобы Вам не аукнулось за такие слова. Как такое вообще можно писать?
*Josephine* is offline  
Старый 19.05.2011, 18:44   #69
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Дай Бог вашим детям. Я от всей души, ни капли не ерничаю. По поводу моего профиля: "Ни этой тревоги, ни этой дороги я вам не желаю и вам не отдам" - вы просто не ведаете, о чем говорите.
Не обращайте внимания на такие высказывания.

По теме - я советую Вам поговорить с агентом, раз Вы с ней в приятельских отношениях. Раз у Вас с ней нет договора на фиксированную сумму, значит сумма обсуждаема. Попробуйте с ней договориться. Вряд ли она встанет в позу. Сойдётесь в итоге на среднем арифметическом
*Josephine* is offline  
Старый 19.05.2011, 18:59
ответ для *Josephine* , на сообщение « Не обращайте внимания на такие... »
  #70
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Главное, чтобы Вам не аукнулось за такие слова. Как такое вообще можно писать?
Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Не обращайте внимания на такие высказывания.
+ очень много
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena